Кулинария для лентяйа

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 749
Кулинария для лентяйа

Поделитесь рецептом, что бы быстро, легко, диетично ну и вкусно конечно.
Яичницу, жареную картошку и сосиски не предлагать это я умею.
 
ленивые голубцы или варенники (последние далеко не диетические, зато быстро)
 
выпей стакан воды и занюхай шашлыком :)
 
ленивые голубцы или варенники (последние далеко не диетические, зато быстро)

С каких это пор вареники быстро готовить. Пока тесто замесишь,начинку сделаешь и на лепешь так пол дня пройдет.
 
сделай себе овощное рагу.режешь кубками баклажан и кабачок,морковь,лук,перец и кладешь на сковородку со сливочным маслом,накрываешь крышкой.ждешь пока все станет более менее мягким и добавляешь помидоры и чеснок.до сотояния мягкости тушишь)))
не очень быстро делается (минут 30-40) ,зато полезно,вкусно и нет особой мороки)
а все остальное быстрое не овощное не думаю,что будет полезным и диетичным...
 
Останнє редагування:
С каких это пор вареники быстро готовить. Пока тесто замесишь,начинку сделаешь и на лепешь так пол дня пройдет.
так я же сказала ленивые варенники! О! я думала не о тех, хотя ленивые варенники то же можно-быстро, я имела ввиду ленивые варенники с вишнями! Берешь отвариваешт макароны (не пересаливая)+банка консервированной вишни в собственном соку (не варенье), эту вишню ещё называют натуральной+сахар-по вкусу не отличишь! Все пропорции на глаз и на вкус
 
так я же сказала ленивые варенники! О! я думала не о тех, хотя ленивые варенники то же можно-быстро, я имела ввиду ленивые варенники с вишнями! Берешь отвариваешт макароны (не пересаливая)+банка консервированной вишни в собственном соку (не варенье), эту вишню ещё называют натуральной+сахар-по вкусу не отличишь! Все пропорции на глаз и на вкус

Никогда не видел такого. А можно по подробнее. Что вишню мешают с макaронами и едят :confused:???? Для меня ленивые вареники это всегда были галушки из творога.
 
точно, при чём чем меньше макаронные изделия, тем вкуснее, по вкусу на 100% варенники с вишнями, а на вид-макароны с сахаром, щедро посыпанные вишней, но готовится действительно быстро и вкусно!
 
А можно купить замороженную овощную смесь. Полчаса на сковородке, потом туда же сарделек или сосисок, еще минут пять потушить - и готово.
 
кусок хлеба с маслом :-)
важно! купить готовый в кулинарии в супермаркете))
 
пароварка есть?
в ней все диетично, но не вкусно - поэтому послеприготовления надо досолить и все опять вкусно но не менее диетично
и те же овощные смеси, и те же пельмени, и сосиски вперемешку с овошами и картошкой (потом посолить водичку, которая стекла и залить то, что получилось), и куриное филе, а рыба вообще за ушами трещать будет, главное с вечера (на утро) или с утра (на вечер) замариновать рыбу или филе в приправах и/или вине/майонезе/кефире/сметане и прочее по вкусу.
 
из последнего: в выходные (или тогда когда можете провести полтора часа дома) покупаете курицу - 1 штуку, майонез - горчицу - кетчуп, соль, чеснок, приправа и фольгу (или "рукав" для приготовления - так и называется).
Курицу помыть, обсыпать солью внутри(!) и снаружи, приправой, резанным чесноком, обмазать немножко майонезом, горчицей и кетчупом (каждого по столовой ложке где-то). Если есть время - оставить промариноваться, если нет - то сразу в фольгу (расстелить фольгу, положить курицу на фольгу, приподнять края над курицей, завернуть, но оставить выход - тогда будет с корочкой, если выход не оставлять - быстрее приготовится и корочки не будет - то есть получится более диетической). На противень и в прогретую духовку на медленный огонек на час - полтора (сколько килограммов в курице - столько и часов). Все!
Хранить можно в той же фольге в холодильнике и всю неделю, на одного, или полнедели, если вас двое-трое, по кусочку отламывать и на получившейся подливке подогревать, а в течение недели варить гарнир (рис, картошку, гречку).
 
Так я так в принципе и делал, только курицу натирал смесью соли и молотого черного перца и без всякой фольги в духовку. Только все уже надоело, хочется приготовить чего нибудь новинкого, но и без возни на кухне.

Овощи бы приготовить. Ну не видел я еще вкусных и быстрых рецептов, возни с ними много, и в холодильнике быстро вкус теряют.
 
значит так,
с курицей можно еще проще
Компоненты - кило соли и курица.

Кило соли равномерным толстым слоем высыпается на противень, сверху ложится курица и ставится в духовку.
Запекается при средней температуре до готовности.

Всё.


P.S. Получается очень нежное и вкусное мясо, обалденно прожаренная шкурка, главное потом противень аккуратно отмыть, ибо соль коркой стает.
 
боюсь рецептуру нарушать)))
 
вариации на тему:
"гениальный и вечный "бойан" - курица в духовке!"
целую, выпотрошенную, вымытую курицу нужно хорошенько натереть большим кол-вом соли изнутри и снаружи.
а затем - поверх соли - специями(теми, что больше нравятся).
в середину запихнуть большой лимон в кожуре(кожуру просто надсечь во многих местах, чтобы сок выходил).
на противень с бортами налить немного раст.масла+чуть-чуть воды.
маслом также сбрызнуть курицу.
и в духовку при 180 градусах на 1 час.
получается очень мягкое мясо с легким цитрусовым ароматом+золотистая корочка хрустящая.
блюдо - супер для тех, кто не хочет тратить много времени , но приготовить что-то вкусное и "не пельмени/яичницу":)

***
Рыба, тушенная с овощами.

Крупную рыбу с небольшим кол-вом костей(хорошо подходит Пеленгас) нарезать крупными порционными кусками(можно стейками...но лучше пластовать ее, вытащив позвоночник - тогда вообще без костей получится).
посолить, натереть кусочки специями для рыбы.
Лук репчатый в большом кол-ве - нарезать кольцами.
Морковь - тоже в большом кол-ве нарезать тонкими кружочками.
на большую сковородку с высокими бортами - налить раст.масло. уложить лук и морковь, а потом сверху - плотно куски рыбы.
накрыть крышкой и тушить на средне-сильном огне до мягкости всех ингредиентов. не мешать!!!!где-то в состоянии полуготовности - сверху на рыбу положить ломтики сыра, можно даже плавленого.
можно туда же майонез - если любите.
в летний период также в числе овощей хорошо идет болгарский перец, нарезанный кольцами.
 
Хммм. Рыба звучит заманчиво. Надо будет приготовить на выходных. Спасибо Awapuhi
 
Пеленгас это не еда.
штоооооооо??????!!!!
***
нисогласилсо.
то просто Вы хорошего Пеленгаса не пробовали.
в Азовском море - знаете, какие водятся?
по размерам - не рыбы, а буйволы:)
мне очень нравится его филе по вкусу и консистенции, а также то, что костей в нем мало- позвоночник вытащить и все.
***
кстати, пытались как-то купить Пеленгаса в Харькове - в Классе.
то, что нам дали - это было что-то невразумительно мелкое...с мерзким привкусом речной рыбы(т.е.тины:()
я в рыбе не такой уж спец...внешне - плохо различаю. подумала, ну маленький Пеленгас, ну и что. а как приготовили - на вкус сразу стало ясно, нам подсунули чето не то.
(хоть описанный выше способ приготовления способен многое исправить в недостатках вкуса рыбы, но даже он не совсем помог).
 
Назад
Зверху Знизу