Сохранившиеся таблички со старыми названиями улиц.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Материалистическая (сейчас - Маршала Батицкого).... улица параллельно улице Халтурина, ближе к бывшей северной проходной Серпа.
 
а чё такова? архисмутно вспоминаю, шо как минимум раз в 70-х до аэропорта с 23Августа ехал этим маршрутом.

Он ехал с Дубравы по Деревянко - поворачивал на Космонавтов - затем около Довженко налево до "шайбы" - затем направо по Отакара... вдоль забора Ботсада выезжал на проспект Ленина.
 
68-го
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

о... есть даже мой посёлок Шевченки.... а Рыжанки нет и Клименков нет... а тогда они были. Очень примерная схема. Это кажется "желтая" карта 1968 года...
 
По 13 автобусу - з Білгородського шосе через яр, по Балакірева й кінцева на Старицького. Оце для мене новина.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Моисеевская...сейчас якобы Академика Белецкого... старых табличек полно, с новым названием - ни одной.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот всё что осталось от милой моему уху Черноглазовской (якобы Маршала Бажанова)... отбить-бы дурную голову тому кто в 1979 году принял решение о переименовании этой улицы. Считаю такие оригинальные и чисто-местные названия - золотым фондом нашего города и мечтаю что старые названия когда-то вернут.
 
Не табличка, но...
 

Вкладення

  • 20190411_132556.jpg
    20190411_132556.jpg
    119.2 КБ · Перегляди: 420
о как... сто раз там ходил и не замечал.
На Ивановке висят несколько табличек еще под фонарь. Если с Клочковской свернуть напротив церкви у Класса.
Не знал, что кому-то интересно. Буду- сфоткаю.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Трансваальская.... якобы улица им.какого-то Ляпунова.... вот жеж ублюдки... такое название уничтожили... кому он нужен этот Ляпунов ?
 
у меня есть книга "улицы старого Харькова" и там она упоминается так как вы написали - Трансваальская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу