" Я ее била, но я ж ее не убила"- в Дзержинском суде начался процесс над няней, которая била ребенка с ДЦП

Странный у Вас взгляд на ситуацию, честное слово.
Няня выполняет свою работу и берет за это деньги.
Она же видела за кем ухаживать придется и ее устраивало. Тем более, что за такими детьми ухаживать явно дороже, чем просто за маленькими.

Если вы уборщицу наняли (аллегория как бы), а она не делает свою работу, то вы должны сами убрать, ваш же мусор. Так по вашей философии получается?

Добавлю. Если "няню" что-то не устраивало, она могла просто уволиться.

Возможно для этой няни за эти деньги это был нормальный подход. У нее был например, сертификат психиатра? Тут себя проявила пословица про дешеву рыбку.

Я б и обычного ребенка не доверила незнакомому человеку.
 
Ну нет, красавица. Давай ты свою реальность пока всё-таки при себе придержишь. Нормальная.

У знакомых есть такой ребенок. И я изнутри видела-что это. :hollering:
Вместо того, чтоб родить нормального и жить нормально и счастливо-они возятся с безнадежным, еще и родным его пытаются повесить.
Лучше уж взять из детдома нормального сиротку и ему помочь.
 
Няню не оправдываю..но , если мать решила оставить такого проблемного, трудного в уходе ребенка, то должна с ним тоже много времени проводить.
Я так понимаю, что у девочки есть бабушка. Она не могла помогать в уходе няне, чтоб разрядить обстановку?
Я вообще представляю каково это-тягать 14 -летнего ребенка, который только мычит, пускает слюни, его нужно тягать купать. ..туалет и кормление, наверно тоже целая история.
Плюс с коляской ее тягать гулять. Это просто КОШМАР, от которого сбежала даже мать этого ребенка.

вы думаете, что подозреваемую силой заставили выполнять эту работу?
 
Няню не оправдываю..но , если мать решила оставить такого проблемного, трудного в уходе ребенка, то должна с ним тоже много времени проводить.
Я так понимаю, что у девочки есть бабушка. Она не могла помогать в уходе няне, чтоб разрядить обстановку?
Я вообще представляю каково это-тягать 14 -летнего ребенка, который только мычит, пускает слюни, его нужно тягать купать. ..туалет и кормление, наверно тоже целая история.
Плюс с коляской ее тягать гулять. Это просто КОШМАР, от которого сбежала даже мать этого ребенка.
Ребенка нужно не только кормить, купать и водить в туалет. Обычно у таких детей ещё куча лекарств, процедур, которые стоят денег. Интересно, кто должен зарабатывать деньги на все это, если мама не будет работать?
. Почему бабушка не помогала - это вообще вопрос десятый и к делу отношения не имеющий. Это нянина работа, на которую она пошла по своему желанию и за деньги, почему бабушка должна ей помогать? Есть много причин, по которым могла не помогать бабушка. Она могла тоже работать, а может у нее проблемы со здоровьем, не позволяющие такую работу, да мало ли почему. Если няне что то не нравилось, могла просто уволиться и все.
 
вы думаете, что подозреваемую силой заставили выполнять эту работу?

Нет. Но , взяв на такую работу непроверенного человека, сэкономив-получили то, что получили. И мать видно много времени проводила с ребенком, раз не сразу это заметила, и что мешало ей поискать другую няню после реакции ребенка и синяков?
 
Рита13 имхо ебанутая
 
Она, что прям до ночи на работе была? Такому ребенку нужен постоянный уход. Ей ли об этом не знать. Надо было больше внимания ребенку уделять.

Ну так и няня не круглосуточно работала без выходных. Кто то ж был с ребенком, после того, как няня уходила, мать же, наверное, раз отца в этой истории нет.
 
ты уверена, что сможешь родить нормального и что это делается под заказ.

Можно отдать в интернат, что многие и вынуждены делать, родив второго. Так как проблемный ребенок требует времени чуть ли не круглые сутки и обширного бюджета.
При мне на Муранова в больнице отказались от такого мальчика. В семье-уже есть двое. Так и сказали-мы не можем принести ребенку без перспектив в жертву двух старших.
 
Ну так и няня не круглосуточно работала без выходных. Кто то ж был с ребенком, после того, как няня уходила, мать же, наверное, раз отца в этой истории нет.

Так ночью -то ребенок спит. Вы не в курсе?
 
скорее, ребенок решил поумничать.
но если не ребенок, то я с вами согласен

Нет. Это человек, который видел подобное изнутри. И я скажу так-не стоит ложить всю свою жизнь на алтарь жертвенности ради жизни другого человека, причем такого-который никогда не принесет никакой пользы. Рано или поздно-там, все равно интернат.
Вкладываться нужно в нормальных. Вон сколько сирот.
 
Назад
Зверху Знизу