какой травой засадить огород,чтоб не рос сорняк

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 151
какой травой засадить огород,чтоб не рос сорняк

Сейчас сильно болею и ухаживать за огородом не могу.За лето сильно зарос сорняком.Подскажите,чем можно засеять огород,какой травой чтоб забила сорняк(все это временно год-два).Посоветовали рожью.
Если есть разбирающиеся люди,расскажите как правильно это сделать или где можно про это читать.
Спасибо.
 
засеять рожью

Смысл в том(как говорили),что ее корневая система не дает развиваться корневой системе сорняка.К концу лета скосить (если нужна на корм животным) или перепахать и будет как удобрение..
Я в этом не уверена,так мне посоветовали.Поэтому у Вас и спрашиваю совета.
 
огород

Еще три года назад,людям можно было доверять,дать посадить.Но только те,что могут и любят работать разьехались,остались.....Уже имею такой опыт,пустила сажать овощи.Пропал весь садовый,слесарный инструмент и многое другое,было все на доверии.
Хочу одно,чтоб земля не пропала,не зарасла.Потом будет на много дороже все востанавливать.
По всей видимости,скорее всего тут нет,кто может подсказать,что можно сделать с огородом?
 
Сейчас сильно болею и ухаживать за огородом не могу.За лето сильно зарос сорняком.Подскажите,чем можно засеять огород,какой травой чтоб забила сорняк(все это временно год-два).Посоветовали рожью.
Если есть разбирающиеся люди,расскажите как правильно это сделать или где можно про это читать.
Спасибо.

Канабисом
 
Канабисом

"Канабисом"Вы юноша,зря занимаетесь на Форуме,пропагандой наркотических средств.Удивительно,куда смотрит модератор?
 
я бы засеяла люцерной пятилетней.
посеяла ранней весной пока еще сорняки не вылезли.
она выросла, сорняки забила, 5 лет сама себе растет, пересевается.
 
огород

А потом как вскапывать?Сильно укоренилась корневая система
 
огород

Какой травой,сорт?
 
какой травой засадить огород,чтоб не рос сорняк
Любой! Вопрос только в том, что за газоном тоже придется ухаживать.
Чем не засевай а косить всёравно прийдётся.И не раз.
Что бы не косить, берем в Эпицентре низкорослую траву. Ещё важный момент: плотность посадки должна быть выше паспортной.
Есть радикальный способ: вскапываем, выравниваем, натягиваем строительную сетку для шпатлевки, засыпаем семенами, присыпаем землей.
С Новым Годом! :)
 
Поинтересуйтесь Белым клевером, может подойдёт.
 
огород

Кукуруза,подсолнух вроде истощают,портят землю?
 
У меня люцерна. Под ней вообще ничего нет и вид хороший - зеленый и густой ковер.
Соседи с живностью ещё и доплачивать будут, чтобы прийти покосить её и забрать.
Ячмень или пшеница. Тоже красиво но не так долго в сезон закрывают землю голую.
Можно гречиху ещё.
 
огорорд

А где можно купить семена.что Вы посоветовали,
 
может агроволокном застелить некоторую площадь
 
может агроволокном застелить некоторую площадь
Вид агроволокна вместо зелёной травки не очень радует. На этот сезон также есть мысли чем-то засеять "окончательно и бесповоротно" :), чтобы красиво было и косить не нужно. Весь вопрос в том, сможет ли декоративная трава победить многолетние устойчивый сорняки. Всяким гербицидам категорическое "нет". Так что сейчас присматриваюсь к сортам низкорослой травы, а там будем пробовать на маленькой площади. По результатам можно будет и всё остальное пространство засадить.
 
огород

Спасибо за советы.Посмотрела еще ролики на ЮТУБе.Там советуют засадить овсом или рожью.Только не дать заколоситься.Их мощьная корневая система не дает рости сорнякамюА скошенная зелень идет на удобрение почвы.
только не знаю как и когда их надо садить.Если кто разбирается,подскажите.
 
Назад
Зверху Знизу