Органическая бытовая химия

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2009
Повідом.: 545
Органическая бытовая химия

Производители обещают экологически чистые чистящие и моющие средства для мытья посуды, стирки, универсальные чистящие средства на основе растений и др. натуральных компонентов эффективно удаляют грязь, оберегают кожу рук и безопасны для окружающей среды. Не вызывают аллергии и не вредят окружающей среде
Кто-нибудь пользуется?
 
я уже наверное всех достала тут этой фразой :D читайте состав, истина только там, все остальное - маркетинг

даже не будучи химиком, можно понять, что в составе, пробить каждый компонент по поисковику.

а какие производители и какие средства?
 
Производители обещают экологически чистые чистящие и моющие средства для мытья посуды, стирки, универсальные чистящие средства на основе растений и др. натуральных компонентов эффективно удаляют грязь, оберегают кожу рук и безопасны для окружающей среды. Не вызывают аллергии и не вредят окружающей среде
Кто-нибудь пользуется?

я так полагаю, вы об этом говорите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


заказывала средство для посуды и порошок. для посуды - супер, лучше чем фейри, гала и прочая лобуда. плюс очень хочется надеяться, что безопасно. состав:дакотрон №9 и №11, пищевая соль, нионогенные ПАВ, вода.
порошок ДАКОС так себе - нужно еще пробовать, а тоя мало засыпала.
заказывала еще шампуть безсульфатный, Натура Сиберика - довольна как слон, голова перестала чесаться (хотя от безсульфатного ТиДЖи бедхед чесалась нереально - что они туда пихают вместо сульфатов???).
 
Я давно уже пользуюсь немецкой маркой Frosch. По сравнению с любыми нашими средствами - это небо и земля.
 
я уже наверное всех достала тут этой фразой :D читайте состав, истина только там, все остальное - маркетинг

даже не будучи химиком, можно понять, что в составе, пробить каждый компонент по поисковику.

а какие производители и какие средства?

совершенно согласна с мыслью об истине и составе. :)
Производители? Например, немецкий Frosch.
Состав бальзама для посуды: протестировано ОЭСР: 5-15% анионные тензиды, менее 5% амфотерные тензиды; в незначительных количествах красители. Не содержит растворитель. Бутылка из ПАВ (поверхностно-активных веществ). Изготовлено из экологически чистых веществ на 98%.
 
я так полагаю, вы об этом говорите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


заказывала средство для посуды и порошок. для посуды - супер, лучше чем фейри, гала и прочая лобуда. плюс очень хочется надеяться, что безопасно. состав:дакотрон №9 и №11, пищевая соль, нионогенные ПАВ, вода.
порошок ДАКОС так себе - нужно еще пробовать, а тоя мало засыпала.
заказывала еще шампуть безсульфатный, Натура Сиберика - довольна как слон, голова перестала чесаться (хотя от безсульфатного ТиДЖи бедхед чесалась нереально - что они туда пихают вместо сульфатов???).


А я вот только подумывала о Tiji. :D
Какие-нибудь еще порошки пробовали? Я вот смотрю на бесфосфатный порошок де ла марк и аж руки чешутся купить.
Посуды пока мою amway, но он заканчивается и хочется что-нибудь из органики.

Я давно уже пользуюсь немецкой маркой Frosch. По сравнению с любыми нашими средствами - это небо и земля.

и порошками стиральными тоже их марки?
 
и порошками стиральными тоже их марки?

Да, порошками тоже. Порошки концентрированные, нет сильного резкого запаха порошка на белье после стирки (для меня это очень важно, по этому фактору выбирала) и хорошо отстирывают. А если стирать руками, то для рук они гораздо мягче всяких тайдов-ариэлей.
 
Да, порошками тоже. Порошки концентрированные, нет сильного резкого запаха порошка на белье после стирки (для меня это очень важно, по этому фактору выбирала) и хорошо отстирывают. А если стирать руками, то для рук они гораздо мягче всяких тайдов-ариэлей.

Спасибо, буду пробовать. :)
 
нда, подкинули девушки пищу для выноса мозга:D пойду читать про чудо-порошки
 
Производители обещают экологически чистые чистящие и моющие средства для мытья посуды, стирки, универсальные чистящие средства на основе растений и др. натуральных компонентов эффективно удаляют грязь, оберегают кожу рук и безопасны для окружающей среды. Не вызывают аллергии и не вредят окружающей среде
Кто-нибудь пользуется?

А вы как керосинчиком моете все или на ПАВ мощная аллергия:rolleyes:
 
А вы как керосинчиком моете все или на ПАВ мощная аллергия:rolleyes:

Ты не понял. В экологически чистых чистящих и моющих средствах используется особый наноалгоритм, позволяющий анализировать поверхность воздействия и радикально перестраивать механизм химического взяимодействия с этой поверхностью, что позволяет в одних случаях растворять "плохие", а в других - синтезировать "хорошие" вещества. Нанотехнологии!
 
нда, подкинули девушки пищу для выноса мозга:D пойду читать про чудо-порошки

мы не специально :rolleyes:

А вы как керосинчиком моете все или на ПАВ мощная аллергия:rolleyes:

я написала выше, чем я посуду мою и да, я аллергик.
 
я тоже Фрошем мою и стираю. очень довольна. раньше посуду без перчаток невозможно было. а сейчас нормально
 
я тоже Фрошем мою и стираю. очень довольна. раньше посуду без перчаток невозможно было. а сейчас нормально

Раньше посуду мыли теплой водой без всяких моющих средств. В крайних случаях использовали мыло. И, могу тебя уверить, все было отлично и никакой аллергии с перчатками.
 
Ты не понял. В экологически чистых чистящих и моющих средствах используется особый наноалгоритм, позволяющий анализировать поверхность воздействия и радикально перестраивать механизм химического взяимодействия с этой поверхностью, что позволяет в одних случаях растворять "плохие", а в других - синтезировать "хорошие" вещества. Нанотехнологии!

Ага, а управление этим алгоритмом проводиться через sql сервер?

я написала выше, чем я посуду мою и да, я аллергик.

Туманно описали - даже более чем загадочно или косноязыко:)
 
я тоже Фрошем мою и стираю. очень довольна. раньше посуду без перчаток невозможно было. а сейчас нормально

а где покупаете?

Туманно описали - даже более чем загадочно или косноязыко:)


нууу, как умею

Посуды пока мою amway

так уж и загадочно?
 
фрош покупаю в Metro
 
Назад
Зверху Знизу