Выбор 2-ух материнок. Нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 762
Выбор 2-ух материнок. Нужен совет!

Здравствуйте.
У меня есть 2 мамки GA-970A-d3 rev 3.0 (гарантия 2 года еще) и M5A99X EVO R2.0. (без гарантии)
Собираться будет:
Проц амд 8320
Память 4x4gb 2133 1,65v
видло xfx 280x.
Блок 850w aerocool imperator
звук асус xonar ds

Моя разница между ними - 500 грн. Вопрос - насколько нужны дополнительные питальники на проц и озу? Как понять когда "не хватает" питальников?

У M5A99X EVO R2.0 мост печка?

Какие еще весомые преимущества M5A99X EVO R2.0 над GA-970A-d3 учитывая:
-Видло будет всегда 1
-Звук не важен (ксонар рулит)
-Проц 8320 и выше не будет. Разгон максимум 4,2
-Красивый, русифицированный биос не сильный плюс
 
Останнє редагування:
Та хоч би HyperTransport.
 
Питальника из этих матерей хватит любого.
Тут вопрос гарантии, температурного режима, религии и задними портами.

Но матери достаточно горячие
 
Макс6584 Как раз GA-970A-d3 rev 3.0 мамка не гарячая, так как решили проблему с нагревом, все остальные в линейке - кипяток. Эту ревизию искал по всей Украине. Привозил фотомаг на заказ. Доплачивал сотню сверху. Порты не важны. Все обдувается 8-ю кулерами.

Асус, по отзывам, горячая.
 
Под 8320 с разгоном я бы взял Асус, т.к. нагрузка по питанию на мамку будет хорошая.
Из личного опыта - под нагрузкой сгорела МСИ-970 какая то, работала с Феном-1100 какое то время под хорошим разгоном, потом без разгона и все равно не выдержала. Питальник у ней был 4+1 фазы.
Если не ошибаюсь у этой Гиги тоже 4+1, а у Асуса 6+2 фазы.
По поводу температур, то обе мамки греются в пределах нормы (у Асуса еще и тепловая трубка связывает радиаторы питания и сев. моста), тем более, что в кузове 8 вентилей будет.

ЗЫ. Если б вместо Гиги д3 была бы уд3, то рекомендовал бы ее - за 3 года никаких проблем вообще нет с этой мамкой. А выбирал кстати из Гиги 970 уд3 и Асус м5а99х.
 
Под 8320 с разгоном я бы взял Асус, т.к. нагрузка по питанию на мамку будет хорошая.
Из личного опыта - под нагрузкой сгорела МСИ-970 какая то, работала с Феном-1100 какое то время под хорошим разгоном, потом без разгона и все равно не выдержала. Питальник у ней был 4+1 фазы.
Если не ошибаюсь у этой Гиги тоже 4+1, а у Асуса 6+2 фазы.
По поводу температур, то обе мамки греются в пределах нормы (у Асуса еще и тепловая трубка связывает радиаторы питания и сев. моста), тем более, что в кузове 8 вентилей будет.

ЗЫ. Если б вместо Гиги д3 была бы уд3, то рекомендовал бы ее - за 3 года никаких проблем вообще нет с этой мамкой. А выбирал кстати из Гиги 970 уд3 и Асус м5а99х.

Та да. 8+2 питание =) Уд3 тогда стоила на порядок дороже + думал выше 955 не будут прыгать. Захотели. Асус не люблю. 3 (!) новых мамки подряд с браком были. Хорошо, что себе брал, а то... Последний брак (отпадание контроллера Sata) повесили на меня. Плюнул и покупаю гигабиты последних ревизий. У самого GA-970A-D3 + 955 фен. Работает на ура в 4,2.

Скажем так - буду до 4,2 гнать. Не выше
 
Останнє редагування:
У самого GA-970A-D3 + 955 фен. Работает на ура в 4,2.
Вообще Гиги крепкие - это не МСИ с Асусом, которые еще и дросселями посвистывают под нагрузкой. Так что наверное все же Гигу можно взять. Моя предыдущая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже 4+1 фазы, но до сих пор, уже лет 5, прекрасно работает у товарища под Феном-в40 (ака Фен-945), у которого тоже 125 Вт.
Все, решили, берем Гигу - Асус нафик :)
 
Очень спорный вопрос.
С одной стороны гига с гарантией, прохладней, и более надежная - дубовей. Но там особо не погонишь.

Асус в начинке приятней, но асус, печка и без гарантии. Зато под 140 Вт теплопакет держит. Подсистема питания получше, гнать можно.

Так что решать только ТС
 
Но там особо не погонишь.
Та 4,2 для 8320 - это и не особо разгон :)
Асус в начинке приятней
Какой то он хлипенький. Мне Гиги нравятся свои текстолитом - им же гвозди можно забивать, + под нагрузкой ничего не пищит, не свистит :)
 
Очень спорный вопрос.
С одной стороны гига с гарантией, прохладней, и более надежная - дубовей. Но там особо не погонишь.

Асус в начинке приятней, но асус, печка и без гарантии. Зато под 140 Вт теплопакет держит. Подсистема питания получше, гнать можно.

Так что решать только ТС

Настолько спорный, что я уже неделю решить не могу :D

Та он 4,2 возьмет наверное без поднятия напруги - ФХ гонятся неплохо. Они 4,7-4,8 берут.

В турбо 4,0 по стандарту ("самогон"). 8350 - 4,2.
 
coin.jpg



Я серьезно
 
значит что выпадет - сделай наоборот ;)
 
Не, я серьёзно. Выбирать и спорить какую выбрать можно вечно
 
Назад
Зверху Знизу