• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как бросить курить?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Как бросить курить?

Это конечно понятно все:
- в поцелуе курильщика не содержится ни одного микроба :)
- желание выглядеть взрослым :-)
- анекдоты в курилке :клас:
но все-таки.
Знает ли кто способы избавиться от курения, мощнее пластыря? :confused:
 
Сила воли...
 
ВОТ выдержки из статьи на эту тему, написанной одним моим приятелем - очень дельным и компетентным человеком.


......Давайте посмотрим, как обычно курит человек. Иногда торопливо, иногда отвлечённо, иногда задумчиво, но довольно редко полностью отдаваясь процессу курения. Фокус внимания в данном случае может находиться где угодно, но не на самом процессе. Для того чтобы переместить и удержать внимание на процессе курения, предлагается подойти к самому акту с максимально возможным удовольствием. Начиная от самой первой мысли о закуривании, и заканчивая самой последней затяжкой. Когда вы прикасаетесь к пачке с сигаретами – испытывайте удовольствие, когда вы достаёте сигарету из пачки, посмотрите на неё внимательно, понюхайте её, с наслаждением втягивая запах и представляя себе предстоящее удовольствие. Порадуйтесь весёлому огоньку зажигалки и первой тугой затяжке, устремившейся в ваши легкие. Наслаждайтесь каждой затяжкой и каждым вдохом, каждым движением губ и лёгким прикосновением сигареты к ним.

Что дальше? Дальше может быть по-разному. Кто-то говорит, что через некоторое время почувствовал себя «идиотом», у кого-то получились выкурить всего две сигареты в день. Как будет у вас – пока неизвестно. Просто попробуйте и у вас обязательно получится! Ведь с одной стороны человек знает, что курение – это очень вредно, а с другой – получает от этого чувственное удовольствие. Возникает внутренний глубинный конфликт, который и приводит к отказу от курения. Причём данный отказ положительно влияет на все тонкоматериальные структуры организма, не оставляя в отличие от методов психокодирования чужеродных внутренних блоков в тонкополевой структуре человека. И, наоборот, при данном методе параллельно снимаются множественные дополнительные блоки, а сам человек становится более осознанным и адекватным.

.......Здесь я не буду рассматривать психологические аспекты возникновения потребности в курении табака. Теорий и предположений здесь может быть много, а нам сейчас не важно, от какой конкретно причины человек начал курить. Важно то, что тонкоматериальная структура курящего человека содержит в себе области изменённого энергообмена. Области, в которых человек не осознаёт себя. Проявления подобных областей давно известны в эзотерической практике под названием «одержимости» или «бесов». В нашей школе практической экстрасенсорики в Петербурге, к которой принадлежу и я, это явление можно встретить под названием «подселение».

Механизм образования подобных зон может быть различен. Здесь и врождённыё физиологические патологии, и следствия разнообразных стрессовых ситуаций, и другие причины. Объединяет их одно – в этих зонах нарушен естественный механизм протекания энергообменных процессов в тонкоматериальных структурах человека. Вследствие разнообразных нарушений возникают застойные зоны, которые в большей или меньшей степени выключены из осознавания их человеком. Результатом этого и являются труднообъяснимые с точки зрения здравого смысла поступки человека.

Убедится в наличии подобных зон довольно просто. Прислушайтесь к своему телу, постарайтесь услышать его максимально полно, всем объёмом. Ваше сознание легко найдёт «проблемные» зоны, они отзовутся то ли пониженной чувствительностью на фоне остального тела, то ли замедлением движения вашего внимания, попавшего в эту зону, могут быть и другие разнообразные ощущения. Одно будет общим – в этих зонах осознание человеком самого себя изменено.

Большинство современных методов, помогающих человеку справится с нездоровой привычкой к курению, основано на психокодирующих, психоподавляющих методиках. Что же получается в результате их применения? У курящего человека нарушен естественный энергообмен, он понимает это, принимает решение бросить курить и сам или при помощи специалиста вводит в собственную энергополевую структуру дополнительные блокировки, ещё больше нарушающие естественное протекание всех тонких обменных процессов. Парадоксально, но факт! Следы подобных блоков через многие годы могут обнаруживать себя, всплывая в сновидениях, когда давно бросивший курить человек вдруг с ужасом просыпается, испытывая острое чувство стыда оттого, что сорвался и закурил.
 
Просто бросить. Главное резко - без " тока одну сигарету", "тока одну затяжку" и т.п. Выбрать дату - например с понедельника или 1-го числа или т.п. И тогда курить перестать. Лучше бросать с кем-то - тогда стимула больше :).
Мы с мужем вчера бросили - с первого сентября :).
 
Гггг, забеременеть. Курила 12 лет, сейчас не курю уже больше года. :-)
 
я могла бросить когда заболела воспалением легких - тогда и мысли и сигарете не было
но сейчас опять курю...
 
да и не знаю как получилось, баловался сигаретами с шестого класса, основательно курить стал с 10-го, прокурил весь институт и еще 4 года после, а потом бац - 31-го декабря еще курил, а первого января уже нет...и до сих пор - уже почти шесть лет не курю...
могу конечно выкурить иногда сигару или попыхать трубкой (это бывает не чаще раз в месяц) , покурить кальян (эт в пару раз чаще) но не более - к сигаретам даже притрагиваться не хо
 
Бросить курить? Нет ничего проще. Я сам бросал 40 раз (ц) Марк Твен
 
///Как бросить курить?

Почему для тебя это стало важно?
 
To Irka: Я вообще то имел ввиду курение табака :) А твой приятель?
 
Чтобы бросить курить нужно перестать курить.
 
Parovozov сказав(ла):
да и не знаю как получилось, баловался сигаретами с шестого класса, основательно курить стал с 10-го, прокурил весь институт и еще 4 года после, а потом бац - 31-го декабря еще курил, а первого января уже нет...и до сих пор - уже почти шесть лет не курю...
могу конечно выкурить иногда сигару или попыхать трубкой (это бывает не чаще раз в месяц) , покурить кальян (эт в пару раз чаще) но не более - к сигаретам даже притрагиваться не хо

СТо пудов, и у меня так. На дне рождения у своей знакомой (около года назад) решил что брошу курить, начал синий всем рассказывать что по-любому бросаю, все, больше ни одной сигареты! Пришлось за базар ответить :)
 
kriva сказав(ла):
ОЧЕНЬ УМНАЯ МЫСЛЬ :-) :-) :-) КАК ЖЕ ТЫ ДОДУМАЛСЯ ДО ЭТОГО?
Да, ладно, не стОит, я просто хотел помочь. :-)
А мысль пришла когда я пил чай.
 
Мой супруг бросил с первого раза, после 20 лет курения сигарет, по причине, что когда поцеловал меня после выкуриной сигареты, я ему сказала, что мне неприятен запах курящего мужчины.
Он просто больше незакурил ни одной сигареты. Хотя дома в шкафу так и лежит пара пачек его сигарет и одна начатая еще им в то время как курил.
Прошло уже много времени. Даже после выпитой на празднике рюмки, когда все выходят на перекур он может выйти со всеми и просто разговаривать не пытаясь затянуться.
 
Судя по отзывам где-то половине помогает.
 
neds сказав(ла):
Судя по отзывам где-то половине помогает.
Что то не грузиться твой рар
Но лично я веру только в свое желание, а не во всякие пластыри и таблетки
 
Назад
Зверху Знизу