А вас заставляют убирать лён?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2014
Повідом.: 2741
А вас заставляют убирать лён?

В прошлые выходные, встретил старого друга с Гомеля, приезжал в Чернигов за тряпками и продуктами питания. Разговорились, пригласил к себе в гости на пьянку,баньку но он отказалсь, сказал что если не поедет на принудительную уборку льна - то потеряет работу, с заработком 420 рублей, а также это может отразится на его жене, так как на работе заклюют коллеги и ей также придется уйти.

Что удивило, человек, совершенно не видел ничего плохого в этом, чтобы 2 дня отработать на поле, за еду. Для меня это было дико, и я даже не поверил...

Сегодня он скинул ссылку на статью, на относительно независимом ресурсе хартия 97. Желающие могут ознакомится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может я чего-то не понимаю, как считаете нормально ли в наше время подобный рабский труд?
 
Тростник и негров заменили на лён и бульбашей.
Может скоро новый сериал появится "рабыня Алеся"?
 
Ещё б узбеков с их хлопком вспомнил.
 
У нас Гепа тоже пару недель назад бюджетников выгнал в дождь листья грести. И народ вышел.
Раба/совка надо выдавливать из себя, пусть даже по капле.
 
а коноплю убирать наверное многие б помчались
 
На уборку конопли.
 
В прошлые выходные, встретил старого друга с Гомеля, приезжал в Чернигов за тряпками и продуктами питания. Разговорились, пригласил к себе в гости на пьянку,баньку но он отказалсь, сказал что если не поедет на принудительную уборку льна - то потеряет работу, с заработком 420 рублей, а также это может отразится на его жене, так как на работе заклюют коллеги и ей также придется уйти.

Что удивило, человек, совершенно не видел ничего плохого в этом, чтобы 2 дня отработать на поле, за еду. Для меня это было дико, и я даже не поверил...

Сегодня он скинул ссылку на статью, на относительно независимом ресурсе хартия 97. Желающие могут ознакомится
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может я чего-то не понимаю, как считаете нормально ли в наше время подобный рабский труд?

В яке-таке "ваше врємя"?
Врємя в кожного своє.
В Білорусії - совок.
Зате льон звідти йде дуже хороший.

В Україні ні совка ні льону.
Хоча - льон - це справжнє багатсьво для країни.
Це - як для араба нафта.
 
В яке-таке "ваше врємя"?
В настоящее время. 2017 год. Надеюсь так понятнее.
Зате льон звідти йде дуже хороший.
Тот лен, который до сих пор лежит на полях, не то что ХОРОШИЙ, а вовсе не лён.
Хоча - льон - це справжнє багатсьво для країни.
Именно поэтому в колхозе даже нет денег на его уборку.
 
Именно поэтому в колхозе даже нет денег на его уборку.

ні.
Тут немає причинно-наслідкового зв"язку.

Он у кацапні нафти як в Еміратах, а воду відрами з колонки носять і гівно в вікна викидають.

Бо совок.
 
Эх, напомнили же! Начало-середина 90-х, буряки ;)
И ведь весёлые были времена - народ тогда ещё умел радоваться-веселиться, даже по поводу откровенной ху..ни! А не мыслить исключительно категориями: "Бабло! Где бабло?! Тут бабло - хорошо, тут мало бабла - нах это надо..." :(

У всего есть две стороны - и плохая, и хорошая.
 
с Гомеля, приезжал в Чернигов за тряпками и продуктами питания.
так добре в гомелі, що за їжею та шмотками їдуть в Україну?
Там же так добре, тітка нещодавно туди звалила - доживати на батьківщині...
 
Назад
Зверху Знизу