• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ти вже побудував собі розумний дім?

  • Автор теми Ойтишнег
  • Дата створення

Ойтишнег

О
А ти вже побудував собі розумний дім?

Ну, щоб хоч шось в тебе було розумне?

Коротше, котани
а хто собі на дачі чи в приватному будинку ставив різноманітні електронні та електро-механічні ніштяки?
Всілякі там таймери/шмаймери, доступ через світову мережу, автоматичні системи спостереження з завантаженням даних у хмарні сховища, незалежні системи енергопостачання для всієї цієї гидоти та таке інше?

Мені щось дуже цікаво стало бодай почитати про реальні втілення всієї цієї машинерії

хто/що, марки, моделі, посилання на сайти виробників та таке інше
 
well..... I don\'t think that my knowledge of English can be stated as \"knowledge\"
I\'m rather a dog - I can understand (not all, of course) but I can\'t speak.
I prefer to listen, despite that in my native languages i\'m very talkative person.
anyway i never been prepared for common-life talking, only for specific subject area.

спс.я прочитал
 
а хто собі на дачі чи в приватному будинку ставив різноманітні електронні та електро-механічні ніштяки?
Всілякі там таймери/шмаймери, доступ через світову мережу
интересовалась этими вопросами
в маленьком (до 300 м2) доме не вижу необходимости.
Пару окон открыть-закрыть можно власноруч.
Таймеры на кондиционерах можно выставить на каждом отдельно, в небольшом доме их вряд ли будет больше 5-6 штук.
Командовать микроволновкой через интернет тоже смысла не вижу.
В общем, большинство сложных приборов можно программировать отдельно, и это не так долго и не так часто требуется, чтобы была необходимость ставить единый центр управления.
 
чтоб строить умный дом, нужно переделывать проводку.
 
А у меня шкаф разумный- ебнешь сноскача он и закроется
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отакэ от в харькове некоторые ставят
 
well..... I don't think that my knowledge of English can be stated as "knowledge"
I'm rather a dog - I can understand (not all, of course) but I can't speak.
I prefer to listen, despite that in my native languages i'm very talkative person.
anyway i never been prepared for common-life talking, only for specific subject area.
Ebat' ti umniy kak Yatzenuh
 
а вот электроснабжение автономное это очень интересно, но опять же имеет смысл в первую очередь думать о стоимости, как быстро окупится то или иное, имеет ли смысл ставить ветряк или солнечные панели в конкретном месте, и т.д. В частном доме удобно иметь скважину, но когда нет электричества, соответственно нет воды, - на этот случай неплохо иметь большой накопительный бак. Котлов лучше иметь больше одного, на разном топливе (или вместо электрокотла другой электроподогрев).
 
чтоб строить умный дом, нужно переделывать проводку.
В мене дача. я там можу що завгодно переробити :)

От я зараз ще маю на приціли Raspberry Pi, чи як воно там
начебто воно може працювати під керуванням Він10
А бодай й Лінукс - нічо страшного немає

Ходять чутки, що до нього випускають багатенько різноматіних модулів - всілякі датчики, виконуючи пристрії (здебільшого, звісно, релє)
 
Та то він щоб кацапи не читали, та не знали про що ми тут говоримо
Насправді, мені просто ліньки переключати клавіатуру :)

подекуди я пишу російською, але це тому що мені ліньки переключати клавіатуру на телефоні :)
 
В мене дача. я там можу що завгодно переробити
если чисто для прикола и любви к искусству - переробляй
но как по мне, то люди нынче используют далеко не все функции приборов, и если только человек не живёт по очень строгому расписанию, ему будет неудобно постоянно менять настройки под перемены настроения и внезапные изменения планов
 
О нет поскольку в нашем окружении нет таких даже знакомых с такими ништяками то пока не с кого передрать чтоб понимать реальную нужность а кондеды и прочую ерунду сами программируем и то учитывая регулярные выключения света толку нет. Без знаков препинаний с лаптя пишу так что сорри
 
В мене дача. я там можу що завгодно переробити :)

От я зараз ще маю на приціли Raspberry Pi, чи як воно там
начебто воно може працювати під керуванням Він10
А бодай й Лінукс - нічо страшного немає

Ходять чутки, що до нього випускають багатенько різноматіних модулів - всілякі датчики, виконуючи пристрії (здебільшого, звісно, релє)

хрена се..на дачу ставить умный дом?))
Собственно: очень удобная хрень, когда практически в любом месте квартиры(желательно огромной), можно управлять светом, звуком, температурой, тв, видеонаблюдением и прочей поебенью.
 
а кондеды и прочую ерунду сами программируем
я даже сходу не придумаю, что кроме кондиционеров надо программировать.
Ну если это частный дом, то может быть какая-то настройка котла, или другого отопления, чтобы поддерживать температуру, но опять же это может быть отдельная настройка, без увязывания всего вместе. Про шторы писали, так у нас дома шторы обычные на колечках на карнизе, захотел - задернул, захотел - отдернул, программировать нечего.

очень удобная хрень, когда практически в любом месте квартиры(желательно огромной), можно управлять светом, звуком, температурой, тв
это ты из личного опыта пишешь? тебе удобно, сидя в туалете, управлять светом в гостиной? так что ли? а зачем тебе управлять светом в гостиной из туалета?
Когда начались публикации на эту тему, я сначала тоже думала "о, круто", но потом прикинула, что, если только дом не напичкан кучей всякой, часто ненужной, хрени, то такое управление лишнее. Вот хочу я изменить освещение в гостиной, я выключила тут, включила там. Мне не влом пройти три метра. Насколько это нужно - сидеть в одном конце дома, и накручивать настройки освещения в другом конце? хз.
 
я даже сходу не придумаю, что кроме кондиционеров надо программировать.
Ну если это частный дом, то может быть какая-то настройка котла, или другого отопления, чтобы поддерживать температуру, но опять же это может быть отдельная настройка, без увязывания всего вместе. Про шторы писали, так у нас дома шторы обычные на колечках на карнизе, захотел - задернул, захотел - отдернул, программировать нечего.

Таки умный дом имеет смысл городить для огромных домов-квартир..где куча техники. В 1-2-3 комнатных скворчениках -это не совсем оправдано))
 
Назад
Зверху Знизу