Украдены 2 велосипеда TREK 4300 и TREK Skye Sl (2010 года)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 37
Украдены 2 велосипеда TREK 4300 и TREK Skye Sl (2010 года)

Предположительно в ночь с 12 на 13 октября из закрытого тамбура моей квартиры (микрорайон Горизонт) были украдены 2 велосипеда - TREK Skye Sl и TREK 4300 (оба 2010 года). Из особых примет - треснутый правый переключатель и битые светоотражатели на педалях на Skye Sl. Также на нем остался тросик от спидометра, держатель для насоса, треснутый и задняя мигалка на резинке, хотя, это все скорее всего снимут. У 4300 особых примет нет, только царапины на руле и на раме под рулем. Осталась треугольная сумка под рамой как на фото. В отличии от фото, велосипеды с тормозами системы V-brake, не дисковые.

Всех кто увидит свежие объявления, или что-то увидит/услышит - прошу сообщить мне здесь, либо в контакте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, либо по номерам 0664260774, 0979433035, 0931197565.
Мошенникам, жаждущим легкой наживы, предлагаю не напрягаться, ибо у велосипедов есть ряд отличительных признаков, о которых я непременно спрошу, если вы захотите получить за велы выкуп.

Также буду благодарна за любую информацию по поводу того, где и как можно самостоятельно искать вел.

trek_skye_sl 2010.jpg 4300_black (2010).jpg
DSCN8000.jpg R2mxczVIoag.jpg

Надеюсь на вашу помощь!
 
Останнє редагування:
Вот сволочи. с тамбура как это возможно?соседи адекваты?
 
Соседи вроде бы адекваты, но их малышня могла забыть закрыть тамбур ((
 
Интересно какая веротность зайти в неизвестный дом,подняться на определенный этаж и что б там был открыт(точнее забыт закрыть) тамбур и в этом тамбуре было два велосипеда.Отсюда делайте выводы.
 
Камер во дворе нигде нету?

К сожалению - нет (

Интересно какая веротность зайти в неизвестный дом,подняться на определенный этаж и что б там был открыт(точнее забыт закрыть) тамбур и в этом тамбуре было два велосипеда.Отсюда делайте выводы.

Да нет, все-таки его открыли...
Вчера утром(!) у них хватило наглости вернуться и забрать еще и соседский велосипед. Старенький, китайский, но сам факт... И да, он был со спущенными колесами, то есть быстренько на нем не уедешь.
 
Да точно кто то и знакомых ии ваших или соседей.Если есть дети проведите допрос кто и когда брал ключи.
 
Какой ужас.Когда найдёте сволочей,оторвите им руки.
 
Какой ужас.Когда найдёте сволочей,оторвите им руки.

Я бы им и что-нибудь другое оторвала заодно!



При чем тут закрывают,если вскрыли без взлома двери,то ключами,откуда у вора ключи от тамбура?

Да тут уже не определишь, вроде бы никто ключи не терял и подозрительным личностям не оставлял. Да мы сильно и не думаем об этом, так как на районе обнесли еще пару тамбуров в домах, в том числе и велик вывезли из одного.
Замок в принципе обычный старый, думаю, что его открыть не составляет большой проблемы. Впрочем, по поводу замка милиции должно быть виднее.
 
Останнє редагування:
Я бы им и что-нибудь другое оторвала заодно!





Да тут уже не определишь, вроде бы никто ключи не терял и подозрительным личностям не оставлял. Да мы сильно и не думаем об этом, так как на районе обнесли еще пару тамбуров в домах, в том числе и велик вывезли из одного.
Замок в принципе обычный старый, думаю, что его открыть не составляет большой проблемы. Впрочем, по поводу замка милиции должно быть виднее.

Правда очень интересно как знали что в тамбуре велики,как их ночью вывезли,на руках не понесешь,значит был автомобиль грузовой
 
Интересно какая веротность зайти в неизвестный дом,подняться на определенный этаж и что б там был открыт(точнее забыт закрыть) тамбур и в этом тамбуре было два велосипеда.Отсюда делайте выводы.
Народ просто ходит и дергает двери. Есть открытая дверь - заходят и берут что под руку попадется. У меня несколько знакомых на такое попались - причем все были дома, одних обчистили, вторые, когда увидели чужого в квартире (в квартиру не боятся заходить!!!!) остолбенели от неожиданности, а воры просто развернулись и ушли без излишней суеты. А по поводу замков - ставил одно время замки, народ покупает такое фуфло, что его можно вскрыть простой отверткой не особо напрягаясь.

Эх, какие классные велики
 
и пару танков с бтр))))) если два вела на ходу!? зачем грузовик садись и едь!
или нет!?)))с тамбурами вечные приколы, то сапоги уйдут , то велосипед уедет )))

Подумай ночью велосипед едет без фанарей,как бы смог управлять?На своих двоих тоже можно на патруль нарваться.
 
у вас балкона нет? ВЕЛОСИПЕДЫ ХРАНИТЕ ТОЛЬКО НА БАЛКОНАХ ИЛИ В КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Закрываем тамбура, у нас два раза спиздели ВСЮ обувь остались только комнатные тапки и обувь в коробках которая дома хранилась, причем второй раз было не смешно так как к нам приехали друзья и от такого были в шоке. Замок в тамбуре который сам захлопывается, получается если не сильно захлопывать или спешить и не проверить захлопнута ли дверь то дверь тупо не защелкивается. Заходит перу уродов и с верхнего этажа идут и дергаю за двери тамбуров. Доки на вел посмотрите там должно быть номер рамы, ну и по всем вело форумам разместите объявки.
 
Подумай ночью велосипед едет без фанарей,как бы смог управлять?На своих двоих тоже можно на патруль нарваться.
Как? Да как на любом велике, рулём... ))))
Ты когда нибудь сам ездил на велике ночью или в сумерках...? Какие фонари? Какие патрули?:D Мы ж не в лесу живём, и машины по улицам ездят (освещают) и столбы вроде с освещением есть пока...;) Я всё детство проездил на велике без фонарей (как и все мои друзья, ибо фонари были дефицитом и стоили не дёшево (для нас пацанов)) и вот как-то проблем с поездками (ночью или вечером) никаких не возникало...
---------------------------------
По делу. Могли просто перетащить в другой тамбур, подъезд, подвал.., рядом стоящие гаражи или сараи . Вариантов много.(к сожалению).
 
Останнє редагування:
Как? Да как на любом велике, рулём... ))))
Ты когда нибудь сам ездил на велике ночью или в сумерках...? Какие фонари? Какие патрули?:D Мы ж не в лесу живём, и машины по улицам ездят (освещают) и столбы вроде с освещением есть пока...;) Я всё детство проездил на велике без фонарей (как и все мои друзья, ибо фонари были дефицитом и стоили не дёшево (для нас пацанов)) и вот как-то проблем с поездками (ночью или вечером) никаких не возникало...
---------------------------------
По делу. Могли просто перетащить в другой тамбур, подъезд, подвал.., рядом стоящие гаражи или сараи . Вариантов много.(к сожалению).

Не верю что ты осенью часов в два три ночи ездил на велике по городу.И полно патрулей мотают,и уверен их внимание могли привлечь непонятные велосипедист без фонарей,какой дурак будет так рисковать.А вот рдом стоящие это могли,раз еще несколько квартир обнесли рядом.
 
У нас старый обычный дверной замок, думаю, его не проблема открыть, если знаешь как. Сначала мы тоже думали, что соседи забыли закрыть дверь, ну мало ли, с кем не бывает, хотя они всегда очень ответственно к этому относились. Но когда забрали еще и их вел, (а это произошло во вторник с 8.30 до 9 утра, когда все были дома и в течение часа выходили и заходили раз 5, то за водой, то за детьми дверь закрыть. я сама лично выходила в тамбур в 8.30 и в 9) то мы этот вариант исключили.
По поводу как могли знать, то запросто. У нас 1й этаж, а в двери замечательная дырка от старого замка, наверное, в которую все отлично просматривается.
Уехать ночью (а может и утром, этого точно никто не знает) не проблема, сами не раз возвращались с покатушек ночью и без фонарей. Горизонт это окраина города, тут никакие патрули не ходят. А если везти в ближайшие гаражи или подъезды, то вообще фигня.

По делу. Могли просто перетащить в другой тамбур, подъезд, подвал.., рядом стоящие гаражи или сараи . Вариантов много.(к сожалению).
Много, к сожалению. Даже гаражи все не обойдешь. Объехать на велосипеде было бы реальнее, да велосипеда уже нет...

Эх, какие классные велики
Мои ласточки. Все-таки надеюсь увидеть их дома...

у вас балкона нет? ВЕЛОСИПЕДЫ ХРАНИТЕ ТОЛЬКО НА БАЛКОНАХ ИЛИ В КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока с таким не сталкиваешься, то не задумываешься, что из закрытого тамбура в подъезде с консьержкой (хоть и дежурит она не весь день), могут спереть велосипеды.
Теперь буду хранить только возле кровати, пристегивая к быльцам амбарным замком.

Доки на вел посмотрите там должно быть номер рамы, ну и по всем вело форумам разместите объявки.
Уже разместила и размещаю, только насколько это может помочь?
 
Валерия, вас и ваши велосипеды действительно жалко. Но если вы ездите на покатушки, значит вы заглядываете на ХТ. Тема "украли вел из тамбура" всплывает там раз в неделю. Вас это не удивляло не настораживало? Или вы думали что вы живете на другой планете?

PS: Я понимаю что это флуд, но систематическое наступание на общеизвестные грабли не переставляет удивлять.... сорри. :(
 
Назад
Зверху Знизу