Подскажите у ведомой (задней) звездочки на мотоцикле может быть люфт?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2010
Повідом.: 44
Подскажите у ведомой (задней) звездочки на мотоцикле может быть люфт?

Уважаемые мотознатоки-практики! Есть к Вам такой вопрос - на задней (ведомой) звездочке есть небольшой люфт... Это неисправность или нет? Может быть жестко закрепленная звезда - скорее износиться при рывках, если будет жестко закреплена? Поэтому это нормально? А если это неисправность, то чего? Подшипника ступицы? Сама звездочка закреплена нормально, крепление 6-гранные проверил - норма... Заранее благодарю за внимание и адекватные ответы.:пиво:
 
Люфта быть не должно, если это не иж
 
Передача крутящего момента со звезды на ступицу шлицевое - или как-то по другому ?
 
Люфта быть не должно, если это не иж
Я бы не был так категоричен!
Часто в задних ступицах стоит резиновый демпфер (гаситель крутильных колебаний). При активной езде, он может "раздолбаться".
 
Окружной люфт должен быть, так как момент передается через резиновый демпфер.
В конструкции без демпфера (ИЖ Юпитер например) звезда приробретает люфт сама, деструктивно для себя :D
 
Я бы не был так категоричен!
Часто в задних ступицах стоит резиновый демпфер (гаситель крутильных колебаний). При активной езде, он может "раздолбаться".

Согласен, не только в ижах :). menstep, чтобы ответить, надо знать способ крепления звезды, самый главный вопрос, звезда прикручена к колесу жестко на болтах, контактирует с колесом через резиновый демпфер или через шлицы.

де это на задней шлицевая?

Серега, шлицевая на Иже )
 
ИЖ

это типа как на КТМе
 
Серега, шлицевое соединение звезды с колесом - на Иже

Так, правильно?
 
Читай тему сначала
сам читай)
Уважаемые мотознатоки-практики! Есть к Вам такой вопрос - на задней (ведомой) звездочке есть небольшой люфт... Это неисправность или нет? Может быть жестко закрепленная звезда - скорее износиться при рывках, если будет жестко закреплена? Поэтому это нормально? А если это неисправность, то чего? Подшипника ступицы? Сама звездочка закреплена нормально, крепление 6-гранные проверил - норма... Заранее благодарю за внимание и адекватные ответы.
 
Ну я ижа приплел, чего ты дое..ся :-)
 
Какой мапед у ТСа?
 
Назад
Зверху Знизу