Создание бизнеса: студия по разработке ПО

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 55
Создание бизнеса: студия по разработке ПО

Всем доброго времени суток!
Хочу создать свое дело в cфере IT. Это то в чем я разбираюсь и то, что нравится и приносит удовольствие. Поэтому планирую развиваться в этой сфере и дальше.

Наиболее перспективным интересным и выгодным направлением считаю разработку ПО под различные платформы и WEB разработку.

Теперь стоит вопрос как и с чего начать? :confused:

Мои мысли по этому поводу такие: снимаем офис, набираем команду, находим заказчика. Создаем, получаем доход и благодарных клиентов. И так далее...

Затем имея опыт, деньги и тд. Создаем свой проект в интернете или игру или ПО.

Я понимаю, что это только звучит легко...

Может стоит пока работать без офиса... Может заняться актуальнее другим направлением с сфере IT...

А может кто тоже планирует или начинает чем то подобным заниматься - можем объединить усилия и действовать вместе ;) Имеется опыт, некоторые связи, бизнес-мышление, упорство, честность и огромное желание заниматься собственным делом в сфере информационных/компьютерных технологий.

Также небольшой свой бизнес и инвестор с инвестициями которые можно привлечь под проект.

В общем давайте общаться на эту тему. Буду благодарен за любые советы. Желательно из опыта.
И попрошу конечно без флуда. Спасибо!


Также нужны толковые и честные люди которые могут заниматься разработкой ПО, созданием сайтов и тд. (Пишите в личку)
 
В обратном порядке действуйте и тогда все получится.

Это точно, начините сначала с заказчиков, это самое главное в любом деле, кто будет денги поставлять. А команда уже дело второе, а офис так и подавно третье или десятое.
 
команда - это первое дело, а заказчик под нормальную команду найдется! И практика показывает, что хорошую команду в ИТ сейчас не так просто собрать и стоит она недешево...
 
команда - это первое дело, а заказчик под нормальную команду найдется! И практика показывает, что хорошую команду в ИТ сейчас не так просто собрать и стоит она недешево...

Что значит стоит недешево? Значит вы плохого заказчика нашли что не можете заплатить команде. А условно по 100 баксов сайт готовый продавать и демпинговать индусов то это дурное дело не хитрое.
 
В обратном порядке действуйте и тогда все получится.

+1 зачем вам офис, налоги и т.п.?
Сделай тему на пятерке самых-самых форумов. сайтик, там наберешь заказов, обкатаешь нюансы. А вот когда перерастешь этот вариант тогда уже заморачивайся с офисами и пр. Я бы так делал.
 
У ТСа всё черех жопу!

Откуда деньги, Зин? (ц) Вот за ними и идите, а не офис, команда... как это ещё не прописал секретаршу, кабаки, шлюх и представительские расходы в Берлине. Начниет с того, что найдите клиента, ходите за ним, убалтывайте, предлагайте, сделайте чуть дешевле... и только когда появится постоянный приток денег, думайте обо всём остальном!
 
находи заказчика и приходи в гости. Будет тебе и офис и команда
 
Как показало практика нашему заказчику трудно объяснить что такое ПО и почему оно денег стоить. Не взлетит.
А зачинать надо с идеи. И не одной. Вон у меня вырулила идея о которую я так для пробы реализовал. А на что сделал ставку оказались невостребованным.
 
Если есть что конкретно предложить - пишите в личку. А то как то не серьезно высказываетесь :confused:

зато ты серьёзен, как абрамович. есть заказчики - пиши, будем думать, как их окучивать. денег всем хватит. если реальных заказчиков нет, то это всё флуд и трата времени. уточнение - я понимаю под заказчикми именно заказчиков, а не мегапроекты с одеска и прочего фрилансерского порожняка.

Как показало практика нашему заказчику трудно объяснить что такое ПО и почему оно денег стоить. Не взлетит.
А зачинать надо с идеи. И не одной. Вон у меня вырулила идея о которую я так для пробы реализовал. А на что сделал ставку оказались невостребованным.

эээ.. эта.. чё я хотел сказать.. не надо задирать нос и мнить себя пупом земли. искать заказчиков на барабашке тоже не надо. кому софт нужен, тот и в украине даст отличный бюджет. вон, посмотри сколько на всяких сайтах горсоветов бабла отмывается.
 
Ню-ню. Кому-то нужен и кто-то даст отличный бюджет, к тому однако уже очередь стоит.
 
Хочется только напомнить ТС, что интернет-кафе и создание конкурентно способных программ - не одно и то же
 
Не связывайтесь с госзаказами. Там только откаты интересны, софт им нафик, как правило, не упал.
 
Назад
Зверху Знизу