А вы знаете, что такое диаграмма Венна?

Как это применимо в повседневной жизни?... :)

Это поможет мне быстрее сварить борщ, или пожарить котлеты? Или быстрее собрать детей в школу-садик?.

Или привлечет ко мне дополнительные инвестиции?

:D

Вобщем-то да. Пересечение множеств это на самом деле то, чем вы пользуетесь каждый день, просто неосознанно, и понятия не имеете, что оно как-то ещё и называется и имеет графическое отображение. И вообще, развитие абстрактного мышления полезно для человека, и вполне способно принести дополнительные инвестиции. В чистом виде.
 
Как это прилепить к веселосопетке, хз, какого класса оборудка..... ?! ;) :) )))

Ну шозанах шо ни день то шото уже прикручивают ко мне.АСТАНАВИТЕСЬ . Обсуждаем венерическую диаграмму.:D:D:D
 
Как это применимо в повседневной жизни?... :)

Это поможет мне быстрее сварить борщ, или пожарить котлеты? Или быстрее собрать детей в школу-садик?.

Или привлечет ко мне дополнительные инвестиции?

:D

это поможет логически думать, хотя...,а может все-таки...,ну на всякий случай...

нахер она нужна, эта диаграмма, если она дает визуализацию только до трехмерного пространства

чего это? далее воображения не хватает?
 
Прикол в том, что термин диаграмма Венна выскакивает совсем неожиданно, без всякого обьяснения.

а там все страницы на месте? может вырваны частично?

:D

Уже перевернула. Пахнет... М-м-м... :кручусь:

kotleta.jpg

это что? котлета? выглядит как не котлета......


тебе не надо - забей
 
Я не знал, пришлось гуглить.
А вот профессор Пушкарьова Т.О. считает, что каждый третьекласник должен знать, что такое диаграмма Венна. Цитирую дословно задание из книжечки по математике авторства вышеназванной профессорши для третьего класса:
"Дані множини М і К. Запиши за допомогою фігурних дужок множину М^К. Познач елементи цих множин на діаграмі Венна. Обведи кольоровим олівцем множину М^К.

ЗЫ значок ^ означает, дословно, "знак перетину множин"

Решается кругами Эйлера
 
Просто мы были в 3ем классе лет 25 назад, за это время школьная программа поменялась и нам неведомы диаграмы Венна или круги Эйлера. Плюс пидручники на ридний мови надруковани. Непривычно нам, сделанным в ссср.
 
Мне кажется, о диаграммах Эйлера-Венна знают все, просто изучали этот материал давно, многим эта теория никогда больше не понадобилась (до тех пор, пока дети не пошли учиться в третий класс по программе "росток").
 
Не помню таких фамилий из школьного курса. Может быть и прогулял, не исключаю, но автор тоже, походу, узнал их из этой задачи.
)})Если решать задания от последнего к первому то:
Обводим колеровым оливцем множины М и К и получаем эти круги-диаграммы даже не зная их ранее)))
 
Ну шозанах шо ни день то шото уже прикручивают ко мне.АСТАНАВИТЕСЬ . Обсуждаем венерическую диаграмму.:D:D:D

Не, не к тебе, там було веселосопетка..... :іржач:

Обсуждаем венерическую диаграмму.:D:D:D
На Целиноградской, походу было заведение в 80х, хз ща есть, или нет....? :кручусь:

Веселосопетка рулед, это лучше, чем жаретая куритца .... ! :)

...
 

Вкладення

  • 0.jpeg
    0.jpeg
    69.3 КБ · Перегляди: 56
Назад
Зверху Знизу