• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Услуги третьей стороны

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации, на инет площадке нашел товар, продавец боится его отправлять Новой Почтой, т.к. говорит, что уже раз так обжегся , отправил товар, а покупатель не забрал его, так и попал на деньги по доставки.
Я соответственно, не хочу отправлять предоплату, жулья очень много, возможно и продавец, порядочный, но как то веры совсем нету.
Позвонил на Новую Почту, есть у них услуга третьей стороны, описал в подробностях, что я хочу, мне ответили - такой услуги нет!
Продавец, говорит, приезжай сам за товаром, дорога дороже обойдется, чем стоимость товара.
Может, кто-то сталкивался с подобными случаями и возможно как то урегулировали такое?

знаете, раньше отправляла только наложенным платежом, а потом нужно было отправить вещь подороже остальных, и тетка которой отправляла была такая зануда, все юлила вечно слала миллион сообщений, короче терроризировала меня на сландо наверно месяца 2, при чем с разных аккаунтов, это чувствовалась по стилю письма. Короче когда она дозрела, я ей сказала чисто из вредности уже- только 100% предоплата, чтобы пришло ее время подёргаться. Я даже не поленилась для это карточку привата активировать :D
короче прикол был в том, что бабки она отправила, посылку я отправила на след день, но дело в том, что мне потом спустя не знаю сколько дней звонили с новой почты и говорили, что ещё день и хранение посылки будет платным :eek: я вообще офигела с тетки, такая кобылка могла по ходу запросто похереть на вещь, отправь я ее наложенным платежом. Посему с того момента решила, что более менее дорогие вещи я буду отправлять только со 100% продоплатой, пошли лесом товарищи. А что то незначительное, то что собственно мне по барабану заберут или нет, да и я возвращаться не буду- могу и наложенным платежом.
Но наверно большая часть народу, кому я отправляю все таки сама настаивает на 100% предоплате, так как им не хочется платить за дорогу+ за обрат дорогу денег.

Так что вы никак не угадаете, мошенник он или нет, или действительно, предоплата гарантия того, что вы точно придете за товаром, и если вдруг передумаете, то доставка уже оплачена и продавец не попал на деньги и время

хотя если речь идет о технике, я бы настаивала на наложенном платеже + предоплатой за дорогу, чтобы успокоить продавца.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу