Ошибки Сони H-2

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Ошибки Сони H-2

Посоветуйте. Сталкивался кто-нить или нет? Вот такие снимки выдает периодически (см. аттач). С чем связано - не пойму в упор. В разных режимах это может происходить. Это вид снимка при открытии его в ACDSee. Самое интересное, что если открыть его в папке в винде и сказать "эскизы страниц" в виде папки, то он его эскиз показывает полностью!! Все видно. При попытке открыть такой файл - видим то, что видим. При промсотре на аппарате, говорит - "превышен размер файла" и показывает на дисплее фотика миниатюрную картинку посредине дисплея, а-ля это самое превью "эскизы страниц". Иногда вообще бывает такая фича как "ошибка файла". Это что ещё такое? Проблемы карточки? Короче- помогите, если кто что знает. Буду признателен.
ПЫСЫ: приложенный аттач - попытка сделать портрет девушки на фоне клумбы с цветами. Нужно - выложу EXIF.
 

Вкладення

  • Ошибка.jpg
    Ошибка.jpg
    523.9 КБ · Перегляди: 82
Наверное, файл таки поврежден. Если повторное копирование его с карты не помогло, повреждение произошло, скорее всего, во время записи.
Эскиз - это, я понимаю, маленькое изображение, превьюшка? Если да, то превьюшка изображения могла быть создана еще фотоаппаратом и записана в неповрежденной части йотпега.
 
ПЫСЫ: приложенный аттач - попытка сделать портрет девушки на фоне клумбы с цветами. Нужно - выложу EXIF.
Если файл выложен в исходном виде, EXIF в нем уже содержится. Другое дело, что качать полметра за сви деньги не хочется. На будущее - уменьшайте размер изображения перед загрузкой, оставляя в нем EXIF.
Для ответа на ваш вопрос, мне кажется, EXIF ничем не поможет.
 
На другую карту пробовал снимать? Похоже на глюк карты
 
Если файл выложен в исходном виде, EXIF в нем уже содержится. Другое дело, что качать полметра за сви деньги не хочется. На будущее - уменьшайте размер изображения перед загрузкой, оставляя в нем EXIF.
Для ответа на ваш вопрос, мне кажется, EXIF ничем не поможет.

Вот блин, какие экономные все. Ну не качайте. Я ж сказал - надо, выложу метаданные. ;) Спасибо за участие
 
Похоже на глюк карты. Попробуй вынять карту и пофоткать на внутреннюю память. Я понимаю, что это заеб по 15 штук влазит :-) но что делать? Лучше всего конечно взять другую карту и порепетировать. Позвони в сервисный центр Сони и спроси про подобный глюк.
 
Похоже на глюк карты. Попробуй вынять карту и пофоткать на внутреннюю память. Я понимаю, что это заеб по 15 штук влазит :-) но что делать? Лучше всего конечно взять другую карту и порепетировать. Позвони в сервисный центр Сони и спроси про подобный глюк.

Спасибо, позвонил вот сюда - Посилання видалено
Очень вежливые ребята. Схожу к ним на недельке, пусть глянут.
 
У тебя там DUO или полноразмерный стик стоит?
Если полноразмерный - могу обменяться временно картами - я пофоткаю на твою, а ты на мою....
 
У тебя там DUO или полноразмерный стик стоит?
Если полноразмерный - могу обменяться временно картами - я пофоткаю на твою, а ты на мою....
Не, спасибо, у меня DUO. Полноразмерный в эту камеру не станет.
 
Здрасьте не станет. Мож я чего не понимаю, но я специально покупал не дуо, нах мне всекая универсальщина, если мона купить конкретный девайс :-)
Че там таки с проблемой?
 
Назад
Зверху Знизу