Школьное фото

Как Вы относитесь к школьным фотосессиям?

  • безоговорочно оплачиваю названную сумму

    Голосів: 3 7.3%
  • прежде интересуюсь примерами/качеством работ

    Голосів: 18 43.9%
  • предлагаю услуги своего фотографа

    Голосів: 0 0.0%
  • игнорирую, но ребенок фотографируется

    Голосів: 9 22.0%
  • против фотосъемки ребенка

    Голосів: 4 9.8%
  • Голосів: 7 17.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
1. Ребенок должен сам решить, нужен ли ему альбом. В 99 случаях из 100 ребенок скажет, что нужен, хотя через пару лет не будет знать, куда его засунуть нафиг...
2. Если ребенок скажет, что альбом нужен - придется покупать.
3. Если у Вас есть свой фотограф, который может сделать альбом дешевле, сделайте собрание родителей или через детей передайте информацию с расценками, от навязанного фотографа Вы сможете отказаться всем классом.
4. Если Вы просто не захотите, наперекор ребенку, брать альбом, то в таком возрасте обида на Вас у него останется надолго...

Вот и добрались до сути. Было и собрание, и опрос детей, и предоставление наших вариантов (несколько раз за полгода). Школьно-договорных примеров нам так и не показали (узнали от параллельного класса) - НЕПОЛОЖЕНО :confused: Большинство дети+родители сошлись на общем фото, часть на альбоме, еще часть отказалась от всего. Возможности родителей разошлись и мы можем удовлетворить всех, но сформировав определенный количественный лимит. Позиция учителя - только альбом за зашкальну цену "школьным" фотографом, которую потянут два-три человека. И это называется ВСЕ для детей!!!
 
Останнє редагування:
Именно не нравится НИ цена, НИ качество!!! Есть возможность сделать лучше и дешевле, но... Здесь проявляется прямое и непосредственное действие, точнее противодействие классного педагога
В классе 30 детей у которых 60 родителей. Представляешь если каждый будет преподавателю предлагать своего фотографа и обсуждать "качество"?
А о каком качестве речь? Обычное групповое фото с учителем посредине? Где там качество?
Не парьтесь ;)
 
В твоем детстве были действительно школьные альбомы.
О каких школьных альбомах речь?
Каждый год фоткали примерно такое

853990817.jpg


В гугле нашел. На фото Тимошенко, (вторая справа, вверху)
 
Могут ли без моего согласия заставить сфотографировать ребенка на школьное фото?

Собственно, имеют ли право «школьные» или иные фотографы проводить фотосъемку без предупреждения и полномочны ли педагоги в этом пособничать? Вопрос возник в преддверии ежегодных классных фото и альбомов. Интересно мнение юристов и просто родителей. Спасибо!

Растите из ребенка будущего Киркорова или Пугачеву и не желаете, чтобы, спустя -дцать лет, в сети появилось фото, где ваше чадо в грязной рубашке или измятом пиджаке?

f7d9066f6975.jpg
 
В классе 30 детей у которых 60 родителей. Представляешь если каждый будет преподавателю предлагать своего фотографа и обсуждать "качество"?
А о каком качестве речь? Обычное групповое фото с учителем посредине? Где там качество?

Если бы все так активно проявляли свое участие, то в классах были бы не "тройки". а "шестидесятки":D. А качество, как ни странно отличается, и еще есть альбомы...
 
Если бы все так активно проявляли свое участие, то в классах были бы не "тройки". а "шестидесятки":D. А качество, как ни странно отличается, и еще есть альбомы...
Прочитал вместо шестидесятки - "шестреки".
Вообщем... классный руководитель в доле. С Вашей стороны конечно было бы предложить достойную альтернативу и примеры работ показать. Тогда я думаю родители и "тройки" были более сговорчивее
 
С Вашей стороны конечно было бы предложить достойную альтернативу и примеры работ показать. Тогда я думаю родители и "тройки" были более сговорчивее

не успеваю быстро писать, дополнила здесь https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=28134036&postcount=25

... А сфоткацо жалкаштоле



В опросе лидирует п.2. А какой смысл проявлять интерес к качеству, если не иметь выбора :confused:
 
Задал бы кто-то такой вопрос в моем детстве :D

Согласна с Вами. Ну не было раньше ТАКОГО!

Нас предупреждали заранее, звали отсутствующих/заболевших, хотя бы. А сейчас, что бы не опомнились фотоналет без оповещения...кто в чем пришел, так и запечатлели, кого не было - мимо. Через день "получите-заплатите"...
 
Согласна с Вами. Ну не было раньше ТАКОГО!

Нас предупреждали заранее, звали отсутствующих/заболевших, хотя бы. А сейчас, что бы не опомнились фотоналет без оповещения...кто в чем пришел, так и запечатлели, кого не было - мимо. Через день "получите-заплатите"...

Потому что раньше фото делали, чтобы была память о школе. А теперь делают, чтобы бабла срубить. Ведущая идея всё-таки определяет выбор методов и трудозатрат.
 
4. Если Вы просто не захотите, наперекор ребенку, брать альбом, то в таком возрасте обида на Вас у него останется надолго...

Опасайтесь!!!!:страта::кінь2:

На самом деле от альбомов не отказывайтесь. Не ребенку, так Вам будет как память о потраченных деньгах и о детстве Вашего ребенка.
 
Опасайтесь!!!!:страта::кінь2:

На самом деле от альбомов не отказывайтесь. Не ребенку, так Вам будет как память о потраченных деньгах и о детстве Вашего ребенка.

Чтобы в старости сбить с ребёнка бабло обратно?:D
 
На самом деле от альбомов не отказывайтесь. Не ребенку, так Вам будет как память о потраченных деньгах и о детстве Вашего ребенка.

Я только "ЗА"!!! У самой хранится полный архив садик-школа.

Финиш близок :прыгун: после нашей беседы с директрисой, классная уступила дорогу...
 
вам жалко, что у ребенка будут фотографии с одноклассниками?

с одноклассниками раз в год можно сфотаться, а прибегают чуть не каждую четверть бродячие фотохудожники с дикими костюмами и страшненькими рамками в арсенале.
Честно - залюбило уже это "сдайте 20 гривен на фотографию". Сколько их надо дома?
Шлю в сад. Уже смирились вроде.

О
На самом деле от альбомов не отказывайтесь. Не ребенку, так Вам будет как память о потраченных деньгах и о детстве Вашего ребенка.
Ты часто смотришь свои альбомы?
у меня он 1, и вполне достаточно до конца дней моих любоваться.

1. Ребенок должен сам решить, нужен ли ему альбом. В 99 случаях из 100 ребенок скажет, что нужен, хотя через пару лет не будет знать, куда его засунуть нафиг...
2. Если ребенок скажет, что альбом нужен - придется покупать.
3. Если у Вас есть свой фотограф, который может сделать альбом дешевле, сделайте собрание родителей или через детей передайте информацию с расценками, от навязанного фотографа Вы сможете отказаться всем классом.
4. Если Вы просто не захотите, наперекор ребенку, брать альбом, то в таком возрасте обида на Вас у него останется надолго...

у ребенка телефон с камерой, вебка, фотик, пожалуйста - снимай, редактируй, записывай пляски с друзьями, делай клипы.
Было б на что обижаться, на отказ приобрести ненужный хлам, который - и правда - непонятно, куда девать потом.
 
с одноклассниками раз в год можно сфотаться ... у меня он 1, и вполне достаточно до конца дней моих любоваться.

Имеется ввиду выпускной альбом. Просто "выпускных" сейчас расплодилось: после 4-го, 9-го, 11-го :D
 
Спасибо всем за участие в теме! Альбомы и соответствующие выводы сделаны.
 
Назад
Зверху Знизу