Насколько опасен Асбест?

Согласно данным последних исследований, проведенных тремя ведущими токсикологическими лабораториями (Швейцария, Германия и США) можно с уверенностью сказать, что хризотил (российская разновидность асбеста) является самым безопасным волокном среди аналогичных материалов и искусственных заменителей.

Хризотил также сравнили с наиболее широко используемыми искусственными волокнами-заменителями. В результате были получены убедительные доказательства опасности заменителей, производители которых представляют их как «экологически чистые».

Хризотил – это часто встречающееся в природе вещество, которое обнаруживается почти в двух третях земной коры. В зависимости от региона и независимо от какой-либо человеческой или промышленной деятельности каждый человек вдыхает от 10,000 до 15,000 волокон хризотила ежедневно и выпивает воды, содержащей от 200,000 до 2,000,000 волокон в каждом литре, без какого-либо вреда для организма. Таким образом, волокна хризотила являются естественным спутником человека на протяжении всей жизни, и организм приспособился сосуществовать с ними.
 
Асбест вызывает рак лёгких при хроническом вдыхании пыли. Сверля стены, надевайте элементарную "санитарную" маску, и всё будет в норме.
 
вмысле вредно, т.к. цемент, который входит в состав содержит алит, белит и другие селикаты, которые можно назвать просто - яд.:)

Если я сейчас буду облизывать бетонную стену, то отравлюсь?
 
Лучше не надо.
 
Если я сейчас буду облизывать бетонную стену, то отравлюсь?

А ты думаешь, продукты распада перегретого тефлона лучше? А его мы чуть не кажен день "облизываем".. Даешь сруб, чугунок, кострище...
 
У меня возник вот такой вопрос. Добавляли в панельные дома асбест при строительстве 25 лет назад?Он очень вреден для здоровья и вызывает рак.Если делать ремонт и менять проводку то нужно будет сверлить стены и если материал в стене то это будет чревато для здоровья.

Очень опасен. Крайне и смертельно опасен.
 
Асбест вызывает рак не сразу а через 10-30 лет
а раком не вызывает???

Если я сейчас буду облизывать бетонную стену, то отравлюсь?
главное снимите это всё на видеокамеру и в завещании укажите чтобы это видео выложили на ХФ!
 
С фенолом, что ли перепутал?

1fe4df983ddca4506a477e5ae96.jpg


Если я сейчас буду облизывать бетонную стену, то отравлюсь?

Дорогой Муамар, вылижи-ка лучше, октаэдр!1
Переглянути вкладення 13327526
 
Назад
Зверху Знизу