Как взять справку о доходах, если ты на общей системе налогообложения?!

СавАнна

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 17
Как взять справку о доходах, если ты на общей системе налогообложения?!

Я частный предприниматель (сейчас нахожусь на общей системе налогообложения и деятельности не веду), в июне этого года родила ребенка и когда обратилась в СОБЕС за материальной помощью, столкнулась со следующей проблемой. Пособия по уходу за ребенком до трех лет и пособие одинокой матери (сумма этих пособий варьируется от размеров доходов граждан), мне начислили минимальные, из-за того, что я не смогла предоставить справку о своих доходах, которую я должна была получить в Дзержинской налоговой. Дзержинская налоговая предоставила вместо справки письмо, в котором говорилось, что в связи с тем, что вначале этого года изменилось налоговое законодательство и частные предприниматели находящиеся на общей системе налогообложения сдают отчеты один раз в год, в конце года (т.е. они не знают веду я деятельность или нет) и соответственно выдать мне ее не могут. Но отчет за первый квартал этого года, я сдать успела, и отчет за второй квартал, я им отправила письмом с уведомлением, который они успешно у меня приняли.
Самое интересное, что моей знакомой, с аналогичной проблемой, Фрунзенская налоговая такую справку дала, да и в СОБЕСе говорят, что подобные проблемы возникают только в Дзержинской налоговой, и решить её вышестоящему руководству этих двух инстанций никак не получается. Со слов главного специалиста СОБЕСа их начальник пять раз писал письмо в Министерство с просьбой разрешить этот спорный вопрос, ведь он так же возникает у граждан, которые пытаются оформить субсидии и прочие льготы.
Вот такой еще один яркий пример, как наше государство печется о своих гражданах :)
 
Останнє редагування:
у меня такая же ситуация, как решить проблему не понятно.
 
Назад
Зверху Знизу