Отменили ЗНО

Табачник мля...
Коррупция в чистом виде побеждает, ВУЗОВское начальство испугалось за свои бабки, и как чиновники дружно поддержали своего брата чиновника!
ЗНО в прошлом году показало какие из ВУЗов могут бороться за абитуриентов, а какие не способны перестроиться. Система рейтинга онлайн для поступающих позволяла следит каждому абитуриенту как он проходит - без всякого развода на деньги - типа дай денег а то не пройдёшь. Уже одно это самый сильный аргумент за ЗНО и его надо оставить.
Могу ещё много писать о системе образования в Европе, о костности нашей системы, о нежелании преподавателей учить по новому,о том как в Европе студент пашет .
И главное - на западе (США ярчайший пример) ВУЗы борются за студента, зазывают к себе студентов, ищут лучших - а тут опять подход чиновника - "сами придёте и попросите, а может дам...".
 
А вот и разногласия в новости.
Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сказано:

Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в понедельник своим приказом отменил приказ Минобразования от 28 октября 2009 года, которым вводилось обязательное внешнее независимое тестирование учащихся 3, 5-8 и 10 классов средних школ

Т.е. для выпускников ЗНО остается, а для тех, с кого не получится снять бабки, нет смысла устраивать тестирование :)
 
иногда я ненавижу СМИ.... это ж типичное "слышу звон, да не знаю где он"... для выпускников он как раз ЗНО и не отменил
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, сообщения об отмене ВНО были минимум нелогичны:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Табачник велит обеспечить перевод текстов заданий на языки нацменьшинств.
Но смысла отмены внешнего тестирования в младших классах я не вижу (соответствующего приказа на сайте парламента-тоже). Возвращаться к наработанной системе "контрольных срезов" представителями РайОНО на основании качества выставленного от родителей коньяка и бутербродов?
Или все уверены, что контролировать качество преподавания в школе не надо? Или "государство дОлжнО", но абы не так, как предлагал Вакарчук?
 
если отменили-это хорошо.... Но в это с трудом верится
 
Читайте внимательно! Отменили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!! тестирование, т.е. те, кто не поступает в ВУЗы, тот не тестируется
 
Назад
Зверху Знизу