• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На иностранной машине в Украину...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 51
На иностранной машине в Украину...

Я - гражданин Украины, машина зарегистрирована в РФ, хозяйка машины - гражданка РФ. Езжу по территории РФ по доверенности, я вписан в страховку и т.д. Надо на этой машине заехать на территорию Украины, и все бы было ничего, если бы у хозяйки авто были бы права на вождение, тогда бы она спокойно меня довезла бы, но вот как-то не вышло у нее их получить. Могу ли я заехать на этом авто на территорию Украины? Обязательно ли надо брать с собой эту женщину? Какие документы мне нужно будет иметь при себе?
 
Спрашиваю совета не из праздного любопытства. Надо ехать:) Не охота приехать на границу и узнать, что ехать дальше не имею права...
 
Адназначна не пропустят
 
готов купить авто с рос рег. если будите продовать.



пропустят только с владельцом машины да бы невозник вопрос о ее краже.
 
Останнє редагування:
Ответа два, но они исключают друг друга. Может кто знает наверняка? Может кто сталкивался в личной практике?
 
Я сталкивалась, но с обратной ситуацией. Машина зарегистрирована в Украине, хозяйка машины гражд. Украины, ездила по територии Украины по доверенности, вписана в страховку, у хозяйки нет прав, когда выезжали в РФ то не пустили, вернулась взяла хозяйку машину, ехать можно в РФ.
 
Не знаю как с РФ, а меня не пустили на литовских номерах. Машина офрмлена на меня. У меня ВНЖ.
Спасло, что была заранее оформлена доверенность на мужа литовца. Показали. Их так устроило.
Следуя ихней логике, вас может ввезти на вашей машине гражданин РФ.
 
пересекает границу обязательно хозяин машины. или за рулем, или рядом сидит
 
Повторюсь готоов купить вашу машину с рос. рег.
 
пересекает границу обязательно хозяин машины. или за рулем, или рядом сидит

Глупости, а если владелец юр лицо? Вы с собой генерального и глав буха повезете?:D

Гендоверенность должна быть.
 
Ладно открою тебе правду у тебя должна быть довереность но не рукописная а ноториальная завереная нотариусом+ страховка с твоей фамилией + тех паспорт + вод. удостоверение и все вперед + страховка на украину чуть не забыл.
И если тебя не пропускают звонишь в службу доверия при них и ве решается аж бегом прям на месте.
Жалко хотел у тебя машину купить ..
 
Не беспокойтесь. Ассигнации решают все вопросы и недоразумения.
Проверенно. Ездил микроавтобусом по доверке в Белгород без хозяина.
Наши 50-100 грн в паспорт, россия (страна-террорист)не когда как.
 
Ситуация прояснилась, всем ответившим спасибо:)

Повторюсь готоов купить вашу машину с рос. рег.

До Белгорода от Харькова 2 часа ходу. Там можно купить машину на любой вкус, были бы деньги.... И кстати... они все с рос. регистрацией. ;) Так, что осуществить Вашу мечту довольно просто. Удачи в покупке.
 
Назад
Зверху Знизу