Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Вы за или против разрыва дипломатических отношений с РФ?
Я гражданин Украины. Я за разрыв дипломатических отношений с РФ 1,249 73.99%
Я гражданин Украины. Я против разрыва дипломатических отношений с РФ 439 26.01%
Голосовавшие: 1688. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.08.2018, 09:34   #169941
jaedong

Из: Ukraine

https://twitter.com/prof_preobr

Проф. Преображенский @prof_preobr

44 года назад, в конце августа 1974 года, через 52 года после создания великого и могучего СССР, было наконец решено дать паспорта всем его жителям.
На тот момент более 60 миллионов человек в стране элементарно не имели паспортов.

Из комментариев

Evgeniy Kizeev @kizeev71
Предоставьте регламенты ограничивающие права на получение паспорта, и ссылку на приведенные вами нормы ограничивающие права на перемещения, тогда будут основания для вашего утверждения...
(типа предъявите ваши доказательства)

Freeman @Fredom33556981
в период с 1935 по 1974 крестьянам и вовсе не разрешалось покидать свой колхоз, уезжать в другую местность.паспорта крестьяне получили только в 1974 году. всеобщая паспортизация проводилась до 1989 года.после выдачи паспортов был сохранен режим прописки.

bazileus971 @bazileus971
Эту дату и следует считать датой отмены крепостного права, если уж по гамбургскому счету, без прикрас.

Вверх
Старый 30.08.2018, 09:38   #169942
Vladimir 1

Цитата:
Сообщение от МалэкулЙаду
А раньше - без подготовки воевали.
Теперь, вот, готовиться научились. Ваще пиздец теперь кацапам.

P.S> ТАм кто-то начал муссировать мысль, что война перекинется на территорию Крыма и дальше на территорию РФ.

Я думаю, поскольку выборы уже прошли и спецдействия по сплочению населения перед внешней угрозой не нужны - мысль следует понимать буквально. Они в кремле досмерти ссутся, и реально считают, что будет реванш, отбивание территорий взад и последующее вторжение к ним.
Не думаю. Мы, по непонятной мне причине, считаем кацапов дураками. Там мало дураков. Там сильнейшие спецслужбы с опытными аналитиками, имеющими огромный опыт. И если мы понимаем, что начнись настоящая война, нас утопят в крови, то почему кацапы этого не должны понимать. Не нужно сравнивать с Финляндией или Афганистаном, где подавляющее большинство населения было против агрессора, плюс одним помогала линия Маннергейма и погода, другим - рельеф местности и США. У нас все зыбко Минимум треть населения не считает РФ врагом, да и США не особо спешит помогать, видя реальное положение вещей. Вернуть свои территории мы можем только и исключительно с помощью санкций, снижающих уровень жизни в РФ и вызывающих недовольство плешивым фюрером, войну против РФ мы можем вести с минимальной надеждой на успех, только оборонительную. Таковы реалии. На мой взгляд.

Старый 30.08.2018, 09:41   #169943
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от jaedong

44 года назад, в конце августа 1974 года, через 52 года после создания великого и могучего СССР, было наконец решено дать паспорта всем его жителям.
На тот момент более 60 миллионов человек в стране элементарно не имели паспортов.

Из комментариев

Evgeniy Kizeev @kizeev71
Предоставьте регламенты ограничивающие права на получение паспорта, и ссылку на приведенные вами нормы ограничивающие права на перемещения, тогда будут основания для вашего утверждения...

Freeman @Fredom33556981
в период с 1935 по 1974 крестьянам и вовсе не разрешалось покидать свой колхоз, уезжать в другую местность.паспорта крестьяне получили только в 1974 году. всеобщая паспортизация проводилась до 1989 года.после выдачи паспортов был сохранен режим прописки.

bazileus971 @bazileus971
Эту дату и следует считать датой отмены крепостного права, если уж по гамбургскому счету, без прикрас.
Совершенно верно.
Я всегда говорил, что большевики вернули крепостное право, которое ещё Александр отменил, и к приходу большевиков почти все крестьяне уже отработали "панщину" (обязательную компенсацию Александр оставил. То есть, отмена представляла из себя принудительный самовыкуп. Крестьяне потом отрабатывали освобождение).
Вот как все отработали - так и назад всё вернули. Схема старая... лох зажирел - пожалуйте в следующую халэпу.

Витовтас;60774927 я не вижу никакого нападения РФ на вас, о чем вы кричите уже три года,может вам так этого хочется и вы. всеми доступными вам возможностями и усилиями, добиваетесь этого самого нападения? (04.08.2017)
Есть кто в Литве? Убейте эту мерзость.
    Вверх
Старый 30.08.2018, 09:49   #169944
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
Не думаю. Мы, по непонятной мне причине, считаем кацапов дураками. Там мало дураков. Там сильнейшие спецслужбы с опытными аналитиками, имеющими огромный опыт.
Не стоит обожествлять прям возможности кацапов.
Их "опыт" это что? Неудачное подавление Чечни? 2 войны и сколько лет? Ты Чечню на карте видел?
Во всех внешних конфликтах раисся уверенно выгребает пиздюли.

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
И если мы понимаем, что начнись настоящая война, нас утопят в крови, то почему кацапы этого не должны понимать.
А кто утопит? У них и так сейчас гемор, они у нас под границей стоят почти полным составом действующих частей, которые вообще могут принять участие в БД.
Их там не так уж много. Армия большая, но если её рассмотреть подробно - ноги у колосса окажутся глиняные.

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
Не нужно сравнивать с Финляндией или Афганистаном, где подавляющее большинство населения было против агрессора, плюс одним помогала линия Маннергейма и погода, другим - рельеф местности и США.
Почему не нужно?
У нас кто был за раиссю активно и мог влиять на события - даже в 2014м не хватило, пришлось с белгорода завозить.
А сейчас и подавно не хватит.

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
У нас все зыбко Минимум треть населения не считает РФ врагом,
Ды? Ты лично опросы проводил? Сейчас даже дети точно знают, что рашка - пидорашка, враг и агрессор. Они в чате в майнкрафте кацапов на кацапских серверах хуесосят

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
да и США не особо спешит помогать, видя реальное положение вещей.
Как только вывод валюты из РФ снизит обороты (а пока он их только набирал) - рашка нахуй вылетит с долларовых операций.
США просто не хочет ложить людей ради того, что можно сделать деньгами. Причём, деньгами ещё и выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Vladimir 1
Вернуть свои территории мы можем только и исключительно с помощью санкций, снижающих уровень жизни в РФ и вызывающих недовольство плешивым фюрером, войну против РФ мы можем вести с минимальной надеждой на успех, только оборонительную. Таковы реалии. На мой взгляд.
Странно, но я повторяю - кто-то начал муссировать эту мысль в рашке.
Кому и зачем это надо - сказать пока не могу, но факт - выборы уже прошли, это не агитация за "твёрдую руку путина" (ну, или что там они хотят, чтобы он им вводил).
Это что-то другое. И, похоже, если это не наши их тролят для деморализации и прощупывания - то они действительно ссут.

Витовтас;60774927 я не вижу никакого нападения РФ на вас, о чем вы кричите уже три года,может вам так этого хочется и вы. всеми доступными вам возможностями и усилиями, добиваетесь этого самого нападения? (04.08.2017)
    Вверх
Старый 30.08.2018, 09:56   #169945
jaedong

Вверх
Старый 30.08.2018, 09:57   #169946
-=макс=-

Цитата:
Сообщение от МалэкулЙаду
Они в чате в майнкрафте кацапов на кацапских серверах хуесосят
и в танках

"иди ты в жопу со своей мовой, хочешь ответ - пиши на русском, заебался я в гугл-переводчик бегать. Не, общий смысл я конечно понимаю, вот "йобнутий" и "хуйню" понял, но хотелось бы конкретики" (Sineva, кацапская пидерация)
    Вверх
Старый 30.08.2018, 10:03   #169947
Dacerar

еще одни "тяжелее воздуха"

Старый 30.08.2018, 10:03   #169948
jaedong

Цитата:
Сообщение от Gmp727
Население Чечни 1,4 млн.
В ТРИДЦАТЬ раз меньше, чем в Украине.
«Вернувшись в свой аул, Садо нашёл свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь, и столбы галерейки сожжены, и внутренность загажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик… был привезен мертвым к мечети … Он был проткнут штыком в спину. …Женщина … в разорванной на груди рубахе, открывающей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставала выла. Вой женщин слышался во всех домах и на площадях …
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть…

О ненависти к русским никто не говорил.

Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти.

Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения».

Л. Толстой «Хаджи-Мурат»

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:08   #169949
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от Gmp727
Население Чечни 1,4 млн.
В ТРИДЦАТЬ раз меньше, чем в Украине.
А вот же... теперь эти 1,4млн дань снимают с москвы Извиняться перед Кадыровым ездят.

P.S> Гепа раз съездил, посмотрел и тут же кинул "русскую весну" в Харькове Видимо, он увидел там достаточно, чтобы не влезать в эту халэпу.

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:10   #169950
jaedong

Цитата:
Сообщение от Gmp727
как будто не 120 лет назад писалось.
суть рашки не изменилась за 120 лет и не изменится...

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:10   #169951
Aksev

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:13   #169952
Aksev

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:13   #169953
Dimoks

Цитата:
Сообщение от МалэкулЙаду
Давайте ему поможем!
Кстати молодец...
Я вот смотрю и понимаю что такое построить очень непросто...

Старый 30.08.2018, 10:23   #169954
Aksev

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:25   #169955
fly_robin_fly

Цитата:
Сообщение от jaedong
Иди, сюда, вытру твои слезы. Поплачем вместе когда к власти придет ЮВТ.
Цитата:
Сообщение от jaedong
Если ты из всего текста прочел только эту строчку - мои соболезнования.
Только эта строчка вышибает слезу, и страх перед ЮВТ.

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:28   #169956
jaedong

Чита, обсуждение памятника "основателю города" Бекетову

https://www.chita.ru/articles/120014/

...В 1628 году Пётр Бекетов по приказу (царя) выдвинулся на восток и успешно усмирил агрессивно настроенных нижнеангарских эвенков, добившись от них сбора ясака. После этого, в начале 1630-х, казаку доверили сложный дальний поход, целью которого было закрепиться на берегах неизведанной до того могучей реки Лены. Снова успех — Бекетов основывает будущие Якутск, Жиганск и Олёкминск.

Из комментариев

Ну и что Вы хотели от Читы и ее жителей? Ее фактически бандит основал. Жили местные аборигены не тужили и тут появился лидер ОПГ Бекетов со своей бандой и давай дань собирать да не согласных на деревьях вешать. Кто он тут был таким? Чем он лучше бандитов 90 ых? Мы все потомки этих бандитов.
И вообще, хватит памятники ставить. Половина памятников в городе бандитам. Хотя большая часть истории города с бандитами и связанна. Тогда уж и Бандитам 200ых надо памятники ставить они на историю города куда больше повлияли чем например власти.

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:29   #169957
МалэкулЙаду

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Кстати молодец...
Я вот смотрю и понимаю что такое построить очень непросто...
Вообще, довольно просто. Он же не обезьяна, в руках доски туда не тягал.
Наверняка забросил крюк и поднимал тросом. Ну а там, молоток и гвозди - основной инструмент

Вверх
Старый 30.08.2018, 10:43   #169958
nsv_v

Старый 30.08.2018, 10:47   #169959
Black Wizard

Из: United States

Цитата:
Сообщение от подкацапник
Ото нефиг тягать картинки с говноресурсов.

Старый 30.08.2018, 10:56   #169960
grv

Цитата:
Сообщение от jaedong

Из комментариев

Evgeniy Kizeev @kizeev71

Freeman @Fredom33556981

bazileus971 @bazileus971

Фух, я в 75-м родился. А то ходить бы мне с Моисеем еще и ходить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный