Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.07.2012, 22:44   #501
servesdok

Цитата:
Сообщение от доктор Добрянский
оккупировал угнетаю и буду угнетать.
удачи

Старый 9.07.2012, 23:40   #502
Майорка

По этому поводу интересные события в Одессе прошли:
Цитата:
В воскресенье, 8 июля, в Одессе состоялась акция - шествие Олени за Партию регионов.

Небольшая группа горожан вышли на центральную улицу города Дерибасовскую в масках оленей и с плакатами Уркаина для зверей, Хочу смотреть кино про тундру на русском!, Янукович - наш герой и др.

Демонстранты время от времени скандировали: "Слава Януковичу! Оленям - слава!", "Власть - овощам!", "Слава регионам - оленям слава!" и так далее.

Кроме того, участники флешмоба исполняли под караоке "гимн аленей" группы ТІК: "Олені, олені, небриті і не голені, дикі створіння - в них з мозгів стирчить коріння!.."

Также митингующие призывали к защите "аленьего езыга".

"Мы долго думали о том, что большое количество людей голосует за Партию регионов ради обещаний, так или иначе связанных с русским языком. Русский язык настолько важен для этих людей, что они не замечают других радостей покращення - в виде вопиющей коррупции, псевдореформ, направленных на обогащение представителей власти, и банальную недалекость их обещаний. Смешав все дерьмо, творимое ПР с этим русским языком, добавив немного перца и юмора мы получили образ оленя", - заявил организатор акции.

"Олень - это не просто русскоязычный гражданин, но глубоко страдающий от ущемления своих русскоязычных интересов человек, живущий в Украине. Причем, главной его проблемой является именно русский язык а не закон, безопасность, демократия и свобода", - добавил он.

Вверх
Старый 9.07.2012, 23:48   #503
zayec

Цитата:
"Олень - это не просто русскоязычный гражданин, но глубоко страдающий от ущемления своих русскоязычных интересов человек, живущий в Украине. Причем, главной его проблемой является именно русский язык а не закон, безопасность, демократия и свобода", - добавил он.
Интересное противопоставление -"русский язык или закон и безопасность". Это олени с рогулями вместо мозгов сочиняли?

Старый 10.07.2012, 05:24   #504
доктор Добрянский

(050) 111-22-33

Juve1989 и Майорка не бойтесь,пишите со своих настоящих аккаунтов. Зачем разводить клонов?

Свои убеждения нужно отстаивать с открытым забралом,а не трусливо из за спины клона! у которого всего от силы 50 сообщений

Вверх
Старый 10.07.2012, 05:47   #505
R_ura

Цитата:
Juve1989 и Майорка не бойтесь,пишите со своих настоящих аккаунтов. Зачем разводить клонов?
Как же, как же?
Вот попробуй найди в реальности такого прибацаного нацика, как дениска.. Хрен найдешь, а здесь они создают видимость массовости своих рядов ..

Вверх
Старый 10.07.2012, 10:59   #506
Marko_Polo

Так тут все любят, я посмотрю, выдавать свои мысли за мысли большинства....

Насчет отделения ВУ от ЗУ, так уже было. Что-то около 2004 года, съезд в Северо-Донецке, все дела. Все помнят, чем закончилось? Сколько ж, интересно, народу вышло в поддержку этого съезда? Пшик? А в то время этот вопрос, языковой, стоял нааамного острей.

Так что, уважаемые радикалы, не стройте иллюзий. На деле языковой вопрос сейчас и близко не такой острый, как в 2004-м, и никто из-за него не будет отделяться или там еще что-то такое делать.

Заметьте еще такую вещь. Партия Регионов на 95% русскоговорящая, и представляет в основном как раз Восточную Украину. У них были все возможности провести какой угодно закон про языки. Но ничего не было сделано, только сейчас, под выборы, что-то там провели. Так вот, по моему мнению, правда заключается в том, что русский язык власти на самом-то деле НЕ НУЖЕН ). Нужен исключительно как инструмент предвыборной борьбы, и всё.

И не нужен он при всем том, что власть - тоже люди, и тоже разговаривают на русском, мало того, при существующем законе они обязаны все запросы депутатские, законы и прочие официальные бумаги писать на украинском, не их родном языке. И их это вполне устраивает ).

Так что пройдут выборы, и эта языковая тема благополучно умрет, по сути, не родившись. Т.к. нету у нас никакой политической силы и никаких политических лидеров, которым действительно, на деле, а не на словах, нужен был бы русский язык.

А вот с обратной стороны, со стороны украинского языка, как раз наоборот, такие политические силы есть, и политические лидеры есть. Поэтому украинский язык никуда не денется. Пройдут выборы, всё вернется в спокойное русло, и вы еще увидете, как именно украинскому языку государство будет способствовать, в отличие от русского.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Rokky
вибачте, перплутав за раклом.
Звісно, я как істиний українець не дуже добро розумію в ціх галіцайських термінах, якщо ці похабні слова можливо так називати...
"Звісно, я, ЯК СПРАВЖНИЙ українець не дуже добро розумію в цИх галіцайських термінах, якщо ці похабні слова МОЖНА так називати..."

Сами уж тогда пишите правильно, если от других требуете.

По порядку:
1) по русски "как", по украински "як";
2) по украински лучше подходит слово "справжний", если уж хотели написать "истинный", то по украински это слово пишется с двумя н - "істинний";
3) не "ціх", а "цих";
4) "Можливо" по украински значит возможно в значении "вероятно". В данном случае нужно употреблять слово "Можна", в значении "возможно", "допустимо".

Вверх
Старый 10.07.2012, 17:45   #507
доктор Добрянский

(050) 111-22-33

Цитата:
Сообщение от R_ura
Как же, как же?
Вот попробуй найди в реальности такого прибацаного нацика, как дениска.. Хрен найдешь, а здесь они создают видимость массовости своих рядов ..
прибацаного, пишущего по русски и против русского языка выступающего

Вверх
Старый 10.07.2012, 17:59   #508
servesdok

Цитата:
прибацаного, пишущего по русски и против русского языка выступающего
это как ездить на раздолбанных жигулях,шо не ясно?

Старый 10.07.2012, 18:06   #509
доктор Добрянский

(050) 111-22-33

Цитата:
Сообщение от zayec
Интересное противопоставление -"русский язык или закон и безопасность". Это олени с рогулями вместо мозгов сочиняли?
одни олени сочиниливторые олени этот бред на харьковфоруме постят

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный