Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 11.04.2013, 16:22   #1
dadon

По умолчанию Закон о запрете пропаганды гомосексуализма: подводные камни гомофобов

02.10.2012 г. Верховная Рада приняла за основу законопроект 8711 «щодо захисту прав дітей на безпечний інформаційний простір». Несмотря на название, в законопроекте практически не упоминаются дети. Зато вводится уголовная ответственность за ввоз, изготовление, распространение произведений, пропагандирующих гомосексуализм. Пропаганда гомосексуализма запрещается на ТВ, радио, в печатных СМИ.
Либералы не могут поддерживать подобных ограничений. Почему законопроект вреден всем гражданам, независимо от взглядов или ориентации, рассказывает молодежный активист из Запорожья Даниил Лось.

Геи в Украине действительно ходят в обнимку, никого не боясь?

Ведь будущее создает не коммунист Евгений Царьков (один из авторов законопроекта – КЛ), лидер гомофобного рейтинга, составленного гей-активистами в июле, открыто ностальгирующий по сталинским временам, в том числе и в вопросе криминализации мужеложества. Будущее создаем мы, граждане Украины, несущие прямую ответственность за выбранную власть.

Законопроект 8711 противоречит Конституции Украины, десятку внутренних законов, договоренностям, с таким трудом подписанным Украиной с ООН, Европейским Союзом. Законопроект ставит под сомнение дальнейшее членство нашей страны в Совете Европы.

«Больше конкретики!» – попросит читатель. Ведь каждый хочет спокойно жить и не видеть то, что вызывает отвращение. Этим-то и воспользовались наши политики, дабы перед выборами защитить украинца: не повышением заработной платы, не построением больниц, школ или все тех же «вечных» мостов и даже не раздачей бесплатной гречки бедным пенсионерам. Они придумали лучший план: сначала разделить народ языковыми законами, а потом создать общего врага – гея.

«В чем опасность законопроекта 8711 для меня, самого натурального «натурала» – спросите вы?

Дело в том, что понятие «пропаганда гомосексуализма» законопроектом вовсе не раскрыто. В мире под пропагандой понимаются прямые призывы, в данном случае, вступать в гомосексуальные отношения. В Украине под пропагандой понимают обычное информирование, упоминание самого факта наличия таких отношений.

«Гомосексуальность – явление врожденное» – говорят мировые эксперты. А значит, ее пропаганда невозможна, как и пропаганда рыжего цвета волос или голубого цвета радужки глаза. Да и логично ли пропагандировать образ клоуна, навязываемого гомофобным обществом, презираемого большинством и де факто лишенного многих прав? Кто скажет, что гомосексуальность считается в нашей стране модной, «пусть первый бросит в меня камень»!

Закон действительно сформирует то самое долгожданное гомосексуальное гетто (или скорее секту – ведь территория проживания останется общая). Но наши ультраправые политики забыли, что запрет на информирование, попадающий под понятие пропаганды, приведет к еще большему росту ВИЧ и ИППП, возникновению новых инфекционных и психических эпидемий, включая самоубийство трудоспособной молодежи.

А что будет в школах, университетах? Чайковкий превратится в воскового Ленина, с искусственной биографией и сомнительной личной жизнью, которая не позволит глубоко проникнуться творчеством композитора. А ведь жизнь творца – лучший путь к пониманию его творения!

Мифы Древней Греции исчезнут со страниц истории, а учебники будут начинаться с образования средневековых государств. А если вообще заглянуть в личную жизнь монархов, возникнет непреодолимое желание всецело запретить воспоминание о прошлом – ведь гомосексуальность сопровождает историю человечества с времен Палеолита, судя по наскальным фрескам найденным сегодня.

Да ладно с ней, с историей – что будет с психологией, сексологией, психиатрией? Любое исследование будет попадать под запрет. Наша наука сделает сотню шагов назад, пока не упрется в шлагбаум Европейского Союза и окончательно не перекочует туда с последними украинскими «мозгами». И если не применять этот закон выборочно к «неугодным», как порой принято делать у нас в Украине, а полностью, ко всем, то под его удар может попасть практически каждый, как это было до отмены статьи в далеком 1991-м.

«Мы же стремимся в Евросоюз, а там активно пропагандируются однополые браки. В Берлине, например, по инициативе городского управления образования школьникам объясняют такие явления, показывают пособия. Это же содом и гоморра!» – негодует Царьков. (Заметьте, информация о явлении воспринимается автором законопроекта как пропаганда! – КЛ).

Но недавний факт того, как права верующих были защищены в той же Германии (в Кёльне), при попытке сторонников «Pussy-Riot» сорвать богослужение , им почему-то замалчивается. Где же тут религиозная ненависть, которую видят на «прогнившем» Западе погрязшие в гомофобии политики?

Виталий Кличко, лидер партии «УДАР», проживший, в отличии от Царькова, в той же Германии довольно длительное время и занявший шестое место в списке дружественно настроенных к геям знаменитостей, имеет диаметрально противоположную позицию: «Это личное дело каждого. Нужно относиться с пониманием. Я не приверженец однополых браков – этот вопрос меня не касается. Это личное дело тех людей, которые принимают решение вступить в такие однополые браки, и в этом плане мы не должны ущемлять их желания». Не испугала отца ни «обнаженная» Европа, не ее толерантность к геям: может Виталий просто занимается воспитанием ребенка, а не пьет пиво по кабакам после работы? Наверняка он не против, чтобы его сын рос в такой же толерантной Украине.

Признаюсь, я долго думал, чем закончить статью. Хотелось чем-то объединяющим и не навязчивым – ведь сказано было предостаточно и каждый сформировал свое независимое мнение... И снова вернулся к злосчастной фабуле закона. Никуда мне от нее не уйти. Ведь кто, как не вы, гетеросексуальное большинство, способно защитить в этот момент Украину! Ничего лучше, чем слова немецкого пастора времен фашистской Германии я не нашел: «Сначала пришли за коммунистами, но я ничего не сказал, потому что не был коммунистом. Потом пришли за евреями, но я ничего не сказал, потому что не был евреем. Потом пришли за католиками, но я протестант, и снова промолчал. А когда пришли за мной – сказать за меня уже не было некому». Политических выборов в Украине будет еще много, а вот одних геев на все не хватит. Может, следующим «врагом нации» станете Вы?

источник

ваше отношение к Закону?
что такое "пропаганда" в контексте сексменьшинств?

Старый 11.04.2013, 16:29   #2
Bishoujo

Цитата:
Сообщение от dadon
ваше отношение к Закону?

Старый 11.04.2013, 16:31   #3
ток

фамилия у него жесть.

Вверх
Старый 11.04.2013, 16:31   #4
piton 71

А нас рать!

Старый 11.04.2013, 16:34   #5
СказочКа

А Даниил таки лось!

Вверх
Старый 11.04.2013, 16:36   #6
=Высерман=

Цитата:
Сообщение от СказочКа
А Даниил таки лось!
А лось гомик - это баттхерт

Вверх
Старый 11.04.2013, 16:53   #7
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Leshiy 1
Этот пидор лось хочет, чтобы вдобавок к непостроенным больницам, мостам и школам у нас еще и гомосеки толпами по улицам бродили?
Вот они пусть и строят больницы, школы и мосты.

Старый 11.04.2013, 16:53   #8
Парацельс

когда коту нечего делать - он лижет яйца.
Когда бандиты у власти, зарплаты похожи на пайку, а коррупция возведена в закон - самое внимание отвлечь быдло такими законами.

Нужно только быдлу сказать АТУ.

Вверх
Старый 11.04.2013, 16:57   #9
shand

биланский у лося причухан

Вверх
Старый 11.04.2013, 17:20   #10
тундра

Хорошего человека Лосем не назовут.

Старый 11.04.2013, 17:22   #11
dadon

Цитата:
Сообщение от СказочКа
Даниил таки лось!
проверяли?

Старый 11.04.2013, 17:25   #12
СказочКа

Цитата:
Сообщение от тундра
Стопудов!

Цитата:
Сообщение от dadon
проверяли?

Вверх
Старый 11.04.2013, 17:36   #13
Исбокубантик

Цитата:
Сообщение от тундра
Была б я в Раде, сменила бы фамилию на "Песец"
Захожу я такая в Раду:
-А вот и я...
А в Раде шопоток такой по рядам:
-Ну вот и Песец..

Вверх
Старый 11.04.2013, 18:03   #14
kletchaty

ТС,

Старый 11.04.2013, 18:31   #15
Lord40

этот милый Лось - лидер серьезной конторы: Запорожская организация секс-меньшинств "Гей-Форум - Сечь" . А это ихняя эмблема(размер лошади впечатляет):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa254a346ff961eb4056b33c9489a964610a987e.jpg
Просмотров: 53
Размер:	16.2 Кб
ID:	6714633

Старый 11.04.2013, 18:35   #16
worlon

нихера это не врожденное, а приобретенное.
надо лечить, а не хотят - отстреливать тварей.

Старый 11.04.2013, 18:36   #17
P.R.I.Z.R.A.K.

Цитата:
Сообщение от dadon
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма: подводные камни гомофобов
Ну и правильно. Нехуй среди славян пидорастия разводить!

Вверх
Старый 11.04.2013, 18:39   #18
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от dadon
подводные камни гомофобов
да скорее половые трудности гомосеков. тьфу! задолбали болезные. молча дрючить друг дружку им что-то мешает!

давайте организует парад натуралов!!! и станем активно пропагандировать разнополые отношения

Вверх
Старый 11.04.2013, 18:54   #19
One_from_PPL

Цитата:
Сообщение от dadon
Почему законопроект вреден всем гражданам, независимо от взглядов или ориентации, рассказывает молодежный активист из Запорожья Даниил Лось.
Тем не менее, хотелось бы уточнить взгляды и ориентацию рассказчика. А то вдруг он ангажирован...

PS: К геям отношусь нейтрально. К пропагандированию их взглядов на жизнь или необходимости каких-то спецзанятий с пособиями и методичками в школах -- негативно. Тогда лучше пропагандировать мастурбацию и в школах не забыть о ней рассказать -- этим занимается намного больше людей.

Старый 11.04.2013, 18:57   #20
dadon

Цитата:
Сообщение от One_from_PPL
хотелось бы уточнить взгляды и ориентацию рассказчика
а при чем тут моя ориентация если статью никто не читал, и у троллей повылазили замшелые комплексы и страхи, так активно воспитываемые в совке?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный