Злобная осенняя вирусня

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Злобная осенняя вирусня

Уже почти неделю всей семьей в "восторге" от адского ОРВИ. Сначала нереальная боль в горле, через пару дней вроде как все идет на поправку, но позже начинается нереальный кашель и температура. Ко всему этому добавляется еще и конъюнктивит. И если у детей его можно списать на неаккуратную чистку носа, то с женой это исключено.
Кашель настолько сильный (сплю сидя), что легких у нас уже не осталось (не подскажете, как отрастить новые?).

Только что узнал что у друзей точно такой же расклад 1в1, хотя живем на разных концах города.

Шо цэ такэ?
Покращення? Результат отсутствия морозов? Или новый вброс птичьего гриппа для поднятия прибыльности аптек? :D

А у вас есть такая неведомая "кухня"? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Здравствуйте, меня зовут Катя, а интересует такой вопрос: врачи при первых симптомах гриппа чаще всего назначают противовирусные препараты. Каково ваше мнение насчет этих лекарств и приема иммуномодуляторов при заболевании гриппом и ОРВИ. Недавно они за несколько дней поставили меня на ноги, однако я читала очень много противоречивых мнений на сей счет.

С. Ильина: Добрый день. Самое главное, понять, что противовирусных препаратов прямого действия, которые прицельно помогают при всех видах ОРВИ и гриппа, не существует.
 
Болеем всей семьёй.
С разной продолжительностью.
Дети неделю.
Я два дня.

Что бы не было серьезных осложнений, просто, отдохните один-два дня. Не переносите на ногах. Много нужно воды.
А вообще ХЗ. Нам такое лечение помогает
 
Уже почти неделю всей семьей в "восторге" от адского ОРВИ. Сначала нереальная боль в горле, через пару дней вроде как все идет на поправку, но позже начинается нереальный кашель и температура. Ко всему этому добавляется еще и конъюнктивит. И если у детей его можно списать на неаккуратную чистку носа, то с женой это исключено.
Кашель настолько сильный (сплю сидя), что легких у нас уже не осталось (не подскажете, как отрастить новые?).

Только что узнал что у друзей точно такой же расклад 1в1, хотя живем на разных концах города.

Шо цэ такэ?

Это типичные симптомы свиного гриппа. Запасайтесь оксолиновой мазью и терафлю!
 
У меня точно такие же симптомы(((1в1.А чем Вы лечитесь?
 
У меня точно такие же симптомы(((1в1.А чем Вы лечитесь?

Свежим воздухом, питьем и хорошим настроением ;)
Старший на два дня раньше заболел, сегодня уже не болен. Остальные пока хрюкают :)
 
Б
Что бы не было серьезных осложнений, просто, отдохните один-два дня. Не переносите на ногах. Много нужно воды.
грипп на ногах вообще ни в коем случае нельзя переносить. я уже несколько случаев знаю - когда у людей на сердце клапаны накрывались из за перенесенного на ногах гриппа.
вышел на работу, во время гриппа, потому что "надо". и в лучшем случае - открытая операция ( с раскрытием ребер) на сердце, и если выживешь - пружинка вместо клапана, со всем вытекающими...
 
Болели на днях. Всей семьёй. Заразная дрянь. И почти все знакомые заболели.
 
Хорошо, когда можешь работать, не вылазя с постели :rolleyes:

Болели на днях. Всей семьёй. Заразная дрянь. И почти все знакомые заболели.

тоже вот такой прогресс? и конъюнктивит?
Я обычно болею 1 день, но в этом году как-то слишком круто получается.
 
Переболели вместе с ребенком. Вначале горло, сильная боль, потом осиплость голоса, потом насморк, коньюктивит и кашель.
Не помню, как врач такое называет, вроде похоже на аденовирусную инфекцию
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аденовирусная_инфекция

Лечились полосканием горла каким-то антисептическим раствором, + исламоос, в носик хьюмер (промывание), а еще назначали тонзилотрен кажется.
А вот с коньюктивитом было тяжко, Тобрекс и Флоксал. Обычные капли простые не помогали никак...
Выздоравливайте! ;)
 
в носик хьюмер (промывание)
Обычная морская вода :клас:


А вот с коньюктивитом было тяжко, Тобрекс и Флоксал. Обычные капли простые не помогали никак...
Ребенку тобрексом несколько раз покапали, глаза опухли просто жесть. Он их открыть не мог. Выбросили эту гадость, и промывали крепким чаем, за несколько дней всё прошло :клас:
 
пиздец, думал только у нас такое..
 
Обычная морская вода :клас:



Ребенку тобрексом несколько раз покапали, глаза опухли просто жесть. Он их открыть не мог. Выбросили эту гадость, и промывали крепким чаем, за несколько дней всё прошло :клас:

Ну да, обычная морская, только я не умею ее сама делать, поэтому покупаю Хьюмер, да и до моря далеко :D


Тобрекс только по назначению врача. И смотря сколько лет ребенку! Моему 8 ;) Переносит отлично, но под контролем врача!
Если не аллергия у вашего, то либо индивидуальная непереносимость, либо не правильно закапывали глазки (там надо делать это не совсем стандартно )
 
тоже вот такой прогресс? и конъюнктивит?
Нет. Пару дней большая темп.+ кашель + сопли. Лечил "чаем" и "витамином".

пиздец, думал только у нас такое..
Общался с врачами, говорят - жо..а, очень много болеют
 
Да каждый год такое и даже несколько раз в год, бродят разные вирусы или кто-то их бродит!

пиздец, думал только у нас такое..

я сегодня уже своим справки взяла, в понедельник в школу!
 
Все симптомы,типа тем-ра,слабость еще можно как-то терпеть,но кашель такой,что приходится спать сидя(((Это просто ужас и ничего не помагает:хелп:
 
Назад
Зверху Знизу