старые родственники

rin8221

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 6
старые родственники

со мной живет дед,недавно ему 82 исполнилось
из за возраста или от скуки он начал собирать бутылки и рыться по мусорным бакам
и тащит все это в квартиру
при этом разговоры не помогают
он отвечает - я же не ворую-и включает мороз
дайте совет что делать
 
а если мягко пригрозить, что приведёте психиатра и его посадят в сумасшедший дом?..
вообще да, с возрастом некоторые впадают то ли в детство, то ли в маразм, и очень грустно, что вроде был здравомыслящий человек, а превратился в непонятно что. :( и действительно разговоры могут не помогать :( потому что человек уже неадекватный
 
со мной живет дед,недавно ему 82 исполнилось
из за возраста или от скуки он начал собирать бутылки и рыться по мусорным бакам
и тащит все это в квартиру
при этом разговоры не помогают
он отвечает - я же не ворую-и включает мороз
дайте совет что делать

Можэ ему какие то задания легенькие поручать. Что б скучно ему не было:rolleyes:..
 
раньше он ходил на огород(30 минут пешком от дома)бурьяны там вырывал,жуков давил,а потом ему надоело и сказал что ходить не будет и предлагал огород вообще бросить
у нас возле дома пенсионеры целый день в домино и шахматы рубятся,но он с ними общаться не хочет
 
100% маразм и скорей развивается болезнь Алзгеймера.
 
может его к какой-то партии политической приобщить?
(но только не в секту, а то, чего доброго, повыносит из квартиры, и не только бутылки...)
 
Та то понятно и к гадалке не ходи. Делать что?
К сожалению делать нечего :(
Обратиться к врачам конечно можно, но пропишут только поддерживающие препараты, чтобы хоть как-то замедлить развитие болезни.
Ну и на самом деле надо где-то радоваться что его действия не носят пока деструктивный характер.
И еще было бы не плохо продумать возможность нацепить на дедушку GPS-маячек. Лишним не будет

Sfandex сказав(ла):
может его к какой-то партии политической приобщить?
(но только не в секту, а то, чего доброго, повыносит из квартиры, и не только бутылки...)
Кстати да. Только секта тут может оказаться не при делах. Лучше убрать подальше все ценное, спрятать таблетки и.т.п.
В общем считайте что дома маленький ребенок, только сила его деструктивного воздействия может оказаться велика

ЗЫ: В любом случае, необходимо скорейшее медицинское обследование
 
Останнє редагування:
со мной живет дед,недавно ему 82 исполнилось
из за возраста или от скуки он начал собирать бутылки и рыться по мусорным бакам
и тащит все это в квартиру
при этом разговоры не помогают
он отвечает - я же не ворую-и включает мороз
дайте совет что делать
Попробуйте все эти помойные "сокровища" на таком же морозе ежедневно выбрасывать. Победит тот, у кого больше терпения и настойчивости.
 
давайте ему по 1000 гривен в день - пусть в автоматы играется
 
Есть препараты для улучшения мозгового кровообращения, памяти и т.д. Пусть временно, но помогут. А Вам сил и терпения. Это действительно тяжело, когда на ваших глазах человек угасает.
 
со мной живет дед,недавно ему 82 исполнилось
из за возраста или от скуки он начал собирать бутылки и рыться по мусорным бакам
и тащит все это в квартиру
при этом разговоры не помогают
он отвечает - я же не ворую-и включает мороз
дайте совет что делать

У меня такая же ситуация была, бабушка, царствие ей небесное, так же себя вела. Уговоры не помогали. Она была в своём уме, в 83 года помнила кто когда родился, женился и т.д. Просто какой-то пунктик у неё появился. Мы потихоньку периодически выбрасывали то, что она приносила. А ещё нашли такой выход - у нас в доме лоджия (общий балкон) есть, так мы просили её вещи там хранить, может у вас тоже что-то подобное есть. Вы его (вашего дедушку) главное сильно не ругайте, а то начнёт вещи прятать, тогда будет хуже.
 
Покажи деду форум.
 
со мной живет дед,недавно ему 82 исполнилось
из за возраста или от скуки он начал собирать бутылки и рыться по мусорным бакам
и тащит все это в квартиру
при этом разговоры не помогают
он отвечает - я же не ворую-и включает мороз
дайте совет что делать

...по чучка выкиывать...он один хуй ниче не помнит. у мя бабуля тоже всякую херню собирала, пока могла. Благо - свое, а не с мусорки...аля, жестяные крышечки из под консерв, и тому подобное...
Поверь, это лучше, чем утки из под деда носить....сам ходит, да еще и на улицу...охуеть...я те завидую...


зы Попробуй рассказать жалобную историю про людей (бомжей), которым это барахло куда важнее...на время помогает - проверено. Также, частично помогает домашнее животное, шоб за ним ухаживал, и ченить типа растущей петрушки на балконе или балконе. Тобишь, человек занят, видит резултат, и не накладно сильно.
 
В разделе "Работа" ищут колоритного дедушку для работы в каком-то кабаке. Может он подойдет?
 
Жалко дедушку, наверняка ветеран войны, дай нам Бог дожить до его возраста... конечно это уже старческий маразм и от него не куда не денешься, но не забывайте что старики они как дети не надо ему угрожать и ругать, у меня 2 летняя дочка и что бы ее отговорить делать то что нельзя, нужно ее чем то отвлечь, каким не будь другим делом, которое ей понравится, вот и делайте выводы... УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ...

извините не удержался анекдот: Внуки 120летнего дедушки психанули и сами купили себе квартиру.
 
со мной живет дед,недавно ему 82 исполнилось
из за возраста или от скуки он начал собирать бутылки и рыться по мусорным бакам
и тащит все это в квартиру
при этом разговоры не помогают
он отвечает - я же не ворую-и включает мороз
дайте совет что делать

Все просто - это одна из вариаций клептомании, будет таскать бутылки и всякую хрень до смерти, если не лечить. И здесь главная тема- если он их не сдает, значит болен, надо врачу показать.
 
Назад
Зверху Знизу