Ваше отношение к природе.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2008
Повідом.: 2946
Ваше отношение к природе.

Лес.. Берег речки... Степь… Болото… Бекас… Для многих, если не для большинства форумчан всё это давно стало пустым звуком. Думаю, есть такие, кто не знает значения всех написанных тут слов. А ведь всё это – Природа. Человек является частью Природы, он рождён ею. Помнится в 90-е годы были популярны разного рода природоохранные движения, была часть общества, которой было небезразлично состояние окружающей природы, диких нетронутых её уголков. Могли ли представить горожане в те времена, что кому-то взбредёт в голову порубить парк, огромное количество здоровых деревьев. Отдать громадную территорию лесопарка под какой-то там клуб, а ведь это легкие всего города. Ботанический сад и Саржин яр – любимое место многих людей, кто приходил сюда отдохнуть, выкупаться в чистой воде - место, окруженное лесом, где весной пели птицы и была защита от гари, выхлопных газов автомобилей. Но довольно!!! Я знаю и про Саржин яр, и про лесопарк и про дорогу в парке Горького были темы здесь. Но эта тема будет не об этом (тем более, что Саржиного Яра, который мы все знали, теперь нет и никогда не будет). Мне хотелось бы знать, как форумчане относятся к тому, что творится сегодня в нашем городе? Равнодушны ли они к уничтожению последних уголков первозданной природы, лесов, парков, скверов? По многим постам у меня создалось впечатление, что сведение парков, уничтожение лесной зоны в черте города – чуть ли не благое дело! Но много, кто просто отмалчивается. Итак нужны ли нам тихие укромные парки в городе, большие лесные массивы вокруг города, места , где дышится легко??? А также места, где можно просто гулять, бесплатно набрать чистой воды, искупаться.
 
Весной приятно услыщать "блеяние" бекаса, спугнуть вальдшнепа, роющегося в лесной подстилке... А иным ведь эти птички милы, только когда они "посажены" на мушку дупельтовки... Ну - тоже можно понять, кстати.
А вот весенне-летне-осенние поджигатели сухой травы, которые, кстати, гробят при этом и гнезда, и выводки множества птиц, в т.ч. - и промысловых фазанов, перепелов, куропаток - просто-таки бесят :відстій:

пысь: крупные города, в т.ч. Харьков - терпеть не могу. Даже несмотря на все их парки, скверы и прочие болотА. Увы...
 
Лес.. Берег речки... Степь… Болото… Бекас… Для многих, если не для большинства форумчан всё это давно стало пустым звуком. Думаю, есть такие, кто не знает значения всех написанных тут слов. А ведь всё это – Природа. Человек является частью Природы, он рождён ею. Помнится в 90-е годы были популярны разного рода природоохранные движения, была часть общества, которой было небезразлично состояние окружающей природы, диких нетронутых её уголков. Могли ли представить горожане в те времена, что кому-то взбредёт в голову порубить парк, огромное количество здоровых деревьев. Отдать громадную территорию лесопарка под какой-то там клуб, а ведь это легкие всего города. Ботанический сад и Саржин яр – любимое место многих людей, кто приходил сюда отдохнуть, выкупаться в чистой воде - место, окруженное лесом, где весной пели птицы и была защита от гари, выхлопных газов автомобилей. Но довольно!!! Я знаю и про Саржин яр, и про лесопарк и про дорогу в парке Горького были темы здесь. Но эта тема будет не об этом (тем более, что Саржиного Яра, который мы все знали, теперь нет и никогда не будет). Мне хотелось бы знать, как форумчане относятся к тому, что творится сегодня в нашем городе? Равнодушны ли они к уничтожению последних уголков первозданной природы, лесов, парков, скверов? По многим постам у меня создалось впечатление, что сведение парков, уничтожение лесной зоны в черте города – чуть ли не благое дело! Но много, кто просто отмалчивается. Итак нужны ли нам тихие укромные парки в городе, большие лесные массивы вокруг города, места , где дышится легко??? А также места, где можно просто гулять, бесплатно набрать чистой воды, искупаться.

Следуя твоей логике я могу срать, где хочу, отстреливать вальдшнепов в лесопарке (а, что, есть на это запрет???).....
писать в северском донце (ну и хуй с ним, что ты с него воду пьешь!). А если у меня болит нога (как у твоего брата), то я как в той поговорке"Хорошо быть кошкою, хорошо собакою...где хочу пописаю, где хочу...."
Итак: НАМ - нужны
Тебе - нет!!! У вас есть первые места в маршрутке!!!:D:D:D
 
Люлю украинску природу: горячий борщ, холдну воду и полну пазауху цыцьок.
 
Весной приятно услыщать "блеяние" бекаса, спугнуть вальдшнепа, роющегося в лесной подстилке... А иным ведь эти птички милы, только когда они "посажены" на мушку дупельтовки... Ну - тоже можно понять, кстати.
А вот весенне-летне-осенние поджигатели сухой травы, которые, кстати, гробят при этом и гнезда, и выводки множества птиц, в т.ч. - и промысловых фазанов, перепелов, куропаток - просто-таки бесят :відстій:

пысь: крупные города, в т.ч. Харьков - терпеть не могу. Даже несмотря на все их парки, скверы и прочие болотА. Увы...

Да и меня они бесят! Но это не единственная проблема. Дело в том, что и в самом городе и за пределами города окружающая среда подвергается истреблению и чрезмерной эксплуатации со стороны человека. Я много бывал в лесах в Харьковской области. В последнее время там вырубка на вырубке (особенно в сосновых лесах). Если просто тупо рубить лес, то его ведь не будет! Много земли раздаётся под дачи, под коттеджи разным магнатам, которым уж конечно наплевать на гнездящихся там птиц. Но нам с Вами, похоже не наплевать (я надеюсь)...
Можно было бы закрыть глаза на тот произвол, который творится в Харькове и сказать, что всё-равно это город, а значит можно рубить, строить. Но - ведь сводить парки под чистую, варварски истреблять деревья, превратить городские парки в лесопилку - это что??? Есть вообще что-то человеческое у этих манкуртов, которые всё это творят?
И если они так относятся к природе, к своему народу, то настанет момент, когда мало чего и в области останется.
 
Конечно надо, а то эти спальные районы уже в печенке сидят, не где погулять, тупо сидеть вечерами на лавке с видом на дворы надоело. На природе всегда замечатально, хорошо жить в деревне летом.
 
Лес.. Берег речки... Степь… Болото… Бекас… Для многих, если не для большинства форумчан всё это давно стало пустым звуком. Думаю, есть такие, кто не знает значения всех написанных тут слов. А ведь всё это – Природа. Человек является частью Природы, он рождён ею. Помнится в 90-е годы были популярны разного рода природоохранные движения, была часть общества, которой было небезразлично состояние окружающей природы, диких нетронутых её уголков. Могли ли представить горожане в те времена, что кому-то взбредёт в голову порубить парк, огромное количество здоровых деревьев. Отдать громадную территорию лесопарка под какой-то там клуб, а ведь это легкие всего города. Ботанический сад и Саржин яр – любимое место многих людей, кто приходил сюда отдохнуть, выкупаться в чистой воде - место, окруженное лесом, где весной пели птицы и была защита от гари, выхлопных газов автомобилей. Но довольно!!! Я знаю и про Саржин яр, и про лесопарк и про дорогу в парке Горького были темы здесь. Но эта тема будет не об этом (тем более, что Саржиного Яра, который мы все знали, теперь нет и никогда не будет). Мне хотелось бы знать, как форумчане относятся к тому, что творится сегодня в нашем городе? Равнодушны ли они к уничтожению последних уголков первозданной природы, лесов, парков, скверов? По многим постам у меня создалось впечатление, что сведение парков, уничтожение лесной зоны в черте города – чуть ли не благое дело! Но много, кто просто отмалчивается. Итак нужны ли нам тихие укромные парки в городе, большие лесные массивы вокруг города, места , где дышится легко??? А также места, где можно просто гулять, бесплатно набрать чистой воды, искупаться.

Понимаю, что крик души. Но сюда вы даром написали: сейчас обосрут. Толкового вы не услышите.
Люди нынче отупели, охамели и стали равнодушными. Помните пословицу великую "моя хата з краю..." Ото воно сейчас именно так. Только кроме этого, они еще и помогут утонуть, если тонешь...

Мир не тот :(
 
Да и меня они бесят! Но это не единственная проблема. Дело в том, что и в самом городе и за пределами города окружающая среда подвергается истреблению и чрезмерной эксплуатации со стороны человека. Я много бывал в лесах в Харьковской области. В последнее время там вырубка на вырубке (особенно в сосновых лесах). Если просто тупо рубить лес, то его ведь не будет!..

Сосну - да: валят сейчас сплошняком. Особенно абыдна бывает обнаружить на своем "козырном" грибном месте, где росли отменные боровички или рыжики вот такую свежую плешь. Но нельзя не отдать должного местному лесничеству: вырубки немедленно засаживаются молодыми соснами же. Белых грибов, рыжиков на молодых участках, правда, долгонько ждать придется, зато маслят - прорва.
А вот в городе - думаю, придется смириться с неизбежностью: город (особенно крупный, вроде Харькова или Москвы) - он как кислота: выжигает все, что в него попадает. В первую очередь - души людей, а уж бездушные люди потом успешно довершают начатое.
 
Сосну - да: валят сейчас сплошняком. Особенно абыдна бывает обнаружить на своем "козырном" грибном месте, где росли отменные боровички или рыжики вот такую свежую плешь. Но нельзя не отдать должного местному лесничеству: вырубки немедленно засаживаются молодыми соснами же. Белых грибов, рыжиков на молодых участках, правда, долгонько ждать придется, зато маслят - прорва.
А вот в городе - думаю, придется смириться с неизбежностью: город (особенно крупный, вроде Харькова или Москвы) - он как кислота: выжигает все, что в него попадает. В первую очередь - души людей, а уж бездушные люди потом успешно довершают начатое.

Маслята для меня самые козырные грибы - всюду идут, а белые чуть что ни так как подошву жуешь.:клас:
 
Берегите природу, мать вашу! (с)
 
Маслята для меня самые козырные грибы - всюду идут, а белые чуть что ни так как подошву жуешь.:клас:

Быть такого не может :)
Маслята - это, в первую очередь - запах: тут им, и вправду, равных нет.
У белого гриба запах потоньше, не столь сногсшибательно-очевидный, я б сказал, а вот зато зато вкус - куда богаче. И вот как раз белые идут в любом виде: и вареные, и жареные, и маринованные, и сушеные, и даже сырые :) Насчет маслят - даже не представлю, можно ли их высушить: уж больно водянисты. Ну и солить проблематично, хотя солить почти любой трубчатый гриб, как по мне - это, как-бы, слегка нелогично ;)
 
ТСЕ

Понимаю, что крик души. Но сюда вы даром написали: сейчас обосрут. Толкового вы не услышите.
Люди нынче отупели, охамели и стали равнодушными. Помните пословицу великую "моя хата з краю..." Ото воно сейчас именно так. Только кроме этого, они еще и помогут утонуть, если тонешь...

Мир не тот :(

да не он это писал, он Пескова тупо скопиратил, оно на такое не способно!
 
Быть такого не может :)
Маслята - это, в первую очередь - запах: тут им, и вправду, равных нет.
У белого гриба запах потоньше, не столь сногсшибательно-очевидный, я б сказал, а вот зато зато вкус - куда богаче. И вот как раз белые идут в любом виде: и вареные, и жареные, и маринованные, и сушеные, и даже сырые :) Насчет маслят - даже не представлю, можно ли их высушить: уж больно водянисты. Ну и солить проблематично, хотя солить почти любой трубчатый гриб, как по мне - это, как-бы, слегка нелогично ;)

Ну может ты и прав - главное для меня маринованные и жаренные грибы, а тут маслята - лучше всех:клас:
А остальное - боровики и лисички + сыроежки таки рулят.
А белые очень специфичны, ну как цари просто - знать надо или момент ловить, хотя таки готовили их - ох вкуснотень.:клас::клас::клас::клас:
 
Лес.. Берег речки... Степь… Болото… Бекас… Для многих, если не для большинства форумчан всё это давно стало пустым звуком. Думаю, есть такие, кто не знает значения всех написанных тут слов. А ведь всё это – Природа. Человек является частью Природы, он рождён ею. Помнится в 90-е годы были популярны разного рода природоохранные движения, была часть общества, которой было небезразлично состояние окружающей природы, диких нетронутых её уголков. Могли ли представить горожане в те времена, что кому-то взбредёт в голову порубить парк, огромное количество здоровых деревьев. Отдать громадную территорию лесопарка под какой-то там клуб, а ведь это легкие всего города. Ботанический сад и Саржин яр – любимое место многих людей, кто приходил сюда отдохнуть, выкупаться в чистой воде - место, окруженное лесом, где весной пели птицы и была защита от гари, выхлопных газов автомобилей. Но довольно!!! Я знаю и про Саржин яр, и про лесопарк и про дорогу в парке Горького были темы здесь. Но эта тема будет не об этом (тем более, что Саржиного Яра, который мы все знали, теперь нет и никогда не будет). Мне хотелось бы знать, как форумчане относятся к тому, что творится сегодня в нашем городе? Равнодушны ли они к уничтожению последних уголков первозданной природы, лесов, парков, скверов? По многим постам у меня создалось впечатление, что сведение парков, уничтожение лесной зоны в черте города – чуть ли не благое дело! Но много, кто просто отмалчивается. Итак нужны ли нам тихие укромные парки в городе, большие лесные массивы вокруг города, места , где дышится легко??? А также места, где можно просто гулять, бесплатно набрать чистой воды, искупаться.

Ты не тому человеку поставил бурак, мировой задрот, смотри как бы не захлебнулся в них, если я начну их тебе проставлять.
Я понятно объясняю?:rolleyes:

Ага, только песок в маслятах достает. А так под водочку - песня!

Конечно и слизь это противная, но что поделать таки?
А ведь вкуснотень - под холодную водку.:клас:
 
Ага, только песок в маслятах достает. А так под водочку - песня!

В маслятах - и песок?!.. Хм, не знаю такой провинности за ними :)
Может потому, что всегда их чищу от кожицы с приставшими иголками и прочей сранью (причем часто - прямо в лесу!), а потом - мою хорошо? Ну никогда маслята у меня на зубах не хрустят, и "грибами-шахтерами" их, в отличие от зеленушек, штриховой рядовки и (особенно, блин!) строчков назвать ну никак не могу :) Вот те - таки да: тихий ужас просто, мыть задолбёшься насмерть...
 
Лес.. Берег речки... Степь… Болото… Бекас…
.....
А также места, где можно просто гулять, бесплатно набрать чистой воды, искупаться.

Чувак, я всё прекрасно понимаю и поддерживаю. Но что делать? Ты представляешь себе, какая быдло-сила стоит за разрушением всего этого?
 
Назад
Зверху Знизу