Честно или справедливо?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2016
Повідом.: 2480
Честно или справедливо?

Как вы поступаете в жизни, честно или справедливо?
 
понятие справедливости у всех разное....
 
понятия "справедливость" и "честность" относительные
 
ну...да, разное у всех представление о справедливости.
 
И не честно и не справедливо. Поступаю так, как хочу.
 
значит что-то не так с Вашей честностью или справедливостью

А ну ка, блесните своей честностью и справедливостью. К примеру, честно платить налоги это обязанность всех граждан, но платят далеко не все, и считают что это справедливо. А вы как считаете? Это один из примеров не стыковки честности со справедливостью.
 
А ну ка, блесните своей честностью и справедливостью. К примеру, честно платить налоги это обязанность всех граждан, но платят далеко не все, и считают что это справедливо. А вы как считаете? Это один из примеров не стыковки честности со справедливостью.

я плачу все налоги, но налоги к справедливости не имеют никакого отношения
 
я плачу все налоги, но налоги к справедливости не имеют никакого отношения

Мы говорили не о тебе, а о твоих взглядах на расхождения честности и справедливости. Но на вопрос ты не ответил.
Правильно, к справедливости не имеют, но платить надо, это честно. Именно это я и спрашивал.
Но, я сейчас не о налогах, это частный случай, могу привести другой пример. Как например спор " вор должен сидеть в тюрьме " надеюсь помните.
 
а разве эти философские категории не эквивалентны?
А я уже писал выше, нет, разные. Даже тот знаменитый спор "вор должен сидеть в тюрьме" как раз наглядно показывает, что они разные, подкладывать кошелек в карман это не честно, но справедливо.
 
Назад
Зверху Знизу