Кто переехал в Харьков на ПМЖ - поделитесь советами

Нам что места мало? У меня друг из Тернополя тоже в Харьков собирается.
пусть пока не едет, а то тут гепыны гопники ганяют по городу тех кто с ленточками цвета флага Украины и евросоюза ходит

Да ладно, Харьков расширяется. В скором времени Песочин, Солоницевка и т.п. будут частью Харькова
ага..И Изюм и Купянск

Понаехалм... теперь у коренных харьковчан нет работы.
ох..а тебе не похуй? :D
 
В Харькове много сертифицированых источников и привозная вода в машинах из артезианских скважин вполне доступна. Так везде по Украине в больших городах. И тут Харьков не лучше и не хуже.
запорожье таки село, нет там привозной воды - только приносная из магаза или бака в том же магазе.

Я восени буду святкувати десятиріччя свого переїзду до Харкова зі Львова. У мене все добре.
в мае будет уже 8 лет как я тут протираю свои штаны.
 
ага..И Изюм и Купянск

Конечно!!!!!:D ну сказано ж было что Харьков не резиновый, а все к нам хотят!!! Вот и получается, что скоро вся територрия в радиусе 100 км от Харькова будет Харьковом, а там и всю Украину захватим)) будем все в ХАРЬКОВЕ жить))
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.



П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.

1) чем вам Крым не угодил, или татары житья не дают?
2) тем, чем вы умеете заниматься, можно заниматься и в Севасе
3) в Харькове хорошими районами считаются Павлово Поле, Сокольники, пр-т Ленина, Пушкинская, хорошой р-н Пл. Востания и т.д., второсортное жилье (это скорей по стоимости чем по уровню жизни) это Алексеевка, Холодная Гора и Салтовка, чуть ниже по престижу Северная Салтовка и ХТЗ, савсем-савсем не очень, но терпино это всякие Рогань, Москалевка (если многоэтажки), Залютино и т.д. в общем жилье можно найти на любой кошелек, но более менее, допусти, однука стартует от 30 тыщ.у.е. +/- пару тыщ. полудомик в хорошей части Немышкли можно взять за 50-60 тыщ, это при учете, что не нужно подымать фундамент и делать другие серьезные строй.работы.
4) насчет работы ювелира ничего не знаю, т.е. знаю что что Протоне был пожар в ювелирке, которая вроде внегласно принадлежит нашему меру, на этом мои знания в юв.деле заканчиваются :) а вот всякие айти инжинеры и дизайнеры вроде зарабатывают не плохо, все зависит от вашего резюме и умений!
5) в садики влезть тяжело, вот тут есть проблема! но, это решается за мзду, которую вы обговорите с заведующей тет-а-тет, ну или какие-то знакомые вам подсобят... дело такое!
в общем и целом, если есть деньги на жилье, в вашем случае тыщ 45-50 у.е. на двушку на той же Салтовке или Алексеевке, плюс проживание на пол года, что бы пока обустроитесь, пока устроитесь и т.д., то конечно перезжать в Харьков на пмж можно! но если у вас есть тыщ 70 у.е., то зачем вам вообще Украина? едьте в европу, мне кажеться для ващей семьи там будущего больше!
 
Умные люди перебираются из харькова в пригород, а быдоота понаехавшая прется в город.
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.

Могу дать совет как свалить из этого гадюшника!

Отправлено с моего HW-T18
 
Что за мода у народа отговаривать, когда человек вопрос не на ту тему задает. В Крыму, несомненно, очень классно. И природа, и море, и вообще... Но, там же работа только летом, тогда и зарабатывают на все "нелетные" сезоны, а зимой можно куковать. Соседка переехала из Крыма, потому что посоветовал врач, дети болели всю зиму - не подходит им сырость и все, в здесь сухо (где ж воде взяться?) и уже 3 года подряд дети не болеют. В Крыму очень хорошо иметь дачу, чтоб все лето там проводить и еще бизнес иметь.
Но это еще ладно, как-то на каком-то форуме одна семья рассказывала про свои планы - переехать в один Задрыпинск городок, где воздух такой, что топор в воздухе висит (знаю я этот городок, кошмар просто). Что интересно, многие семью поддержали. Понять-то можно, там и жилье дешевле (вместо съемной сразу пятикомнатная квартира, там они почти даром валяются).

Могу дать совет как свалить из этого гадюшника!

Отправлено с моего HW-T18

А ничего, что Украина сама по себе - большая дыра, гадюшник и большая проблема, большое село?! И потом, кому и здесь прекрасно, всего достиг и всем доволен, а кому-то везде будет фигово. Можно, конечно, в том же Цюрихе прислугой работать и радоваться жизни.



Ты это... Крым с Севасом не путай. В Севасе как раз работы есть. С Крыма едут в Харьков. А с Харькова многие в Севас едут. Севас по престижу второй после Киева считается. А Харьков де-то пятый, если не шестой.

куда там! почитайте про статистики. Два года назад вообще на первом месте был Донецк. А про Севастополь впервые слышим, что там так все на высоте. И не переживайте, тут достаточно не жалующихся, как и жалующихся.

В Харькове я бы не селилась в центре, не нравится мне он для проживания совершенно. А вот дальняя Алексеевка что надо. Флоринка так вообще радует, и воздух там свежий:).
Куда вообще ехать на Украине? предлагают люди друг другу разные города, но они мельче Харькова, развернуться негде, там же свои тараканы. Киев очень беспокойный, у меня там родственники живут. Кроме того, тоже - гордость Украины, признали самым грязным в Европе, хоть и столица, страшнючие разваленные квартиры в отстойных районах (добираться к центру замучаешься) стоят столько, что просто смешно (такую дрянь бы просто развалить, а не покупать). И если взять тот же кинематограф - полная зависимость от Москвы, а своя - фига. Так что...

Москва куда перспективнее. Но тоже со своими тараканами.
 
Останнє редагування:
Не думаю, что в Европе для семьи есть будущее. (( За педофобию и гомофобию в тюрьму угодить нефиг делать.

вы таки думаете, что в европе одни педофилы и гомики? :D что-то мне подсказывает, что вы ошибаетесь:)
 
Нет, я так не думаю. Но думаю, что нас потихоньку приучают к мысли, что педофилия - норма.

а когда вас от неё отучили?

от самого сотворения мира, и годов так 30-35 двадцатого века не сильно рефлексировали, отдавая в жены девочек лет по 12
а тут на тебе. уже плохо, и так низзя
 
а когда вас от неё отучили?

от самого сотворения мира, и годов так 30-35 двадцатого века не сильно рефлексировали, отдавая в жены девочек лет по 12
а тут на тебе. уже плохо, и так низзя

то вы че-то путаете, в 16 отдавали (как там у Льва Толстого - Наташа Ростова в 13 лет еще с куклой, а в 16 - красавица и на балу). А в более раннем возрасте отдавали в селах бедных, так как детей было много и всех ртов не прокормить. А и до 30-35 по-разному выдавали, могли и после 20.

А разве педофилия не в Египте околачивается? А Эмираты? Вот где женщины - рабыни, а девочкам даже не разрешают учиться в школе.
 
то вы че-то путаете,
не, ничо не путаю
А в более раннем возрасте отдавали в селах бедных, так как детей было много и всех ртов не прокормить.
а, ну да. вы ж уже лет так триста в мегаполисах живете, т род держите от рюриковичей.
А и до 30-35 по-разному выдавали
да. при средней продолжительности жизни в 37-40 лет выдавали замуж в 35

можно я стоя поапплодирую?
А разве педофилия не в Египте околачивается? А Эмираты? Вот где женщины - рабыни, а девочкам даже не разрешают учиться в школе.

чо-чо?
 
Назад
Зверху Знизу