Кредит в интернет-магазине

whiga

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 17
Кредит в интернет-магазине

Здравствуйте, хотел поинтересоваться у знающих людей. Хочу взять в кредит технику в интернет-магазине Розетка. Они это предлагают сделать с помощью одного на выбор из перечня банков, возьмем к примеру УкрСиб. УкрСИб предлагает такие условия:
-срок кредитования – от 3 до 24 месяцев;
-годовая процентная ставка за пользование Кредитом - 0,01%;
-размер первоначального взноса – 10 % от стоимости Товара;
-минимальная сумма кредита – 300,00 грн;
-максимальная сумма кредита – 20 000,00 грн;
-комиссия единоразовая (в тело кредита) – 1,5% ;
-комиссии ежемесячная (от тела кредита) – 1,5%;
В банковских делах я не знаток, но если руководствоваться простой логикой, то на 12и месячный кредит при покупке на 10 тысяч переплата составит около 2х тысяч, верно? Это более-менее приемлемо.
На этом же сайте есть услуга так называемой "рассрочки", называется "Кредит Маркет", предоставляемая, как я понял самим магазином. Так вот с этой рассрочкой при пересчете на 12 месяцев переплата выходит чуть ли не 40%.
Вопрос в следующем: эта рассрочка рассчитана на "лохов", которые либо по невнимательности, либо от лени не захотели связываться с банком, либо мои расчеты и мнение о банке ошибочны и переплата будет такой же большой как и при этой "рассрочке"? Очень нужен совет, буду очень признателен
 
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у знающих людей. Хочу взять в кредит технику в интернет-магазине Розетка. Они это предлагают сделать с помощью одного на выбор из перечня банков, возьмем к примеру УкрСиб. УкрСИб предлагает такие условия:
-срок кредитования – от 3 до 24 месяцев;
-годовая процентная ставка за пользование Кредитом - 0,01%;
-размер первоначального взноса – 10 % от стоимости Товара;
-минимальная сумма кредита – 300,00 грн;
-максимальная сумма кредита – 20 000,00 грн;
-комиссия единоразовая (в тело кредита) – 1,5% ;
-комиссии ежемесячная (от тела кредита) – 1,5%;
В банковских делах я не знаток, но если руководствоваться простой логикой, то на 12и месячный кредит при покупке на 10 тысяч переплата составит около 2х тысяч, верно? Это более-менее приемлемо.
На этом же сайте есть услуга так называемой "рассрочки", называется "Кредит Маркет", предоставляемая, как я понял самим магазином. Так вот с этой рассрочкой при пересчете на 12 месяцев переплата выходит чуть ли не 40%.
Вопрос в следующем: эта рассрочка рассчитана на "лохов", которые либо по невнимательности, либо от лени не захотели связываться с банком, либо мои расчеты и мнение о банке ошибочны и переплата будет такой же большой как и при этой "рассрочке"? Очень нужен совет, буду очень признателен

кредит маркет - это не от магазина, а банк. Все эти расчеты полная хрень, когда придешь оформлять тебе все заново посчитают. Впихнут какую-нить страховку и т д.

Как правило невозможно без расчетов отличить липовую рассрочку от обычного кредита. Некоторые банки всовывают скрытые комиссии.

Рассрочек НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Никто не будет работать в убыток Хватит искать халяву. Меньше 32% годовых ты кредит не найдешь.

Единоразовая комиссия снимается сразу и включается в тело кредита. Т е берешь кредит на 10 гривен и с комиссией он становится 101,5 гривен и на это все начисляется еще 1,5% в месяц
 
Останнє редагування:
Единоразовая комиссия - это скрытый процент

RainBoy такой умный ну давай расскажи, послушаем:D И чего ржешь,

ежемесячная комиссия лучше реальной годовой процентной ставки. Т к при досрочном погашении ты не переплачиваешь оставшийся месяцы
 
Счетовод ;)

10000 + 1.5% = 10150 :)

, я высчитывал с 100 гривен, все исправил

Счетовод ;)

10000 + 1.5% = 10150 :)

Ржу от их 0.01%. Все по честному, ага )))

ну плати годовую ставку 32%.Заплатил за 2 мес - выплатил 32% годовы.

А так с ежемесячной комиссией выплатил за 2 месяца - заплатил всего лишь 3%
 
Здравствуйте, хотел поинтересоваться у знающих людей. Хочу взять в кредит технику в интернет-магазине Розетка. Они это предлагают сделать с помощью одного на выбор из перечня банков, возьмем к примеру УкрСиб. УкрСИб предлагает такие условия:
-срок кредитования – от 3 до 24 месяцев;
-годовая процентная ставка за пользование Кредитом - 0,01%;
-размер первоначального взноса – 10 % от стоимости Товара;
-минимальная сумма кредита – 300,00 грн;
-максимальная сумма кредита – 20 000,00 грн;
-комиссия единоразовая (в тело кредита) – 1,5% ;
-комиссии ежемесячная (от тела кредита) – 1,5%;
В банковских делах я не знаток, но если руководствоваться простой логикой, то на 12и месячный кредит при покупке на 10 тысяч переплата составит около 2х тысяч, верно? Это более-менее приемлемо.
На этом же сайте есть услуга так называемой "рассрочки", называется "Кредит Маркет", предоставляемая, как я понял самим магазином. Так вот с этой рассрочкой при пересчете на 12 месяцев переплата выходит чуть ли не 40%.
Вопрос в следующем: эта рассрочка рассчитана на "лохов", которые либо по невнимательности, либо от лени не захотели связываться с банком, либо мои расчеты и мнение о банке ошибочны и переплата будет такой же большой как и при этой "рассрочке"? Очень нужен совет, буду очень признателен
чтобы посчитать переплату- выставьте скан предполагаемого кред договора или графика погашения... со слов, консультирующего вас менеджера сложно судить о переплате
 
, я высчитывал с 100 гривен, все исправил

Т е берешь кредит на 10 гривен и с комиссией он становится 101,5 гривен

Стало значительно лучше %)

Что ж ты идиот слово убрал?
Ты часом не в банке работаешь?
 
чтобы посчитать переплату- выставьте скан предполагаемого кред договора или графика погашения... со слов, консультирующего вас менеджера сложно судить о переплате

в некотрых банках типа привата запрещают говорить реальную переплату. Только в месяц или вообще ежемесячный платеж

Стало значительно лучше %)

Что ж ты идиот слово убрал?

потому что ты не идиот, а реально подметил ошибку

Стало значительно лучше %)

Что ж ты идиот слово убрал?
Ты часом не в банке работаешь?

нет, просто сижу на форуме mmgp:D Там все - начиная от кредитов, заканчивая пирамидами
 
потому что ты не идиот

То есть человек опечатавшийся или неправильно посчитавший с твоей точки зрения идиот, я правильно понимаю? Далеко пойдешь.

ciporetyuiop,
У тебя есть шанс поправить в третий раз. Пока не клематит.
 
в некотрых банках типа привата запрещают говорить реальную переплату. Только в месяц или вообще ежемесячный платеж



потому что ты не идиот, а реально подметил ошибку

не пишите глупостей))))что значит запрещают?)))
не нужно иметь большой ум, чтобы умножить размер платежа на срок и вычесть реальную стоимость товара ;)
 
не пишите глупостей))))что значит запрещают?)))
не нужно иметь большой ум, чтобы умножить размер платежа на срок и вычесть реальную стоимость товара ;)

ага все так и делают, не ясно откуда столько сообщений о обмане

То есть человек опечатавшийся или неправильно посчитавший с твоей точки зрения идиот, я правильно понимаю? Далеко пойдешь.
.

у меня аллергия на тролей с хф. Когда делают здесь замечание кажется, что сейчас напишут ТСЕ или что-то типа того. Поэтому надо сразу показать место. На других форумах более спокойная обстановка.
 
НЕ видя договора это все беспредметный разговор.
То что заявлено в рекламе и процитировано в первом посте не факт что будет в договоре именно в таком виде.
Например есть ли комиссия за за внесение денег в кассу.
Она вполне может быть 1-1,5%
Если например она 1,5% тогда реальная ставка по кредиту получается около 36% годовых. Если 1% тогда реальная ставка не меньше 30% годовых.

Для того что бы сказать точно каким будет реальный процент нужно читать договор.
 
техника достаточно быстро падает в цене. брать дорогостоящую штуку еще под кредит -дважды себя обманывать. лучше соберите нужную сумму сразу. Заодно может возникнет за те же деньги вариант с лучшими характеристиками. Брать кредиты в наше время - вообще зло)
 
Назад
Зверху Знизу