Откуда дровишки?(с)

Экологические проблемы решаются не так уж и сложно, если человеки смогут развиваться в мирном русле.

Завтра перестанут использовать нефть и уголь и это уже 50% решения экологических проблем.

Проблемы мусора и чистой воды решаются - технологии есть.

Проблемы долголетия практически решены.

Основная проблема - войны.



П.С. В долговременной перспективе все равно гаплык - и система и галактика не вечны, но есть шансы спрыгнуть\заразить соседние человеческим вирусом.
Вообще гипотеза, что вселенная жива на столько же вероятна как и обратное. Так, что быстрое развитие нашей цивилизации и её распостранение может быть чем-то сродни рака для вселенной\нных.
 
Останнє редагування:
Экологические проблемы решаются не так уж и сложно, если человеки смогут развиваться в мирном русле.

Завтра перестанут использовать нефть и уголь и это уже 50% решения экологических проблем.

Проблемы мусора и чистой воды решаются - технологии есть.

Проблемы долголетия практически решены.

Основная проблема - войны.
а что делать, когда человекИ чрезмерно размножатся аки кролики на Австралийском континенте?
уж слишком благоприятные условия приводят к увеличению популяции. наверное.
 
а что делать, когда человекИ чрезмерно размножатся аки кролики на Австралийском континенте?
уж слишком благоприятные условия приводят к увеличению популяции. наверное.

Здесь есть корреляция между скоростью размножения и уровнем жизни.
Это заложено природой.

Плохие условия выживаня - трахайся больше, чтобы кто-то выжил.
Хорошие условия выживания - трахаться для выживания нет необходимости.
 
Это заложено природой.

Плохие условия выживаня - трахайся больше, чтобы кто-то выжил.
Хорошие условия выживания - трахаться для выживания нет необходимости.
хм. всегда думала наоборот.
здоровая популяция, достаточный объем пищи и вуаля- потомство растет непомерными темпами.
это где у нас рожают много детей от херовой жизни. покажи?)))
 
Да, везде (посмотри чуть шире;)).

В Европе, Амеркие, Австралии рожают мало.

В Азии и Африке - много (пока).



П.С. Взрыв любой популяции происходит после кризиса, потом все устаканивается.

П.С.С. Дикари оральные чаты не рекламируют, они заводят по десять детей. И с гомосеками что-то у них не лады:D Им не до прихотей.
 
Гаити, прогресс технический - жалкая лабуда в сравнении с прогрессом духа и эволюцией. Мир управляем, нам подменили понятия личного роста применением технических средств для облегчения жизнедеятельности. Но эти средства работают только в искусственной системе. А человек способен выжить и без них.

Что-то дикари все были какие-то бездуховные, жрали друг друга, инквизировали.

И чем дичее, тем более не по-детски духовно развивались в садизме;)
 
я пошутила.

речь не о тех дровишках.
а о научно-техническом прогрессе.
вот мучает меня один серьезный вопрос вселенского масштаба. почему случился такой резкий скачок роста технологий и прогресса.
что послужило причиной? ведь жили же 200 лет назад практически голые босые (шучу), а теперь скоро и топливо будет из воды. то есть водородное. да и другие всякие навороченные ништяки. про айфоны молчу. шоб им.

ну на самом деле, 200 лет назад не так все и запущено было. А причина резкого прогресса - человеку удалось обуздать электричество, которое до этого использовалось только для фокусов. Ну и открытие электромагнитных волн. Появлись точные электронные приборы, вычислительные машины, накопители информации, что резко ускорило темпы научного развития и коммуникации.
 
ну на самом деле, 200 лет назад не так все и запущено было. А причина резкого прогресса - человеку удалось обуздать электричество, которое до этого использовалось только для фокусов. Ну и открытие электромагнитных волн. Появлись точные электронные приборы, вычислительные машины, накопители информации, что резко ускорило темпы научного развития и коммуникации.

А до этого человеки научились разводить костры, что позволило плавить металл.

Мое мнение такое; Изучение какого то вопроса в любой области ведет к каким то теоремам, доказательствам, аксиомам, но подспудно с этим всем возникает ветвь вопросов, которые требуют изучения и доказательств, обследования и так в прогрессии. Не помню как кто то умный сказал такую мысль "Чем больше я узнаю, тем понимаю, что я ничего не знаю" Как то так . Генезис, жажда познания, это движитель социума.

Жажда выживания, рождает жаду познания.
 
Он должен либо вымереть, как динозавры, либо перейти в новое качество.
все больше рождается детей индиго. думаю, это и есть новый виток развития.

Мое мнение такое; Изучение какого то вопроса в любой области ведет к каким то теоремам, доказательствам, аксиомам, но подспудно с этим всем возникает ветвь вопросов, которые требуют изучения и доказательств, обследования и так в прогрессии. Не помню как кто то умный сказал такую мысль "Чем больше я узнаю, тем понимаю, что я ничего не знаю" Как то так . Генезис, жажда познания, это движитель социума.
поняла тебя. одно научное открытие тянет за собой следующее и так далее. то есть появилась наиболее важная исходная точка и- понеслась. так?
ну что ж. вполне логично.

Что-то дикари все были какие-то бездуховные, жрали друг друга, инквизировали.
когда хочется очень кушать, как оказывается, не до духовности.:D
 
это следствие, а что же явилось тому причиной? С чего вдруг, когда это началась и почему? В течении тысячи лет не наблюдалось ни какого заметного технического прогресса, даже напротив - упадок и деградация, были забыты даже прежние достижения науки, медицины, культуры, и вдруг...

Тогда уже задай вопрос, почему в Римской империи были водопровод, канатные фабрики, сварные трубы, стиральный порошок, стекольная промышленность и такси с таксометрами, а потом этого всего не стало.
 
Назад
Зверху Знизу