Выбираем подоконник. Отзывы и обсуждение.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 123
Выбираем подоконник. Отзывы и обсуждение.

Подскажите, где посмотреть-заказать подоконник? Окно металопластиковое. Возможно, из столешницы сделать лучше?
Кто делал, посоветуйте, пожалуйста.
 
Останнє редагування модератором:
если окно стандартное ежайте в Эпицентр-там есть и деревянные и из мрамаорной крошки !
 
из столешницы не советую ....
обычный пластик или мрамор уже. или дерево
но не дсп(столеха))))
 
Какой подоконник выбрать?

Посоветуйте, какой подоконник выбрать для такой конструкции: на кронштейн заварены стальные полосы, к которым будет крепиться подоконник; по бокам подоконник будет крепиться дополнительными вертикальными штангами; подоконник заходит одним торцом на 3мм под оконную раму, и крепится штифтами к квадратной трубе некой конструкции, в которую вмонтировано окно (то есть можно не ступеньку на подоконнике выреать, а прикрутить шурупами к торцу подоконника стальную полосу 3мм нужной высоты и длины)... Рама - балконная. Хочется, конечно, из цельной древесины, т.к. она более стойкая к влаге, но с другой стороны влага не предвидится, т.к. балкон будет утеплен 15см пенополистиролом, и по проекту конструкция герметична, т.е. в качестве эксперимента сниму балконную дверь :) Но дерево не сильно сочетается с сластиковым окном, плюс стоимость подоконника из массива сосны даже будет стоить внушительную сумму. Можно пластик, но он недостаточно прочен и его высота не соответствет промежутку между окном и основанимем кронштейна, и подрезать пластик невозможно, и вкручивать шурупы в него - хлипкая фиксация. Есть вариант массива дерева в обклейкой белой самоклейкой, но кажется это получится не совсем эстетично и уж совсем недолговечно :( ДСП боится влаги, хотя максимум влаги будет от того, что находясь на работе я не смогу закрыть окно - если вдруг пойдёт дождь, и (на лето я все окна открываю и ставлю сетки) подоконник забрызгают капли, отскакивающие от отлива. Такая спорная ситуация... Флуд в виде жизненных практик преветствуется :D
 
Останнє редагування:
Как-то все сложно получается. Прочитал, толком и не понял идею.
 
Может пластик с хорошей опорой? На работе поменяли окно, поставили пластиковый подоконник - на него даже залазили окно мыть не прогнулся даже
 
...Но дерево не сильно сочетается с сластиковым окном, плюс стоимость подоконника из массива сосны даже будет стоить внушительную сумму... Есть вариант массива дерева в обклейкой белой самоклейкой, но кажется это получится не совсем эстетично и уж совсем недолговечно .
А шпатлевание-пошкуривание-покраску дерева (можно не идеального качества) белой краской исключили по причине...? :confused: По моему было бы нормально. Крайний случай - есть влагостойкое белое ДСП; а также влагостойкие столешницы с большим выбором цвета: (правда цена тогда подоконника будет кусячая)- хотя если без постформинга - можно найти отрезки продольные от столешницы в виде остатком - должны обойтись копейки - заторцевать и будет счастье.

Как-то все сложно получается. Прочитал, толком и не понял идею.
Однозначно. Что - куда - не понял, но нужен подоконник (понял что внутренний).
Вот если бы еще размеры его указали :)
 
Останнє редагування:
Вечером сфоткаю ;)

Размеры: 2750*220, толщина не менее 16мм т.к. именно такое расстояние от опор до рамы (хотелось бы поприличнее, разумеется, 30-40мм)

Шпатлёвка, краска и т.п. отпадают - перекрашивать раз в три года его никто не будет

Влагостойкие столешницы впринципе близко - но в торец трубы, на которую будет опираться рама, будут сверлиться отверстия под штифты и соответствющие отверстия буду сверлиться в подоконнике, хотя конструкция и герметична...
 
Ставь хороший пластик, типа "Данке". Крепить его саморезами можно и будет надежно, но нужно знать как именно... Если подоконник меньше по толщине, можно подложить шайбы и закрутить саморезами по дереву, толстыми.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    23.1 КБ · Перегляди: 1704
надо подумать... плсатик как-то несолидно смотрится :(
 
"Данке" смотрится хорошо... ;))
 
Странно, но в "Слоне" на Клочковской раньше подоконников этого производителя было много, теперь их забросили, стоит последний 6 метровый дрючок тёмно-коричневого цвета и всё тут... похоже, что не мне одному они не пришлись по вкусу
 
Странно, но в "Слоне" на Клочковской раньше подоконников этого производителя было много, теперь их забросили, стоит последний 6 метровый дрючок тёмно-коричневого цвета и всё тут... похоже, что не мне одному они не пришлись по вкусу

Данке дорогой, а продается самое востребованное т.е. дешевое.
 
Есть такая хрень, Верзалит (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) называется, это типа дсп влагостойкого, из твердых пород древисины. На сколько знаю, производится различной ширины и формы и массы расцветок, можно подобрать необходимую, но, к сожалению, совсем не дешево.
 
Есть такое развлечение, как искусственный камень.
Погуглите:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Он состоит из крошки и полимеров.
Он есть фирменный, а есть наших умельцев.
Очень хорошо смотрится.
Не дорогой. И не сравним ни с каким пластиком.

У меня уже вторая квартира с такими подоконниками. И ни одного нарекания.
 
Есть такое развлечение, как искусственный камень.
Погуглите:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Он состоит из крошки и полимеров.
Он есть фирменный, а есть наших умельцев.
Очень хорошо смотрится.
Не дорогой. И не сравним ни с каким пластиком.

У меня уже вторая квартира с такими подоконниками. И ни одного нарекания.

К стати да, хотел про искусственный мрамор и т.п. написать, но забыл. :)
 
у меня мраморный подоконник. натуральный камень впитывает все пятна. цветы в вазонах уже не поставишь(
 
так должно быть понятнее!?

attachment.php
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу