• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Феномен красной икры

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 13559
Феномен красной икры

Всем утра!

Сталкивался неоднократно с интересным «феноменом икры». Когда вроде бы нормальные люди при содействии икры превращаются в слегка странных.
Приходишь такой в гости, накрыт стол и среди блюд — они. Бутерброды. С икрой. Допустим, красной. И чуть ли не первое, что тебе предлагают — это эти бутеры. Ты благодаришь. И не берешь. Ну, не хочется. Не люблю я икру. Бывает такое? Бывает. И тут начинается:
«Почему ты бутеры с икрой не берешь?»
«Не хочется»
«А ты бери»
«Зачем? Мне не хочется»
«Это ж икра»
«И что?»
«Ну, это икра. Бери бутерброд»
«Зачем? Я не хочу»
И так по кругу.
:незнаю:

При этом насчет того же алкоголя - такого обычно не происходит. "Будешь?" "Нет" "ОК".
 
Ты попробуй лучше сказать что ты не пьешь :іржач:
 
Пережитки совка. Хуле удивляться?
 
Это еще зависит от хозяев стола. Есть такой тип людей - настойчиво предлагающие.
 
Напомнило
 
Это желание хозяев угодить/удивить гостей. Это просто пережитки дефицита, когда икра на столе была больше не в качестве еды, а как некий фетиш статусности и успешности хозяина стола, что он "смог достать" и ему позволяет финансы купить икры на новый год.

Была у меня как то такая эйфория - гонятся за редкими и дорогими деликатесами. Попробовал одно, другое, третье а оно все никакое, или мы так готовили.
 
То, скорее всего, жители "эпохи дефицита ", совки, то есть
Как правило, с достатком ниже среднего-типа "смотрите, как на вас потратились , а вы игнорите! "
Я ее тоже не очень-максимум один бутер могу
 
То, скорее всего, жители "эпохи дефицита ", совки, то есть
Как правило, с достатком ниже среднего-типа "смотрите, как на вас потратились , а вы игнорите! "
Я ее тоже не очень-максимум один бутер могу
ХЗ, как по мне, то гостей лучше удивлять именно приготовленным собой блюдом, так сказать не купленные понты, а с душой приготовленный плов, шашлык, стейк ну т.п.
К примеру, брательника жена щуку, пойманную им, маринует так, что меня аж трусит, когда на стол выносят блюдо.
 
да потому, что кроме этих бутербродов на столе всё обычное и повседневное! и кстати обратите внимание что бутербродов обычно не много-может по два штуки на каждого гостя....по этому и заставляют съесть....а то получится так что кому-то больше достанется )) жаба давит
 
Икра охуенная тема.Зря ты ТС не любишь.Бери бутер с икрой.Не стесняйся.

Не вижу в ней ничего охуенного, реально.
А хуле стесняться? В холодильнике стоит, супруге купил, а мне реально не хочется :D
 
Это желание хозяев угодить/удивить гостей. Это просто пережитки дефицита, когда икра на столе была больше не в качестве еды, а как некий фетиш статусности и успешности хозяина стола, что он "смог достать" и ему позволяет финансы купить икры на новый год.

Была у меня как то такая эйфория - гонятся за редкими и дорогими деликатесами. Попробовал одно, другое, третье а оно все никакое, или мы так готовили.

Да в том-то и дело, что если бы это было от того поколения - понятно. Но сталкивался и от своих +/- одногодков. Причем - нормальный "средний класс". Я, например, тоже при дефиците рос - начало 90-х веселое было. Но я как-то не схожу с ума от этого всего вот...
 
ХЗ, как по мне, то гостей лучше удивлять именно приготовленным собой блюдом, так сказать не купленные понты, а с душой приготовленный плов, шашлык, стейк ну т.п.
К примеру, брательника жена щуку, пойманную им, маринует так, что меня аж трусит, когда на стол выносят блюдо.

Шаришь тему :клас:
 
Назад
Зверху Знизу