А где же пить и курить?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
А где же пить и курить?

Посилання видалено
07.10.2009 10:11
Кабмин хочет усилить контроль над продажей и употреблением алкоголя и табака
Правительственный комитет по гуманитарным вопросам одобрил законопроект об усилении контроля над продажей алкоголя и табака.

Такое решение было принято во время заседания комитета под председательством вице-премьера Ивана Васюника, сообщает его пресс-служба.

"Новым законопроектом расширяется перечень мест, в которых будет запрещено продавать и употреблять упомянутую продукцию", - говорится в сообщении.

В частности, запрещается употреблять алкогольные напитки и табачные изделия, за исключением специально отведенных мест, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах и торгово-развлекательных комплексах, на детских и спортивных площадках.

Вместе с тем предлагается ограничить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на территории парков, мест отдыха и проведения массовых мероприятий, на пляжах и остановках общественного транспорта, кроме специально отведенных для этого мест.

"В действительности, это насущное изменение в этот закон. Вы посмотрите, во что превратились наши парки, места общественного отдыха. Это надо было сделать раньше", - отметил вице-премьер.

Этим же законом предлагается наложить ограничения на рекламу пива.

Ожидается, что проект будет одобрен правительством, отмечает пресс-служба.
Источник: Украинская правда
Как Вы думаете, получит ли данный законопроект одобрение и если станет законом, какой процент тех, кто сейчас курит и пьёт на остановках, парках и пр. будут его придерживаться?
 
мы шо цивилизованая страна? О_О
 
Недавно знакомого приняли в Театральном сквере за курение:) В парк Шевченко толпа ментов выйдет и может со временем там пройтись вечером смогу в удовольствие:)
 
с законом все хорошо, если организуют места
 
всех курильщиков и алкашей в качель!
 
курить, нужно в специальных будках, герметично закрытых, что б так уж накурился - что б потом не хотелось. Честно - за*ли эти курильщики. Хочешь себя травить - твоё дело - только почему я должен вдыхать эту гадость? вот и курите в каких-нибудь камерах, плотно закрытых...
ну а пить... идите в какбак, там пейте...
закон такой нужен... только опять всё кончится пиаром.Думаете табачно-алкогольное лобби пропустит такое? я сомневаюсь
 
Вообще то закон правильный
yes.gif
, только врядле его будут соблюдать
snooks.gif
 

Вкладення

  • yes.gif
    yes.gif
    1 КБ · Перегляди: 6
Перед тем, как запрещать - пусть оборудуют места, где курить можно. И все будут довольны
 
Правильный закон. А вот курительный салон открыть просто считаю необходимым. Зайти в салон и в приятной обстановке выкурить сигару, к примеру Romeo y Julieta.
 
атличный закон будет - я за!
 
Правильный закон. А вот курительный салон открыть просто считаю необходимым. Зайти в салон и в приятной обстановке выкурить сигару, к примеру Romeo y Julieta.
Да салоны игровых автоматов переделать в курильно-питейные. :) Их много, точно на всех места хватит.
 
Я полностью поддерживаю.
Только кроме закона ограничивающего нужно принять закон об ответственности в случае нарушения первого.

Нужно оздоравливать нацию, а то ППЦ в метро реклама мужика с ЯЩИКОМ пива в руках.
Этож ппц, провокация бухать пиво такими объемами.
И нам уже в мозг внушили что встреча с друзьями не может быть без пива. Это все коммерция, а мы страдаем в силу падкости на все блестящее.
 
до жопы. этот гнилой отросток в виде повального алкоголизма молодежи и не только уже не вылечить. только отрезать.
 
курить, нужно в специальных будках, герметично закрытых, что б так уж накурился - что б потом не хотелось. Честно - за*ли эти курильщики. Хочешь себя травить - твоё дело - только почему я должен вдыхать эту гадость? вот и курите в каких-нибудь камерах, плотно закрытых...
ну а пить... идите в какбак, там пейте...
закон такой нужен... только опять всё кончится пиаром.Думаете табачно-алкогольное лобби пропустит такое? я сомневаюсь

Еб твою мать! А меня заебали выхлопы от машин, заводов, радиация, ГМО, хуето и хуета, еще бесят дебилы, те кто срет и ссыт по городу. И еще много много чего, что теперь? Лобби хуев, заебали эти крики.

Я полностью поддерживаю.
Только кроме закона ограничивающего нужно принять закон об ответственности в случае нарушения первого.

Нужно оздоравливать нацию, а то ППЦ в метро реклама мужика с ЯЩИКОМ пива в руках.
Этож ппц, провокация бухать пиво такими объемами.
И нам уже в мозг внушили что встреча с друзьями не может быть без пива. Это все коммерция, а мы страдаем в силу падкости на все блестящее.

+1, толку от закона, если все будут на него класть.
 
Не верю я в эту херню. Не пройдёт этот законопроект в раде.
Все депутаты так или иначе причастны к этому бизнесу, прямо или косвенно.
Вот.
Тимошенко решила поднять цены на водку и коньяк.
Посилання видалено
 
Хороший закон. Осталось дело за его реализацией.
 
Назад
Зверху Знизу