Роль Web-сайта для малого бизнеса, делимся опытом…

Оправдались ли расходы на Ваш Web-сайт?

  • Построил(ла) успешный бизнес через собственный сайт

    Голосів: 2 11.1%
  • Сайт существенно стимулирует объемы продаж моей компании

    Голосів: 5 27.8%
  • Сайт значительно повышает общую осведомленность о товарах и услугах моей компании

    Голосів: 3 16.7%
  • Сайт выполняет поставленные перед ним задачи, но не более того

    Голосів: 5 27.8%
  • Надежды не оправдались, сайт закрыт или заброшен

    Голосів: 5 27.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18

webdoors

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 8
Роль Web-сайта для малого бизнеса, делимся опытом…

У вас есть визитка? У вас нету сайта?!?! Есть? И на сколько затраты на его разработку и поддержку себя оправдывают в Вашем бизнесе? Делимся опытом…

Возможно корректнее вопрос для голосования звучит так: "На сколько полезным оказался web-сайт для Вашего бизнеса?"
 
Если кто будет голосовать за последний пункт - подарите свой сайт мне пожалуйста.

З.Ы. Чем пункт 4 отличается от пунктов 1 и 2 ???
 
У вас есть визитка? У вас нету сайта?!?! Есть? И на сколько затраты на его разработку и поддержку себя оправдывают в Вашем бизнесе? Делимся опытом…

Возможно корректнее вопрос для голосования звучит так: "На сколько полезным оказался web-сайт для Вашего бизнеса?"

какой жуткий у вас сайт :(
 
А какие затраты? десятку баксов в год? )
Затраты на разработку.. ну сейчас визитку и за 100 баксов сделают, это какие-то существенные затраты?
Маслом кашу не испортишь же... а если для вашего бизнеса 100 баксов уже затраты - поменяйте бизнес.

Существенных конечно нет, но если делать серьезно, то можно и человека на оклад посадить для поддержки (выделить для него рабочее место, комп…) + контекстная реклама, баннерная, покупка ссылок... Если это товар, то его нужно качественно отснять, приглашаем фотографа... Считайте… думаю сотней баксов не покроете… а иначе это и правда будет просто рекламная листовка online... не будет в ней жизни:)
 
Чесно говоря для меня текущий сайт это просто записная книжка где человек может посмотреть какиме самлетики он может купить.
 
Странное обсуждение! ТС, а Вы не думали провести обсуждение "Роль визитной карточки для малого бизнеса, делимся опытом..."? Суть же не в наличии сайтов, а в задачах, возложенных на них, методах использования и пр. Сайт это инструмент, такой же как молоток или отвертка, и странно бы было ожидать от этих инструментов, что они сами забьют гвозди и позакручивают шурупы.

Помниться лет 8-9 назад, попросили меня сделать сайт-визитку для одного завода. Приехал я на переговоры с директором, а он меня просит, чтобы на сайте были вывешены ордена, история, его фотография и контактные данные... при этом он думал таким образом увеличить продажи и расширить рынок сбыта на другие регионы. И как вы думаете, как бы тот директор ответил на Ваш опрос?!
 
А меня вот очень интересует идея создания интернет сайта под мой бизнес. Считаю, что сайт может быть очень выгодным орудием в умелых руках!)) так что, жду предложений по созданию и сопровождению моего сайта!
 
Странное обсуждение! ТС, а Вы не думали провести обсуждение "Роль визитной карточки для малого бизнеса, делимся опытом..."? Суть же не в наличии сайтов, а в задачах, возложенных на них, методах использования и пр. Сайт это инструмент, такой же как молоток или отвертка, и странно бы было ожидать от этих инструментов, что они сами забьют гвозди и позакручивают шурупы.

Помниться лет 8-9 назад, попросили меня сделать сайт-визитку для одного завода. Приехал я на переговоры с директором, а он меня просит, чтобы на сайте были вывешены ордена, история, его фотография и контактные данные... при этом он думал таким образом увеличить продажи и расширить рынок сбыта на другие регионы. И как вы думаете, как бы тот директор ответил на Ваш опрос?!

Согласна с мнением:клас:
 
Натали, так Вы сразу рассказывайте, что за бизнес, что хотите от сайта, какие цели и задачи перед ним ставите? Хотите, можете в личку отправить, пообщаемся...
 
хочу интернет магазин! сайт должен быть удобным, понятным, легким в обращении, без лишней мешуры!
 
интернет-магазин чего? что будет продавать (универмаг или типовые, однообразные товары)? и что в Вашем понятии интернет-магазин, т.е. должен ли он принимать кредитные карты, вебмани и прочие, возможные в интернете платежи? иметь карзину для "складывания" товаров или продавать по клику? как часто будет менятся ассортимент? на кого рассчитан магазин (только Харьков, Украина, СНГ, весь мир)?... ну это только часть вопросов.
 
Останнє редагування:
хочу интернет магазин! сайт должен быть удобным, понятным, легким в обращении, без лишней мешуры!

Это уже полностью индивидуальная разработка - несколько месяцев и кругленькая сумма. На цены до пары тысяч у.е. даже рот не разевайте - подсунут eCommerce с шаблонным скином и пустят в свободное плавание)
 
Я бы советовал планировать создание интернет магазина с планирования рекламной кампании. Сам сайт вторичен, тем более что сейчас малый процент оплат происходит в онлайне. Для потребителя в интернете главное - цена.

А для вас главное - задуматься как потребитель попадет в этот магазин.
 
Я бы советовал планировать создание интернет магазина с планирования рекламной кампании. Сам сайт вторичен, тем более что сейчас малый процент оплат происходит в онлайне. Для потребителя в интернете главное - цена.

А для вас главное - задуматься как потребитель попадет в этот магазин.
+ вопросы гарантии и конечно же доставка...
к тому же не все вещи можно выбрать по картинке, например некоторая одежда/обувь/акксессуары настолько индивидуальны, что для того чтоб определиться, нужно в них несколько минут покрутиться перед зеркалом)
 
ну у меня есть несколько интернет магазинов.
но они: написаны на asp, читают реальную базу ms sql\oracle.
У меня есть сервер под управлением Windows с MSSQL и Oracle. :) :) :)
 
ну у меня есть несколько интернет магазинов.
но они: написаны на asp, читают реальную базу ms sql\oracle.

так что выдернуть сайт из инфраструктуры не всегда возможно.

p.s. я вот задумался и понял, что в моей практике все попытки приклеить инет-магазин к розничной торговле были провальными. И во всех случаях требовалось довести проект до конца, что бы убедить собственника в очевидной с самого начала вещи.

А можно подробнее узнать ,что значит розничная торговля с инет магазина провальная? Те в инете только оптом надо? я планирую заняться сувенирами и канцтоварами для начала. Думаете, есть шанс?
 
ну у меня есть несколько интернет магазинов.
но они: написаны на asp, читают реальную базу ms sql\oracle.
И во сколько обошлись? Решение же самописное. Зачем трюки с двумя разными СУБД ?

так что выдернуть сайт из инфраструктуры не всегда возможно.
Может вы все-таки не все варианты просмотрели? :)

p.s. я вот задумался и понял, что в моей практике все попытки приклеить инет-магазин к розничной торговле были провальными. И во всех случаях требовалось довести проект до конца, что бы убедить собственника в очевидной с самого начала вещи.
расскажите пожалуйста поподробнее. Очень интересно. У меня как бы тоже несколько магазинов - так что коллеги, можно сказать :)
 
А можно подробнее узнать ,что значит розничная торговля с инет магазина провальная? Те в инете только оптом надо? я планирую заняться сувенирами и канцтоварами для начала. Думаете, есть шанс?
Наверное ему попадались заказчики, считающие, что в интернет-магазине все упирается в ключевое слово "интернет", а на остальное можно забить)
Интернет-магазин это обычный магазин, в котором вместо витрины - сайт. Остальные издержки те же, что и в оффлайн коммерции, только еще с доставкой, передумавшими заказчиками и более частыми возвратами.

А с канцтоварами вы погорячились, в розницу продавать не выгодно - разоритесь на доставке, разве что мелкий опт для организаций будет выручать.
 
А можно подробнее узнать ,что значит розничная торговля с инет магазина провальная? Те в инете только оптом надо? я планирую заняться сувенирами и канцтоварами для начала. Думаете, есть шанс?

1.Натали, так уж повелось, что у нашего народа нет привычки платить пластиком (кредитными/дебитными картами), не так много (по отношению к общему числу пользователей) в Харькове и тех, кто будет вам платить через вебмани и пр. он-лайн платежные системы. Поэтому "инет магазины", если так их можно назвать, делят на витрины и собственно магазины. Интернет-витрины они и есть витрины, т.е. красивые фотографии, описание, цены и пр., а ниже/сбоку/вверху/в конце телефон для заказов. Магазин же, собственно, он магазин - продать в интернете его главная задача. А продать в интернете, не имея возможности покупателя оплатить в интернете, не всегда получается. Т.е. конечно, можно использовать наложенный платеж (оплата по факту получения), банковский перевод (предоплата), наличная оплата по доставке и пр., но тогда это просто интернте-витрина. Отсюда меньший функционал сайта, дешевле разработка и т.д.

2.В интернете можно торговать хоть оптом, хоть в розницу, только подходы разные, расркрутка, структура сайта и пр. "мелочи".

3.Шанс есть всегда, пока опытом не доказано обратное! (ц)
Но тут опять множество вводных вопросов: у Вас есть уже действующий офф-лайн бизнес (опыт), по продаже того же самого? Вы изучали (знаете) аудиторию, на кого рассчитано Ваше предложение (а от этого зависит не только дизайн сайта, но и его раскрутка, рекламный бюджет и т.д.; и этого не будет делать ни дизайнер, ни кодер!)? Какую цель Вы ставите перед Вашим "инет-магазином" (перевести в интернет весь бизнес, выйти на рынок других городов, начать продавать свои товар в США и т.д.)?

P.S. А канцтовары можно продавать и Посилання видалено.
 
Назад
Зверху Знизу