Сдать билеты на поезд.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2007
Повідом.: 209
Сдать билеты на поезд.

Вчера ехал с Киева в Харьков. Опоздал на экспресс и взял на ночной. Билеты на экспресс, естественно, прогорели. Вопос - могу ли я в Харькове каким-то образом сдать те билеты, и сколько мне вернут (цена одного 115 грн)
 
Вчера ехал с Киева в Харьков. Опоздал на экспресс и взял на ночной. Билеты на экспресс, естественно, прогорели. Вопос - могу ли я в Харькове каким-то образом сдать те билеты, и сколько мне вернут (цена одного 115 грн)

сомневаюсь что возможно!
 
А слабо позвонить информаторам на ЮЖД и поинтересоваться!
 
если прошло не более 3 часа с момента отправления то тебе вернут более 50% его стоимости

проверял неоднократно :D
 
если прошло не более 3 часа с момента отправления то тебе вернут более 50% его стоимости

проверял неоднократно :D

про это не слышал. сдавали в течение суток до отправления, возвращали примерно половину.

а для ТС уже наверняка поздно
 
тут все написано ;)

9.2. Стягнення при різних строках повернення проїзних документів

9.2.1. Якщо пасажир відмовляється від поїздки з особистих причин не пізніше, ніж за 6 годин до відправлення поїзда, то йому виплачується повна вартість квитка і плацкарти, а менше як за 6 годин до відправлення поїзду, але не більше як через 3 години після його відправлення - виплачується тільки вартість квитка, а вартість плацкарти не виплачується. Якщо вартість проїзних документів після вирахування є рівною або меншою від ціни на послуги з повернення плати за невикористаний проїзний документ, то плата за послуги з повернення не стягується.
9.2.2. Виплата платежів за невикористані проїзні документи, пред`явлені після 3-х годин після відправлення поїзду, не проводиться.

9.2.3. Повернення платежів за невикористані проїзні документи проводиться в день (до 24.00) їх пред`явлення до оплати.
Посилання видалено

про это не слышал. сдавали в течение суток до отправления, возвращали примерно половину.

подозреваю что вас просто наебала кассирша :rolleyes:
 
правда правду говорит
 
Вчера ехал с Киева в Харьков. Опоздал на экспресс и взял на ночной. Билеты на экспресс, естественно, прогорели. Вопос - могу ли я в Харькове каким-то образом сдать те билеты, и сколько мне вернут (цена одного 115 грн)

Можно было. Нужно было подойти в кассу возврата пока ещё поезд не прибыл на место, и сдать билеты, а не спустя сутки идти в форум за советом. Какой-то процент от этих денег тебе бы возвратили. Я так сдавал билеты направления москва-харьков, купил в харькове, а сдал в москве. Но деньги в москве не возвращают, т.к. куплен он на украине, просто выдали бумагу, о том что сдал, с которой я беспрепятственно в харькове 60%(точно не помню сколько) получил.
 
просто наебала кассирша
Там помимо билета и плацкарты есть еще куча сборов.
Их не вернут, насколько я помню.
Плюс плата за услугу возврата.
Так что максимально так оно и выходит: конечно больше половины, но ощутимо меньше уплаченного за билет.
 
Там помимо билета и плацкарты есть еще куча сборов.
Их не вернут, насколько я помню.
Плюс плата за услугу возврата.
Так что максимально так оно и выходит: конечно больше половины, но ощутимо меньше уплаченного за билет.

я это знал, есть опыт ;)
 
Сдавала билеты недавно, в день отправления, была ситуация, когда билеты на 22 часа, а уехать хочу в 14, и стою в кассе чтобы поменять на нужный поезд. Я сознательно сначала купила, а потом сдала - хотелось быть уверенной, что уеду :D

Мораль такова - вернули из 60 гривен 38.
 
Вчера ехал с Киева в Харьков. Опоздал на экспресс и взял на ночной. Билеты на экспресс, естественно, прогорели. Вопос - могу ли я в Харькове каким-то образом сдать те билеты, и сколько мне вернут (цена одного 115 грн)

по идее вернут только 30% стоимости
 
Сдавала билеты недавно, в день отправления, была ситуация, когда билеты на 22 часа, а уехать хочу в 14, и стою в кассе чтобы поменять на нужный поезд. Я сознательно сначала купила, а потом сдала - хотелось быть уверенной, что уеду :D

Мораль такова - вернули из 60 гривен 38.

гг, ну ты даешь ))
за те же 60грн и без билета уехала бы
с проводником-с :D
 
рано написал. надо через недельку, можно так даже на разнице курсов и на падении гривни зарабатывать. брать на 28 октября билет, а потом в апреле ехать сдавать. ловите мысль.
 
Сдавала билеты недавно, в день отправления, была ситуация, когда билеты на 22 часа, а уехать хочу в 14, и стою в кассе чтобы поменять на нужный поезд. Я сознательно сначала купила, а потом сдала - хотелось быть уверенной, что уеду :D

Мораль такова - вернули из 60 гривен 38.

можно было возле касс кому нибудь предложить
 
Назад
Зверху Знизу