• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Никому не нужен

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 40
Никому не нужен

Такой случай, паренёк 12 лет,Виталик Маренич, жил с отцом в Липцах (там дом у них), отец умер (недавно 40 дней было), его забрала мать в Харьков, с ней пацан не жил до этого, маман не понятная, торгует фруктами на салтовском рынке, но говорит нет денег тянуть Виталика. Он говорил о том что мать отобрала 30 грн, которые остались у него после похорон.. Пацан попал в 22 инфекционную больницу с отравлением, пролежал там неделю, за это время к нему НИКТО НЕ ПРИШЁЛ!!!!!!! в чем приехал - в том и лежал: рубашка, шорты....ну и ел естественно только больничную еду. После того как соседи по палате позвонили дедушке и пригрозили - Виталика забрали "домой".
Что малому делать? Какие органы могут им занятся? Пацан по всем признакам маме не нужен! И вообще никому не нужен. Боюсь и дом она может... пойдет ли в школу? соберет ли его маман в школу?
Что в этой ситуации может сделать государство?
Ваши советы.
 
Обратиться в ОСЗН - аналог бывшего Собеса.
Там есть юристы и чиновники, кот. непосредственно занимаются такими ситуациями.
Ещё: Центр социальных служб семьи, детей и молодежи - пр. Ленина, 17-а.
Директор - Пустовойтова Елена Юрьевна.
 
По линии отца родственники есть?
 
м-дя, как-то на обед собрался теперь кусок в горло не лезет(не флуд)
 
После того как соседи по палате позвонили дедушке и пригрозили - Виталика забрали "домой"
странно... мальчик громко храпел в палате чтоли?

вообще-то в таком случае, думаю, врачи должны сообщать в спец органы....

Пацан по всем признакам маме не нужен
ТС, это субъективно Ваше мнение... хотелось бы знать мнение мамы.
 
ничего не может. Если ОЧЧЧЧЕнь постараться определят в детдом. Но врядли мать отдаст. В собес идите там дадут адреса благотворительных служб.
 
совбез . идите в совбез
 
странно... мальчик громко храпел в палате чтоли?

вообще-то в таком случае, думаю, врачи должны сообщать в спец органы....

ТС, это субъективно Ваше мнение... хотелось бы знать мнение мамы.

мальчик плакал уткнувшись в подушку.каждый вечер.
вспомни себя в 12 лет! и представь себя же в инфекционке, без сменных трусов и жрать столовскую хавку!или представь что это твой сын поносит рвет и плачет за батей которого не вернуть и за мамой которой.....

у меня волосы дыбом стоят до сих пор!

врачам насрать, а маму он любит, дети склонны обелять родителей, а она не пришла к пацарику ни разу за неделю, это о чем то говорит?
мое мнение очень субъективное, но маман хотелось бы удавить лично, думаю побухивает она, и нахрен ей счастье свалившееся, не зря же с батей жил....
чета кажется в интернате лучше чем с такой "любящей" мамцей.

по линии отца кажется нет ни кого.

не знаю, буду искать, может просто контроль со стороны органов каких то поможет, проверять как о нем заботятся.

бля, у нас просто сочувствующих до хрена, а так, кинуться - тишина.......
 
Позвоните в службу по делам несовершенолетних горисполкома:
715-73-17
 
мальчик плакал уткнувшись в подушку.каждый вечер.
вспомни себя в 12 лет! и представь себя же в инфекционке, без сменных трусов и жрать столовскую хавку!или представь что это твой сын поносит рвет и плачет за батей которого не вернуть и за мамой которой.....

у меня волосы дыбом стоят до сих пор!

врачам насрать, а маму он любит, дети склонны обелять родителей, а она не пришла к пацарику ни разу за неделю, это о чем то говорит?
мое мнение очень субъективное, но маман хотелось бы удавить лично, думаю побухивает она, и нахрен ей счастье свалившееся, не зря же с батей жил....
чета кажется в интернате лучше чем с такой "любящей" мамцей.

по линии отца кажется нет ни кого.

не знаю, буду искать, может просто контроль со стороны органов каких то поможет, проверять как о нем заботятся.

бля, у нас просто сочувствующих до хрена, а так, кинуться - тишина.......

Ваше желание помочь пацану - похвально... но уверены ли Вы что в интернате парню будет все-таки лучше? Кроме мамы, родственники у него есть?
 
да уж.
я так когда-то помогла семье.
в конце услышала - идите вы ка на хуй
но детей забрали в детдом. там не сахар имхо, но шансов на то что будут нормальными гораздо больше.
 
а не кажется вам, что две подобные темы подряд - как-то неинтересно?
 
а не кажется вам, что две подобные темы подряд - как-то неинтересно?

анасрать! нам не кажется


ева браун, мне стоять и смотреть????? моему пацарику 12 тоже. зацепило.

кроме мамы есть дед, старый очень и сестра по маме, она взрослая, живет отдельно.

Коломбина - спасибо, звоню.

Bumbarash, не это моя цель, соответствующие органы хоть пропи...он вставят мамке, может одумается, им виднее, они чаще с таким связываются.
 
та я знаю как это.
я сама помню как срывалась на тех кто у виска крутил мне.
не звони в горслужбы.
надо узнать где прописана мать и в районом исполкоме написать заявление в опекунский совет.
они осмотрят его условия,помощь возможно выпишут и решат что с ним делать.
главное проследить чтобы за малым оставили все имущественные права на квартиру мамы дедушки и тп.

таких много. правда. и никому они нахрен не нужны кроме единиц вот таких идиотов как мы.
напиши в личку номер тел или аську.завтра разберемся что с ним делать.если что-у меня поживет,после меня любой детдом это ресторан
 
кто что еще скажет? какой вариант лучше? больше мнений - Виталику меньше проблем!
 
В Новой Водолаге есть хороший интернат.....так к слову
а за наследием надо проследить, ато мамаша продаст и пропиёт .
Обидно за Пацана...
Мать - в Блэк
 
а ты за благодарность помогал? :(

та блин, я девушка, прекращайте мужскойрод применять


да нет конечно. я искренне смеялась. естествнно последней.
просто не каждый день помогаешь человеку с работой и документами а оказывается что он, будучи неалкоголиком!!!! и !!!ненаркоманом, выбрасывает своих новорожденных детей с поезда и зарабатывает на имеющихся деньги, забирая их из детдома под видом ацкой любви. и что у такого человека в его 35 18 детей, рожденные от идиоток, которых в итоге лишают родительских прав.
 
Назад
Зверху Знизу