Менять ли Меган 3 1,6 палка 2010 год на Лагуну 2008-2010 2,0 Турбо 6 ст АКПП ?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2008
Повідом.: 2425
Менять ли Меган 3 1,6 палка 2010 год на Лагуну 2008-2010 2,0 Турбо 6 ст АКПП ?

Собственно захотелось Автомата.

Есть Меган 3 1,6 110 пони палка 2010 год пробег 143 ккм. Думается купить на замену ему Лагуну 2008-2010 2,0 Турбо 6 ст АКПП Jatco (японская 6 ступка). Пробеги у них уже около 200 ккм. Движок ресурсный турба вроде тоже. Кузова хорошие. Что стремает, в порядке принципиальности.
1 ) АКПП вроде все хвалят (Х трейл дизель, 3.0 бенз Рено Ниссан и много еще куда ставят и хорошо ходит). Но бля уже 200 ккм когда помрет я Х.З.
2) Движок как и АКПП вроде все хвалят.Движок ресурсный турба вроде тоже но тож уже года и тысями километров
3) И всякое рзное генераторы, стартеры, заслонки климата..... и другие Прелести старых машин.

Всякие автоминьетчики (датчики дождя/света,климаты, круизы,стабилизации.....) имеются в изобилии в обоих корчах, их обсуждение непринципиально, их мне хватает и в Мегане и в Лагуне будет не меньше
О деньгах. Моя думаю стоит 8-9 куе, Лагуны в такой конфигурации 9-11.
Кто что насоветует ?
З.Ы. Ваг дорого, Корея не то пальто :цехф:
 
Я бы не покупал такое старое авто. С автоматом есть много других машин посвежее
 
турбина к 200к точно уже на подходе. Уверен на 99% что там стоит обычный бюджетный Garrett или типа такого, чудес не бывает.
 
Всё не правильно. Просто найди на большом атмосфернике, в фуле. Оставь на ремонт акпп.
 
200 тыс - там не только турбина, а и все остальное на подходе
 
О деньгах. Моя думаю стоит 8-9 куе, Лагуны в такой конфигурации 9-11.
Кто что насоветует ?

Если есть машины которые стоят одинаково или с разницей в бакс - то думаю Меган будет хороший, а Лаугна уставшая.
Я бы конечно поменял, но на хороший экземпляр.
Делать диагностику комплексную и считать выгодно или нет.

Можно уграть АКПП за 150 тыщ а можно и за 400 не уграть.
Так же по турбине и всему остальному. Можно перегреть мотор когда угодно.
Короче рациональность решения будет зависеть от конкретного экземпляра.
 
турбина штука опасная, нужно смотреть сколько масло ест, и какие лопасти (пластик или нет). Яркий пример, октавия 1,2 турбо 2013 года, сегодня уже доливали масло, т.е. потребляет она его просто огромными количествами на 2000 где-то литр.
 
турбина штука опасная, нужно смотреть сколько масло ест, и какие лопасти (пластик или нет). Яркий пример, октавия 1,2 турбо 2013 года, сегодня уже доливали масло, т.е. потребляет она его просто огромными количествами на 2000 где-то литр.
так это норма.:)было б удивительно если б не жрала.
 
так это норма.:)было б удивительно если б не жрала.

ну так в режиме такси это крайне не выгодно, она просто потребляет бюджет водителя, а ему это приходиться компенсировать. ХЗ но я бы с турбиной дела не имел, опять же, на Лагуне 6ст одно сцепление ?
 
турбина штука опасная, нужно смотреть сколько масло ест, и какие лопасти (пластик или нет). Яркий пример, октавия 1,2 турбо 2013 года, сегодня уже доливали масло, т.е. потребляет она его просто огромными количествами на 2000 где-то литр.

Турбина стоит 300 баксов, какие вообще проблемы?
Я в ходовку штуку положил, а вы турбин боитесь как будто это чтото дорогое!
 
Турбина стоит 300 баксов, какие вообще проблемы?
Я в ходовку штуку положил, а вы турбин боитесь как будто это чтото дорогое!

не боюсь, только тачка не глушится в принципе, на час максимум.

и 5 машин:
ниссан сентра
шкода рапид
кио рио
хендэ солярис
шкода октавия

УМЕРЛА ПЕРВОЙ ОКТАВИЯ.
 
турбина к 200к точно уже на подходе. Уверен на 99% что там стоит обычный бюджетный Garrett или типа такого, чудес не бывает.

Согласен, но и цена на машину предполагает зазор на ремонты, да и 170 ЛС мне с запасом, если что до 200 их воруют, но мне 170 уже звездолет:)
Думаю подробней о ресурсе турбины почитать
 
лагуна бенз?
 
Если есть машины которые стоят одинаково или с разницей в бакс - то думаю Меган будет хороший, а Лаугна уставшая.
Я бы конечно поменял, но на хороший экземпляр.
Делать диагностику комплексную и считать выгодно или нет.

Можно уграть АКПП за 150 тыщ а можно и за 400 не уграть.
Так же по турбине и всему остальному. Можно перегреть мотор когда угодно.
Короче рациональность решения будет зависеть от конкретного экземпляра.

Согласен, где то так и думаю. Правда авто редкое, если надумаю таки менять машину то буду искать, но свой ещё продать нужно.
 
Назад
Зверху Знизу