бывалые танкомоделисты, помогите советами

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 106
Всем доброго времени суток!
уже второй месяц меня преследует навязчивая идея заиметь у себя на полочке 1:35 стендовую модель королевского тигра :rolleyes:

так вот, в связи с этим хочу задать несколько вопросов:
:confused:
1) где в Харькове лучше купить сборную модель?
2) на модель какой фирмы стоит обращать внимание в первую очередь?
и третий, и самый главный для меня вопрос: кто мог бы помочь(небезвозмездно конечно) в покраске будущей готовой модели?(ибо с ИЗО ещё в школе не дружил)

заранее благодарен за советы и ответы! :)

ах да, забыл добавить: бюджет на покупку - до 400 грн
 
Звездовскую перепаковку Драгона.
 
а по отзывам в инете наоборот Звездатые модели крайне не советуют, мол качество литья фигня и всё такое.

а по цене от настоящего дракона или от тамии сильно отличается?



кстати, и где таким добром торгуют? раньше слышал в детском мире точка была,а где ещё посмотреть можно?
 
Останнє редагування:
а по отзывам в инете наоборот Звездатые модели крайне не советуют, мол качество литья фигня и всё такое.

Во-первых,это далеко не факт.
Во-вторых - это Драгон в чистом виде, а не Звезда.

а по цене от настоящего дракона или от тамии сильно отличается?

От Драгона - значительно. От Тамии не очень. Тамия - просто и качественно. Драгон - дорого и через чур наворочено. Для начинающего - лучше Тамия.


кстати, и где таким добром торгуют? раньше слышал в детском мире точка была,а где ещё посмотреть можно?

Еще в Доме Торговли на Благбазе , на втором этаже.
 
а с раскраской не знаете, кто мог бы помочь?
просто серый пластик не особо так смотрится

и ещё: лучше искать с циммеритом, или без? сложность покраски сильно увеличивается при его наличии?
 
а с раскраской не знаете, кто мог бы помочь?
просто серый пластик не особо так смотрится

Краски есть в Доме Торговли. В моделе есть варианты окраса. Не думаю что это сейчас проблема.

и ещё: лучше искать с циммеритом, или без? сложность покраски сильно увеличивается при его наличии?

Вряд ли. Просто есть модели с циммеритом ( с его иммитацией), а есть где надо наносить циммерит отдельно пастой. Лучше начинающим брать с иммитацией. Проще вообще без циммерита.
 
был сегодня на благбазе и в детском мире. когда узнал цены, понял чо дешевле из киева заказать с доставкой

звезда по цене тамии как то не очень радует
 
был сегодня на благбазе и в детском мире. когда узнал цены, понял чо дешевле из киева заказать с доставкой

звезда по цене тамии как то не очень радует

Во-первых Звездовская перепаковка Драгона гораздо больше пластика и не удивительно , что по цене Тамии. Эта модель дорогая у Звезды.
Во-вторых, в ДТ цены на Тамию старые. С октября они поднимутся.
 
коробки идентичные, даже шифры совпадают
а разница в 90 грн
300 киев против 390 в детском мире

а на благбазе звездой уже не занимаются, сказали

с простым тигром та же песня 195 киев, 280 харьков



но все же спасибо за советы)

на следующей неделе буду заказывать
тему пока не закрываю, ибо в любом случае будут возникать вопросы по ходу сборки\покраски
 
Останнє редагування:
На книжном рынке(Большом).Вадим торгует,средний ряд в конце.Цены самые низкие.И по качеству Тамия,в 70-х ихний тигр был крут,сейчас не очень.А в коробке звезды Драгон выпуска 2006 г.Свежак так сказать.Единственный нюанс обе модели без циммерита.Так что придется искать историческую привязку по окраске "голых" танков.Есть полный комплект чертежей на королевичей в 35-м.Если интересно пишите.
 
На книжном рынке(Большом).Вадим торгует,средний ряд в конце.Цены самые низкие.И по качеству Тамия,в 70-х ихний тигр был крут,сейчас не очень.А в коробке звезды Драгон выпуска 2006 г.Свежак так сказать.Единственный нюанс обе модели без циммерита.Так что придется искать историческую привязку по окраске "голых" танков.Есть полный комплект чертежей на королевичей в 35-м.Если интересно пишите.

спасибо, учту)

поразкинув мозгами решил взять сначала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(так сказать руку набить)

а потом если всё будет гут, тогда уже возьмусь за машинку посерьёзнее :)
 
эээ, нет
мне сказали только про те две точки, что упоминались в теме

а точный адрес не подскажете?
 
ЕМНИП, здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(возможно съемка старая, сейчас там вывеска что-то для моделизма и вышивания...)

На их сайте вроде есть наличие, а цены почему-то нет....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
данкешон :)
загляну на досуге
 
Ну как проходит постройка Тигра?
Судя по литникам взяли с циммеритом :(
там без шпатлевки не обойтись... :(
 
на самом деле литье просто блестящее(как для звезды)
может 2-3 косяка, и то в тех местах, куда заглядывать можно в последнюю очередь

за 2 вечера собрал почти полностью(затягивает - жуть! :) ), но потом стопорнулся, ибо кое какие детали нужно красить перед монтажём, а ни краски, ни навыков у меня на тот момент не было

а сейчас сессия близиться, всё свободное время на подтягивание хвостов уходит...
на как только сдам, с новыми силами и энтузиазмом ринусь в бой)
 
Назад
Зверху Знизу