По поводу перепланировок в многоэтажках

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
По поводу перепланировок в многоэтажках

Время от времени здесь возникают темы с просьбой дать совет - можно ли так или эдак перепланировать свою квартиру в многоэтажке. Часто при будущей перепланировке оказываются затронутыми несущие стены.

В назидание будущим перепланировщикам, получившим передоз от просмотра передач про ремонты:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дуракам законы не писаны....
 
Мудаков таких садить надо!
 
Делал у себя в квартире на первом этаже 16ти этажки перепланировку. Все по уму. Заказал проект в проектной организации. Согласовал со всеми инстанциями (пожарники,СЭС, ЖЭК и т.д). Проектировщики проводили авторский надзор за проведением строительных работ. Когда соседи вызвали ментов (грохот стоял-мама не горюй) я вытащил комплект проектной документации все присутствующие начиная от главного инженера ЖЭКа до участкового включительно впали в калапсоидное состояние. Спросили откуда я такой умный и недослушав ответа быстро-быстро ушли сами знаете куда.
 
Делал у себя в квартире на первом этаже 16ти этажки перепланировку. Все по уму. Заказал проект в проектной организации. Согласовал со всеми инстанциями (пожарники,СЭС, ЖЭК и т.д). Проектировщики проводили авторский надзор за проведением строительных работ. Когда соседи вызвали ментов (грохот стоял-мама не горюй) я вытащил комплект проектной документации все присутствующие начиная от главного инженера ЖЭКа до участкового включительно впали в калапсоидное состояние. Спросили откуда я такой умный и недослушав ответа быстро-быстро ушли сами знаете куда.
проследим что будет дальше... район подскажите откуда черных новостей ждать...
 
Ой, Вы такой молодец! Только вот на соседей куй положили и на закон, по которому они (соседи) наверняка были правы.

С каких хренов они правы? Человек все сделал как раз по закону. А соседи в большинстве случаев рассуждают - мне в лом (нет денег) что-то сделать, так пусть никто не делает. Так что автор может посылать всех соседей и будет прав.
 
Верховная Рада ужесточила ответственность за умышленное повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В январе был принят закон, который дополнил Уголовный кодекс новой статьей. Автор закона — премьер-министр Николай Азаров — объясняет, что в последнее время участились случаи травмирования и гибели граждан, связанных с умышленным повреждением посторонним лицами объектов ЖКХ.
Новый закон должен стать ответом тем, кто крадет крышки люков, из-за чего люди проваливаются в канализационные колодцы; повреждает системы вентиляции и газодымоходов в жилых многоквартирных домах, ворует пожарные гидранты, повреждает электрощитовые и лифтовое оборудование, хранит дома взрывоопасные вещества, газовые баллоны, самовольно выполняет перепланировку квартир, из-за чего преждевременно разрушаются конструкции здания.
Согласно новой статье 270-1 Уголовного кодекса, умышленное уничтожение или повреждение жилого фонда, объектов благоустройства, теплоснабжения, водоснабжения и водоотвода, а также их сетей или составляющих (крышек люков, решеток), если убытки превысили 5100 гривен, наказывается штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700-4250 гривен) или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Те же действия, совершенные повторно или общеопасным способом, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет. Если же имели место ущерб в особо крупных размерах (17 тыс. гривен), гибель человека или иные тяжкие последствия, то преступнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Слава яйцам, может быть теперь умников, сносящих на право и на лево несущие конструкции, поубавится.
 
Могу, конечно, Вас и послать (поискать закон самостоятельно), но вкратце ситуация такова:
1) по выходным и праздникам все строительные работы связанные с шумом запрещены
2) по будним дням шуметь можно с 8.00 до 22.00 при непротивлении соседей

2- что значит непротивлении??? если мне надо скажем полку повесить, те включать дрель\перфоратор а кто-то против то что ??? помню, переделывали внутреннюю перегородку из шлакоблока, активно использовали болгарку, так в 14.00 (!!) пришло нерусское чудо с претензией, что в его обеденный перерыв он не может поспать дома. Чел был выслушан и получил ответ что мы делаем ремонт днем и ниипет, с чем и отправился к себе обратно...
пс. закон приняли - это хорошо :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу