Хочу тематическое кафе

Есть проект 2-этажного кафе около 400 кв.метров собственной разработки вегетарианская тематика - кому интересно >> можем встретится обсудить))
 
если вдруг все таки решишся открываться , возьми меня поваром , или хотя бы помошником повара :)
 
По моим меркам для открытия хорошего кафе, арендуя помещение достаточно ~30 000$, я прав или больше?
 
...

У меня тоже когда-то была идея открыть арт-кафе, в котором могли бы собираться творческие люди, за кружкой (чашкой, рюмкой, бокалом - нужное подчеркнуть :) ) могли бы обсудить свои творческие успехи и творческий застой коллег. Под ненавязчивую "живую" музыку знакомиться и общаться... Но, видимо, у меня не хватило ни мозгов, ни связей, ни денег :(
А ТС желаю удачи! Если все у него получится, надеюсь, это будет место, где можно будет с удовольствием провести пару часов в приятной обстановке :)

творческим людям на самогон с утра не хватает ... Арт-кафе, "солидные" творческие посетители, всегда бухающие в долг ...
 
Хочу тихое кафе с теплым освещением, бархатными тонами, ретро-обстановкой, с официантами без зеленых кепок с прямыми козырьками, без уборщиц, толкающих шваброй в ноги, со свечами на столе, без музыкального центра на барной стойке... (теперь внимание!)... с живой музыкой в стиле джазз, блюз, что-то ненавязчивое.. На дискотеки - в клубы! Я не хочу кушать и беседовать с дамой сердца под оглушающие раскаты очередного дебила-диджея..

А я ходил в такое кафе! Только в Хмельницком. И там был рок,а не джаз.И "живая музыка" была 2 раза в неделю.Но атмосфера-бомба.

Я не спец в "общепите".Но мне кажется,большая доля успеха в этой затее лежит в рекламе.Только грамотной и специфической.Не знаю,чем помочь, но искренне желаю удачи:клас:

творческим людям на самогон с утра не хватает ... Арт-кафе, "солидные" творческие посетители, всегда бухающие в долг ...

Прежде чем называть вещи "своими именами" нужно подумать-а сильно ли Вы в людях разбираетесь.На основании своей "тусни" не надо обо всех судить.Достаточно большое кол-во людей готовы потратить 200-300 грн.,чтобы отдохнуть в нормальной обстановке.Просто "раскрутить" это все будет сложно.Но, при наличии денег и энтузиазма,возможно.

У меня тоже когда-то была идея открыть арт-кафе, в котором могли бы собираться творческие люди, за кружкой (чашкой, рюмкой, бокалом - нужное подчеркнуть :) ) могли бы обсудить свои творческие успехи и творческий застой коллег. Под ненавязчивую "живую" музыку знакомиться и общаться...

Возможно, я неправильно понял смысл фразы "тематическое кафе".Скажите пожалуйста, а если я пришел в кафе где "формулу, смотрят, или футболл, там что,должны юные картингисты и футболисты "заседать"? А если ТС хочет кафе с местной "богемой" так это уже какое-то "гламурное" кафе.С прнимесью декаденса...
 
ТС хотел бы заведение на одну из тем, которые лично ему (ну и не только ему) интересны. Принципиальных ограничений по "заседающим" не рассматриваю. Но упор на целевую аудиторию - быть должен.
 
Тема нормальная, у самого кафе есть. Но тематическое кафе для души большая головная боль (очень много времени на это уходит) и есть тематический "Кофеин", если я правильно понимаю "тематическое кафе", но это сеть а одно думаю не особо интересно, или очень сама тематика должна быть интересная, что б очередь стояла:).
Если открывать, то нужно на проходняке и кухня и алкоголь , корпаративы, банкеты и т.д. - обязательно.
Сколько денег никто так не скажет, очень факторов много.
Нужна концепция (хотябы собственное видиние) и конечно от этого уже расчеты. Считай на круг двойной подъем с кухни+водка (без учета начальных инвестиций), а там думайте, считайте.
Успехов
 
серьезный размах :)

так я ж не один вегетарианец))
Вегетарианцы объединяемся!!!

если вдруг все таки решишся открываться , возьми меня поваром , или хотя бы помошником повара :)

а чо? если хороший человертер то возьмем))

По моим меркам для открытия хорошего кафе, арендуя помещение достаточно ~30 000$, я прав или больше?

достаточно))... но хорошему предела нет. Я когда выходил из доли в работающем кафе без супер-пупер оборудования на руки получил $16К, так что я бы поставил планку в 40-50 (Ессно без стоимости недвижимости).
 
ТС хотел бы заведение на одну из тем, которые лично ему (ну и не только ему) интересны. Принципиальных ограничений по "заседающим" не рассматриваю. Но упор на целевую аудиторию - быть должен.

в харькове открылась сеть coffee life.
изначально недорогая и с претензиями.

буквально за месяц кафешка на пушкинской оказалась оккупирована неформальной молодежью, которая курит дешевые сигареты и сидит в интернете многими часами за единственной чашкой кофе.

Я люблю мохито, он у них дешевый и вкусный; из-за запаха сигарет и неформальных носков пришлось отказаться от посещения этого неплохого заведения.

Так что правильное сегментирование и позиционирование и таргетирование весьма полезны еще на этапе концепта. :)
 
Слышал на пушкинской сдается кафе в аренду где то рядом с метро.
Кстати могу помоч с интерьером из натурального дерева (резьба, пано) быстро недорого
 
Могу подсказать насчет тематики. Сам был в подобном кафе-мне понравилось...ПС в личку или можно встретиться.
 
Я могу помочь в разработке фирменного стиля кафе и рекламной кампании, четко спланированной и со скромным бюджетом. Если надо обращайся.
 
Назад
Зверху Знизу