с ребенком на Журавлевку

Муничка, я думаю их полно по всей речке. Мы были со стороны Чугуева. На другой берег не переезжали, да и смысла нет. Может недели через 2-3 и там загадят все как на Безлюдовке, но пока там просто рай. Домики стоят 30 грн. с человека сутки, они рядом с речкой, есть лодки, дорога, как до Чугуева, так и по Чугуеву очень даже ничего (по сравнению с прошлым годом) и по лесу тоже накатанная без канав.:) В общем, рекомендую:)
Спасибо. Пару лет назад я была в тех краях, но кувшинок не было. В любом случае, народу там не много и вода чище, чем на Безлюдовке. Да и природа радует. Единственное, что омрачало отдых - комары, их были тучи.
 
Спасибо. Пару лет назад я была в тех краях, но кувшинок не было. В любом случае, народу там не много и вода чище, чем на Безлюдовке. Да и природа радует. Единственное, что омрачало отдых - комары, их были тучи.

но кувшинки же не все лето цветут. С 20-25 мая и вот пока еще не отцвели:)

да. а пару лет назад и Безлюдовка была чище:)
 
Неделю назад были на Безлюдовке, вчера - в Коробках. Честно говоря, по мне так обе эти точки - так себе :), но на Донце, конечно, куда как чище. Безлюдовка - 30 гривен с машины за въезд, МОРЕ людей (ассоциации с сочинским пляжем 1981-го года ;)), все как обезумевшие с мангалами-шашлыками-шансоном-пивом-сигаретами... все таки для семейного отдыха с маленьким ребенком не лучшее место. Поразили горы мусора прямо возле так называемого "аквапарка" - битое стекло, окурки, обертки от мороженого, и все это совершенно никого не волновало, больше того - органично вписывалось в пейзаж. :( Про туалеты тут уже писали, добавить нечего. Не Безлюдовку больше никогда не поеду.

В Коробках отдохнули прекрасно, но комары... не знаю, почему их не было у Табулы - видимо, все слетелись к нам. :) То есть прямо у воды, на песочке - жить можно, но в лесу...:eyecrazy: :) Ненавижу насекомых, поэтому в Коробки тоже больше не хочу. :) Правда, я себе каждое лето обещаю, что этот раз был последним, а все таки езжу... ;)

Раздумываю насчет Баден-Бадена - были там в последний раз в прошлом году весной, правда, не купались, но в целом впечатления неплохие. Как там вода, не очень тошнотворная?
 
Муничка, я думаю их полно по всей речке. Мы были со стороны Чугуева. На другой берег не переезжали, да и смысла нет. Может недели через 2-3 и там загадят все как на Безлюдовке, но пока там просто рай. Домики стоят 30 грн. с человека сутки, они рядом с речкой, есть лодки, дорога, как до Чугуева, так и по Чугуеву очень даже ничего (по сравнению с прошлым годом) и по лесу тоже накатанная без канав.:) В общем, рекомендую:)

А если без машины, туда как своим ходом доехать? Заинтересовал отдых в домиках рядом с речкой )))
 
Облака своим ходом до ж.д. вокзала Чугуев, а дальше пешком. До самой речки не больше полукилометра, а до баз отдыха ну еще полкилометра первый или дальше. Они вдоль речки. Это мне так показалось. На спидометре не засекали. А вообще в детстве мы пешком до нужного нам места на речке шли не больше 20-30 минут. Намного ближе, чем Эсхар. Удачного отдыха!

Лавиния, я же писала, мы были днем и в лес не заходили. Думаю вечером они все же есть, так как и в городе уже встречаются. Но по опыту, они если в лесу есть, то и не далеко от речки есть. А так их не было, что дает повод делать вывод, что их немногочисленная популяция в данное время:D в тех краях:D
 
привет
хотим на выходной поехать на платный пляж на Журку.ребенку 3 года.скажите есть ли там условия для малыша?сколько стоит вход?есть ли там навесы?платные?и вообще,отпишитесь,кто там был.
спасибо.

Вы б еще на мусоросжигательный завод поехали, или в Чернобыль поиграть в песочнице на руинах 4го энергоблока. В общем вы поняли о чем я :)

девочки!какие речки!!!лежим в инфекционке,так я впервые слышала как врач матерился! на одну мамашу,которая годовасика на три дня к морю свозила.ребенка рвало со всех дыр,еле спасли.это врач орал на нее на весь коридор,что свою дочь до 15 лет на море не пускал(на украинское),и не жалеет. я много пересмотрела..хотя не значит,что детей нельзя возить отдыхать,но ребенок должен быть здоров,закален,иметь хороший иммунитет.
на журавлевке вода не очень чистая;
после рай-еленовки лечилась у дерматолога;
безлюдовка нрвится,но далековато...

Правильно доктор матерился. Моя мать тоже ругается когда такое видит, как-то все же в совковские времена мамаши слушали врачей, а сейчас только родилось дитя - уже тащат жарить маленькие котлетки на южное солнце и грязную воду.
 
Муничка, я думаю их полно по всей речке. Мы были со стороны Чугуева. На другой берег не переезжали, да и смысла нет. Может недели через 2-3 и там загадят все как на Безлюдовке, но пока там просто рай. Домики стоят 30 грн. с человека сутки, они рядом с речкой, есть лодки, дорога, как до Чугуева, так и по Чугуеву очень даже ничего (по сравнению с прошлым годом) и по лесу тоже накатанная без канав.:) В общем, рекомендую:)

а как туда добираться (машиной, имею ввиду)? что это за база?
 
Назад
Зверху Знизу