Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Самая большая ошибка людей, то что они думают, что если в Украине плохо, не хватает денег, плохие условия жизни, нет перспективы, то уехав, в Англию, Швейцарию, США, они решат эти проблемы. Я думаю все далеко не так, никому Вы не нужны без денег и без знаний. Без *багажа* Вы еще один рот, который ест и дышит их воздухом, никто не будет сыпать бриллианты к Вашим ногам.
Пример тому мои друзья, у нас была компания 5 человек, двое уехали за границу, устроились там на работу на которую не идут местные, платят им сумасшедшие деньги по сравнению с оплатой в Харькове, но там это *обычные деньги*. Они не из бедных семей, оба умные и пробивные, но их переезд ничего не изменил, тут они жили как средняки и там они так живут. Один работает ДиДжеем, второй на стройке, тот что диджеем все лаве под 0 на выходные,живет каждым днем, тот что на стройке, купил Каен... Но не от того что ему нравится цемент месить он так зарабатывает, а потому что перспектив не так много.
Да, там ур жизни выше, живут *как люди*, но и вместе с этим планка выше, а то что вы из себя представляете по отношению к этой планке, так вы и живете. Ты программист на вес золота, в Харькове с руками отрывают и ты диктуешь правила, там таких, как ты сотни, ты крут в какой то области, там таких тысячи, а что бы стать первым жить в особняке и ездить на феррари (для чего туда едут?) нужно делать все лучше всех. Правда при таком условии тебе и тут будет житСо, как в в том же Лондоне или США. Но основная масса, как раз бежит из-за того что ничего не достигли тут, а там это сделать еще в десятки раз сложнее. К слову из нашей компании, все кто остались добились гораздо больших результатов
Следуя моей теории, если уже ехать искать лучшей жизни, надо ехать в малоразвитую страну и *давить их интеллектом*. В той же Африке, профессионал любого дела, сможет построить миллиардный бизнес и обойти все пороги,ибо планка там ниже, люди глупее, ты изначально на ступень выше и если грамотно подойти, можно создать империю чего угодно, потому что конкуренции ноль
 
Глава правительства Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон вслед за своей германской коллегой Анжеликой маркизой ангелов Меркель на днях признал ошибочной политику мультикультуризма.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для тех, кто не в теме - мультикультуризм предполагает невмешательство государства в дела национальных и религиозных меньшинств, позволяя им жить своей жизнью. Например, иммигрантам-сикхам жить по их древним обычаям, которые они привезли из своих пенджабских деревень в туманный Альбион. И в результате в Британии дали всходы семена мусульманскопго эккстремизма, который подрывает государственные устои (сикхи тут ни при чём - только пример). Это заявление британского премьера я расцениваю как сигнал к серьёзному изменению внутренней политики.

Канада является одной из стран, проповедующей мультикультуризм. Который больше похож на похуизм, что мне, в общем, очень нравилось. Главный принцип: "Пусть расцветают все цветы!". В отличие от Германии и Британии, Канада в качестве иммигрантов в течение последних 25 лет не впускала кого попало. Основная масса иммигрантов должна была иметь университетское образование (как минимум один член семьи). Это существенно влияло на качество вновь прибывших. Поэтому таких острых проблем, как в Западной Европе, в Канаде пока не возникало. Единственная причина для беспокойства - ежегодный приток более ста тысяч имигрантов из Китая и Индии. Последние особенно плохо ассимилируются и живут особняком, своими внутренними разборками сильно портя показатели преступности. Китайцы не такие аггресивные, но их становитстя слишком много везде. В общем, мультикультуризм белым канадцам поднадоел, а политкорректного способа сократить приток иммигрантов из Азии долго никак не могли найти. И вот, наконец, придумали. В мае 2010 приём независимых иммигрантов сократили аж в ВОСЕМь раз, заменив недостающих иммигрантов двумя новыми категориями: временными рабочими, уже находящимися в Канаде легально, и иностранными студентами канадских университетов. Насколько "побелеет" состав иммигрантов, судить трудно, но думаю, что он побелеет, так как из бедных азиатских стран приток рабочей силы и студентов ограничен их собственной бедностью.
Как по мне, то это очень разумно. Теперь по рабочей визе будет намного легче туда попасть, в университетах будет больше желающих учиться. Но я бы также сделал так чтобы, допустим, определили выходцы из какой страны больше совершают преступления и запретить иммиграцию в Канаду на n-ное количество лет. Как-то так.
 
Самая большая ошибка людей, то что они думают, что если в Украине плохо, не хватает денег, плохие условия жизни, нет перспективы, то уехав, в Англию, Швейцарию, США, они решат эти проблемы. Я думаю все далеко не так, никому Вы не нужны без денег и без знаний. Без *багажа* Вы еще один рот, который ест и дышит их воздухом, никто не будет сыпать бриллианты к Вашим ногам.
Пример тому мои друзья, у нас была компания 5 человек, двое уехали за границу, устроились там на работу на которую не идут местные, платят им сумасшедшие деньги по сравнению с оплатой в Харькове, но там это *обычные деньги*. Они не из бедных семей, оба умные и пробивные, но их переезд ничего не изменил, тут они жили как средняки и там они так живут. Один работает ДиДжеем, второй на стройке, тот что диджеем все лаве под 0 на выходные,живет каждым днем, тот что на стройке, купил Каен... Но не от того что ему нравится цемент месить он так зарабатывает, а потому что перспектив не так много.
Да, там ур жизни выше, живут *как люди*, но и вместе с этим планка выше, а то что вы из себя представляете по отношению к этой планке, так вы и живете. Ты программист на вес золота, в Харькове с руками отрывают и ты диктуешь правила, там таких, как ты сотни, ты крут в какой то области, там таких тысячи, а что бы стать первым жить в особняке и ездить на феррари (для чего туда едут?) нужно делать все лучше всех. Правда при таком условии тебе и тут будет житСо, как в в том же Лондоне или США. Но основная масса, как раз бежит из-за того что ничего не достигли тут, а там это сделать еще в десятки раз сложнее. К слову из нашей компании, все кто остались добились гораздо больших результатов
Следуя моей теории, если уже ехать искать лучшей жизни, надо ехать в малоразвитую страну и *давить их интеллектом*. В той же Африке, профессионал любого дела, сможет построить миллиардный бизнес и обойти все пороги,ибо планка там ниже, люди глупее, ты изначально на ступень выше и если грамотно подойти, можно создать империю чего угодно, потому что конкуренции ноль

Вот интересно, если Украина и так дальше будет нищать, то кто будет покупать ваши шарики?

. Но я бы также сделал так чтобы, допустим, определили выходцы из какой страны больше совершают преступления и запретить иммиграцию в Канаду на n-ное количество лет. Как-то так.

Очень честно, что бы нормальные люди страдали из-за дебилов. Не смешно.
 
Вот интересно, если Украина и так дальше будет нищать, то кто будет покупать ваши шарики?

Нищает народ, незащищенные слои населения, но тем не менее в канун нового года в автосалоне лексус людей было, как продуктовом супермакете. А по сути кто виноват? Можно конечно критиковать власти (хотя они те еще подонки),но в своем благополучии каждый виноват сам.
Тысячи студентов не идут работать по специальности, идут *колхозить* то в чем не разбираются, дефицит профессиональных кадров, рождает низкую оплату труда, что ведет к низкому уровню жизни и обеднению бедных. Что касается меня, шарики это инструмент, я продаю свои умения, на сколько они высоки будут на столько высоко они и будут оплачиваться и это никак не зависит от того есть ли у масс деньги или дырка в кармане.

Где родился, там и пригодился.
 
Вы не понимаете разницу
В США и в любо нормальной стране своими знаниями получить достаток проще на порядок чем в Украине
Не надо давать взятки, не надо брать взятки. Надо нормально работать.
 
Вы не понимаете разницу
В США и в любо нормальной стране своими знаниями получить достаток проще на порядок чем в Украине
Не надо давать взятки, не надо брать взятки. Надо нормально работать.

Чем проще? Образно говоря у на стоит прыгнуть и ты из грязи в князи, у них корпорации за всеми бдят и не дадут. У нас бизнес, втулил полтиник, через год отбил, у них рентабельность в 100% вызывает смех.

У нас то же не надо давать взятки. Берут их потому что алчны, а дают, потому что ленивы
- зачем проходить ТО, мир не рухнет, если я просто прицеплю талон на стекло
- зачем сидеть за книгами и зубрить зачет, все равно мне это не пригодится
- выпью бутылочку, вдруг что сотню дам и поеду дальше
- зачем оформляться, налоги платить, от них не убудет если я один не заплачу, а если придут отбошляю и буду дальше работать. Ну или для тех кто считает , что работать без взяток нельзя, не потому ли, что просто влом отслеживать кодекс и вникать во все законы.

Взятки платим мы, потому что так легче, так быстрее и так дешевле, но так не правильно. Это можно сравнить с тренировками в качалке, когда не умеешь/ не знаешь, очень тяжело и не удобно делать упражнение правильно, но потом оно даст результат, а если делать как легче, все усилия будут тщетны.

Месторасположение ничего не изменит
 
Чем проще? Образно говоря у на стоит прыгнуть и ты из грязи в князи, у них корпорации за всеми бдят и не дадут. У нас бизнес, втулил полтиник, через год отбил, у них рентабельность в 100% вызывает смех.

У нас то же не надо давать взятки. Берут их потому что алчны, а дают, потому что ленивы
- зачем проходить ТО, мир не рухнет, если я просто прицеплю талон на стекло
- зачем сидеть за книгами и зубрить зачет, все равно мне это не пригодится
- выпью бутылочку, вдруг что сотню дам и поеду дальше
- зачем оформляться, налоги платить, от них не убудет если я один не заплачу, а если придут отбошляю и буду дальше работать. Ну или для тех кто считает , что работать без взяток нельзя, не потому ли, что просто влом отслеживать кодекс и вникать во все законы.

Взятки платим мы, потому что так легче, так быстрее и так дешевле, но так не правильно. Это можно сравнить с тренировками в качалке, когда не умеешь/ не знаешь, очень тяжело и не удобно делать упражнение правильно, но потом оно даст результат, а если делать как легче, все усилия будут тщетны.

Месторасположение ничего не изменит

Ага, тото у нас куча суппер бизнесменов, в год минимум по 100% получающие и не могут концы с концами свести. Не пишите фигню.
 
Сейчас многие в Польшу работать едут - недалеко, доступно. В Польшу бы могла уехать. Язык похож, легче адаптироваться. Да и родственники есть))), что не мало важно.
 
Назад
Зверху Знизу