Отключить воду в Частном секторе для замены крана в колодце на подаче

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 167
Отключить воду в Частном секторе для замены крана в колодце на подаче

Добрый день. Может кто сталкивался, какой порядок действий что бы перекрыть воду для замены крана вводного холодного водоснабжения в частном секторе
какой порядок действий и сколько это может стоить официально / неофициально?
Обратился в водоканал но суму озвучивают не соразмерную с здравым смыслом более 10 тыщ грн (отключить воду заменить кран стоимость крана 300грн на рынке)
 
Добрый день. Может кто сталкивался, какой порядок действий что бы перекрыть воду для замены крана вводного холодного водоснабжения в частном секторе
какой порядок действий и сколько это может стоить официально / неофициально?
Обратился в водоканал но суму озвучивают не соразмерную с здравым смыслом более 10 тыщ грн (отключить воду заменить кран стоимость крана 300грн на рынке)
А Вы что, забыли где живёте? :D

Помимо предложенного, есть еще пара вариантов, но более геморных.
1. Самый дешевый, но и самый геморный. Исследуете место врезки, покупаете материалы (кран, возможно новое седло) и ждете лета, когда будут плановые отключения. В нужный момент все быстренько делаете самостоятельно. Само собой, если что-то пойдет не так, ответственность на Вас.
2. ИМХО оптимальный. Ищете аварийщиков водотреста (которые ездят на машинах желтых). Подходите к работягам (не к начальству, это важно) и договариваетесь. Думаю сумма будет намного меньше.
 
Спасибо
 

Да хоть даже и не держит. Что дальше делать?
К примеру (тьфу-тьфу-тьфу) - пт, вечер, это б*ядский кран решает гавкнуться... Не знаю как где по городу, у меня напор дэбэлый плюс вводной кран в доме (в таком виде был куплен дом), за выходные водой зальет крепко. Вот такая вот возможная неприятная ситуация.

Что делать?
Вопрос мне также интересен, т.к. в ближайшем будущем светит подобная процедура: замена вводного крана, т.к. сколько ему лет я хз, а ждать когда он решит сломаться я не хочу и находится он при этом в доме.

P.S. на плановое отключение водоснабжения я бы не надеялся. За 2+ года проживания в ЧС водоснабжение не отключалось НИ РАЗУ (согласен, сильно зависит от района)...
 
Добрый день. Может кто сталкивался, какой порядок действий что бы перекрыть воду для замены крана вводного холодного водоснабжения в частном секторе
какой порядок действий и сколько это может стоить официально / неофициально?
Обратился в водоканал но суму озвучивают не соразмерную с здравым смыслом более 10 тыщ грн (отключить воду заменить кран стоимость крана 300грн на рынке)
Поспрашивать рукастых-хозяйственных окрестных мужиков которые могут знать заветный колодец с задвижкой. В свое время я сам перекрывал никого не спрашивая (давно дело было тогда даже в голову не пришло спрашивать)
 
В квартире не вопрос. Только на видео мужик забыл про два момента:
заранее два ведра, для подмены, одно стоит, одно выливаем. И, самое главное открываем воду на кухне и в ванной ( мойка кухня, ванна, умывальник). Такого большого напора уже не будет. Фсе...
Про до понедельника и про 9-10 атмосфер в начале ролика то он загнул)))
 
Кілька років тому робили таке. Приїхали якісь селюки та без ніякого відключення води все робили. Двоє якось черпають воду, що не дуже допомагало, один пирнає. Воду не вирубали бо "а якщо кран зламається?".

Але в нас таск простіший був. Дірявий відвід від магістралі до крану. Тупо обпилили до дірки та пластикову трубу вділи.
 
Так он-же вводной меняет.
тупанул)))
Значит соседи должны открыть воду.
логично. вечером, когда все только с работы приходят или глубокой ночью, когда давление понижают.
а вот менять когда не откручивается или если резьба ломается....
главное соседей предупредить. хотя бы на три этажа вниз)...
 
Вообщем вопрос решен, через бывшего уличкома, она знала выход начальник нашего района по свойски договорились на 2000 грн. меняли под напором. Мужик в резиновом костюме и мотопомпа, хорошо что сам не полез, такой гейзер был! давление 6А. По поводу цены: я так и не узнал как окончательно формируется цена официально, сказали отключают сливают воду оплачиваешь каждый куб слитой воды + перекрытие + замена вот получается в районе 12 штук +- (я в итоге не стал этот вариант пробивать это со слов самих работников водоканала) . Вообще сочувствую всем кто столкнется с заменой труб или кранов муторно сильно все с водоканалом.

труба 300 ка идет по улице в нее врезка без колодца!! от нее отвод в колодец уже трубой 1 1/2 дюйма дальше переход на 3/4 и там уже был кран старый ( чугунный ) он не держал воду совсем + тек по штоку + после него коллектор сгнил. после него ставить был не вариант, визуально определялось что в нем резьба подключения разводки останется в нем в итоге так и получилось . После замены крана уже разводку сам делал кран вводной шарик3/4 profactor дальше пластик 25 труба walwin + 2 кран на нее самые дорогие что были на точке (типа Чехия хотя х.з , и американки 3 шт на ввода и 2 шт на раздачу, всю конструкцию собрал на улице опустил и прикрутил все американки, по центру труба на колонку отвод)
photo_2018-11-12_12-51-38.jpg
photo_2018-11-12_12-51-45.jpg

Спасибо, вообщем всем! такой вариант меня устроил, фоток до нету т.к полный колодец был воды
 
ЦРУ может посоветуете чем можно трубы вводные обработать что бы не ржавели дальше, есть у меня вариант 1 солидол ( у меня его много ) вариант 2 битум
т.к весной колодец наберет с пол метра грунтовой воды и вводная труба будет под водой до начала лета
 
чугун убрали, чугунный был только кран.
Схема такая по улице идет труба 300мм (со слов аварийной бригады) от нее без колодца есть врезка как сделана не знаю. (аварийщики сказали так раньше делали) Мой колодец расположен у меня во дворе и от него подключено несколько домов ( у нас вся улица так кто давно делал 1 колодец на 2- 5 домов ) вот от магистрали в мой колодец идет труба стальная 1 1/2 дюйма (на вскидку) и уже в колодце сделана разводка. так что тут что бы убрать весь метал нужно раскопать магистраль и узнать как сделана врезка , заменить трубы и построить колодец на улице. а к дому провести пластик. в итоге у меня в колодце торчит стальная труба (( как то так

да вводной трубой я назвал трубу от магистрали до меня
 
Вы меня с кем то путаете. Я на Вибер некому ничего не скидывал)) на фото солидная задвижка такая должна практически вечной быть
 
артик тихо попяздывает выйдя из запоя. шо, ученики разбежались? от такого долбоеба импотента- теоретика бежать нужно...
зы. Валеджио, да шо там... искусство то не твое.
 
Re: Отключить воду в Частном секторе для замены крана в колодце на подаче

Вы меня с кем то путаете. Я на Вибер некому ничего не скидывал)) на фото солидная задвижка такая должна практически вечной быть
я так понял удалось ввернуть кран в приходящую чугунную трубу? или может кто то тоже делал подобное недавно, отпишитесь :)
 
Назад
Зверху Знизу