Единый электронный билет в городском транспорте

:збентежений::збентежений::збентежений:
Надеюсь меня сильно не осудят за это видео
 
Хочу сказать что турникетные ридеры метрокарт читают Mifare Classic и не читают Mifare Plus SL3.
Хотите сказать, что турникет метро пропускает только по UID карты и не использует даже примитивного шифрования ?
 

Разборки с кондуктором
По моему я слишком конченый хд

Не, ну предъявить карту вроде должен. А вот прикладывать не к мобильному валидатору большой вопрос :D:D:D

Кто этой идиотке сказал, что удостоверение кондуктора/контролера им выдается для бесплатного проезда :рл: и ничего более ??????
В любых правилах, хоть в старых, как тут многие писали, что действуют они, хоть в новых, контролер должен представится и предъявить служебное удостоверение.
 
Хочу сказать что Mifare Classic и Mifare Plus SL3 отличаются протоколами.
С этим никто не спорит. Но, что мешает использовать антенну (считыватель) на турникете ? А железо и софт будет от е-билета :незнаю:
 
С этим никто не спорит. Но, что мешает использовать антенну (считыватель) на турникете ? А железо и софт будет от е-билета
то, что обычно проще сделать полноценное устройство с нуля, чем частично использовать части модулей и вч комплектующие, стоящие в другом модуле под себя.
дешевле, проще, меньше глюков(если не рукожопы делают).
поэтому проще крутить полностью модуль микроэлектроники, а не прикручиваться к стоящей антенне, и думать как с валидатора вывести инфу на СтоЛетНазадУстаревший индикатор 1602.
 
У меня это уже второй диалог с кондукторами в таком раскладе... Первый раз там такооооеее было... кондуктор говорила мне "Маму задрачивать дома будешь!" Я честное слово охуел:(

Быдло сказало что мне въебать нужно))))

И чем закончилось, тебя хоть не побили?:D
 
Слава богу нет... Но я в итоге сдался и сделал то что она просит... Если бы у меня была поддержка... На меня пол троллейбуса напало...

Все-таки быдловатый у нас народ. Если б я был рядом, то принял бы твою сторону)
 
и по еблету не платят, и шрафі не платят

Последний раз живого контролёра видел года полтора назад. Кому платить штраф?
Да и мифическому этому контролёру смысл устраивать качели с еблетчиком, ему за это время проще наловить обычных зайцев, в коих недостатка нет и никогда не было.
И у кого повернётся язык назвать зайцем человека, оплатившего наперёд десяток-другой поездок, причём без скидки, по полной стоимости?
И разве его проблема, шо транспортники не могут переложить те мятые гривны из одного своего кармана в другой?
 
Слава богу нет... Но я в итоге сдался и сделал то что она просит... Если бы у меня была поддержка... На меня пол троллейбуса напало...

Ты молодец. Нужно учиться отстаивать свои права, в жизни это пригодится. Не беда, если не сразу получается, без тренировок и синяков чемпионом по боксу не станешь.
 
Но, что мешает использовать антенну (считыватель) на турникете
Устройство метрошного считывателя это действительно 2 платы считыватель и антенна со светодиодиками. Но вот нельзя к одной антенне присобачить два разных считывателя... И второе ключи для раскодирования блоков карты находятся в считывателе вот их никто не даст в здравом уме. Посему проще приколбасить новый считыватель а так как у нынешнего етикита нет своих считывателей (отдельных устройств) то собачить будут цельный валидатор и смотреться это убожество будет так себе, более того еще и мешать нормальному проходу так как установить его можно будет только на какой то ножке на крышку турникета.
Скорее всего схемотехника метрошного считывателя не позволит работать с картами етикета.
 
Устройство метрошного считывателя это действительно 2 платы считыватель и антенна со светодиодиками. Но вот нельзя к одной антенне присобачить два разных считывателя... И второе ключи для раскодирования блоков карты находятся в считывателе вот их никто не даст в здравом уме. Посему проще приколбасить новый считыватель а так как у нынешнего етикита нет своих считывателей (отдельных устройств) то собачить будут цельный валидатор и смотреться это убожество будет так себе, более того еще и мешать нормальному проходу так как установить его можно будет только на какой то ножке на крышку турникета.
Скорее всего схемотехника метрошного считывателя не позволит работать с картами етикета.
ну во-первых судя по замутам от метрополитена по постройке собственных сетей и прочим, то одного считывателя там мягко говоря недостаточно. если у телекарта хватило ума разнести антенну и контроллер в разные платы, удивлен что оно до сих пор работает. :)
во-вторых не пойму откуда и зачем там в воображении появилась ножка на турникете. ибо монтаж доп устройств сверху и внутрь турникетов уже проходили и с магнитными картами, и с люминофорными.не помню по поводу контактных смарт...
 
ну во-первых судя по замутам от метрополитена по постройке собственных сетей и прочим, то одного считывателя там мягко говоря недостаточно. если у телекарта хватило ума разнести антенну и контроллер в разные платы, удивлен что оно до сих пор работает.
Потому что турникет довольно сложное электромеханичское устройство там не только могучий электромагнит который тягает створки (это я про старые турникеты в том числе и модернизированные (двухголовое) там еще куча всякой электроники. Что же касается телекардовских турникетов и ПО для их считывателей, то пишут работники харьковского мтерополитена... Поэтому и ключи никто никуда передавать не будет ну по крайней мере пока там есть люди которым не безразлична судьба платежной системы харметро...
Что же касается второй части то покажите мне куда и как можно встроить валидатор микроэлектроники в любой существующий турникет хоть в Харькове хоть в Киеве. Вы же прекрасно понимаете что корпус валидатора туда не влезет физически, а разбирать и городить свой корпус етикет явно не собирается ибо не умеет поэтому и купили микроэлектронику.
Ножка организовалась потому что существующие валидаторы предусмотрены для установки на круглый поручень.
Это вам не Баку где турки взяли и заменили все валидаторы на турникетах на свои.
И контрольный в голову считыватели как вы утверждаете телекардовские тогда чьи считыватели ставят в модернизированные турникеты? Кроме того телекардовские турникеты есть не на всех станциях метро. А считыватели и антенны я вам таки скажу везде одинаковые...
 
В Киеве сверху считыватель для масетркард присобачен. Никаких проблем.
 
В Киеве сверху считыватель для масетркард присобачен. Никаких проблем.
Проблем нет при условии что у конторы есть свои наработки и разработки + производственная база. У "инвестора" ничего из перечисленного нет.
Кстати с банковскими картами с одной стороны все просто есть банковский терминал который любым удобным способом должен связываться с банком и есть сигнал который говорит что оплата осуществлена по которому турникет открывается.
Простота в том что ПО в эти терминалы пишет сам банк и ни каких заморочек с ключами. Сложность у каждого банка свои терминалы и нужно как то организовать доступ к банку (линк).
Еще одна сложность в том что тут крутятся бабки, а значит нужна фискализация этих бабок.
 
Проблем нет при условии что у конторы есть свои наработки и разработки + производственная база. У "инвестора" ничего из перечисленного нет.
а у микроэлектроники посмотреть не судьба?
 
Вся эта очередная харьковская история про "изобретение велосипеда" доказывает только то, что нужно думать кого избираете. А чего потом удивляться-то?
 
Ага т.е. в очередной раз стоимость "проекта" увеличится, а сроки затянутся. Что вообщем вполне понятно...
не пойму, с чего такая уверенность что изначально для метро закупили для установки на турникет точно такой как для установки на КРЕПЛЕНИЕ для поручня. внезапно, в наземке сам валидатор на поручень тоже не крепится, да.
Вся эта очередная харьковская история про "изобретение велосипеда" доказывает только то, что нужно думать кого избираете. А чего потом удивляться-то?
пока из основных харьковских изобретений - в метро связи на еблет не дадут, тяните новые сети с нуля, а еще обеспечьте "перламутровые пуговицы" в реалтайме на каждом валидаторе.
 
Назад
Зверху Знизу