• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖК Пролисок

актуально. просто вся суть в том, как доказать полную оплату рассрочки спустя 2 года после полной выплаты, ведь чеки по оплате, выданные АЧИК, могут потеряться за это время? ведь как я понимаю, никакого доп. договора после выплаты рассрочки не заключается
Еще как вариант - выписка с банковского счета, с которого платили. Если конечно платили со счета, а не через кассу по реквизитам.
 
актуально. просто вся суть в том, как доказать полную оплату рассрочки спустя 2 года после полной выплаты, ведь чеки по оплате, выданные АЧИК, могут потеряться за это время? ведь как я понимаю, никакого доп. договора после выплаты рассрочки не заключается

У нас тоже возник вопрос, аналогичный вашему. Даже если чеки не потеряются, то они банально выцветут)))
Сегодня мне в АЧИК сказали, то, о чем я писала выше. Буду звонить еще в Жилстрой, может они что скажут. Или будем просить по совету Barbarian13 акт сверки.
 
У нас тоже возник вопрос, аналогичный вашему. Даже если чеки не потеряются, то они банально выцветут)))
Сегодня мне в АЧИК сказали, то, о чем я писала выше. Буду звонить еще в Жилстрой, может они что скажут. Или будем просить по совету Barbarian13 акт сверки.

буду Вам благодарен, если поделитесь здесь ответом Жилстроя по этому вопросу. спасибо )
 
У нас тоже возник вопрос, аналогичный вашему. Даже если чеки не потеряются, то они банально выцветут
Еще вариант - ксерокс чеков. Для гарантии на технику или налоговой такое годилось.
Хотя конечно лучше уточнить подходит ли именно тут.
 
подскажите, пожалуйста, АЧИК или Жилстрой2 выдает какой-то сертификат (документ) о том, что рассрочка на квартиру в строящемся доме (еще 2 года до сдачи) полностью выплачена или единственное подтверждение полной оплаты - это чеки от АЧИК? спасибо

как сегодня ответили в Жилстрой2, то так, как они не являются стороной/подписантом договора, заключаемого с Азово-чорноморской административной компанией, то и не имеют права выдавать какие-нибудь финансовые документы о произведенных выплатах т.к. все финансовые выплаты заходят на счета Азово-чорноморской административной компании, которая, по утверждению представителя отдела продаж Жилстрой2, может выдать требуемый документ о выплатах, подтвердженный печатью для достоверности.
 
как сегодня ответили в Жилстрой2, то так, как они не являются стороной/подписантом договора, заключаемого с Азово-чорноморской административной компанией, то и не имеют права выдавать какие-нибудь финансовые документы о произведенных выплатах т.к. все финансовые выплаты заходят на счета Азово-чорноморской административной компании, которая, по утверждению представителя отдела продаж Жилстрой2, может выдать требуемый документ о выплатах, подтвердженный печатью для достоверности.

О, вы добрались до Жилстроя раньше меня. Спасибо, что поделились информацией.
 
О, вы добрались до Жилстроя раньше меня. Спасибо, что поделились информацией.

Азово-Черноморская административная компания выдает акт сверки расчётов за подписью и печатью Гендиректора. В моем случае он был предоставлен на следующий день после обращения.
 
Не знаю, когда Азово-Черноморская инвестиционная компания стала административной, но... Просто глаз спотыкается. :)

в договоре она так подписана. да и на печати круглой также - административная :кручусь:
 
в договоре она так подписана. да и на печати круглой также - административная :кручусь:
Отакої. Кручу, верчу, запутать хочу. :) Тогда, извиняюсь, я был реально не в курсе, что они наклепали кучу компаний с похожими названиями.
 
Уважаемые «соседи», есть вопрос. Кто с темой на практике сталкивался по поводу перепланировки/отказа от окон/радиаторов и .т.п.? Как проходит сам процесс, насколько агрессивно воспринимается ЖС2 этот момент и что нужно для этого? И еще. После полной оплаты, с чеками, просто сидеть ждать пока достроят? Оо
 
Кто с темой на практике сталкивался по поводу перепланировки/отказа от окон/радиаторов и .т.п.?
чем раньше, тем лучше

Как проходит сам процесс, насколько агрессивно воспринимается ЖС2
выражают недовольство кислыми лицами

и что нужно для этого?
заявления писать

После полной оплаты, с чеками, просто сидеть ждать пока достроят?
нет, делать фотки с объекта, постить сюда, искать соседей, создават ьгруппы в фейсбуке и вайбере. строителям помогать не обязательно. хоят пару советов через забор дать...
 
От чего реально можно отказаться и от чего не стоит. От стяжки вроде можно.
 
Кто с темой на практике сталкивался по поводу перепланировки/отказа от окон/радиаторов и .т.п.

Ходил в ЖС2 пару месяцев назад. Перепланировка - пажалста, за денежку, если еще не начали строить ваш этаж.

Проблема с окнами/батареями. Мне категорично сказали, что дом будет сдаваться с теми, которые поставит ЖС2, т.е. нельзя себе заказать что-то получше (пока строится). Придется менять самому после сдачи, что мне очень не хочется делать
 
Я сначала хотела сразу поставить нормальные окна.
Но потом передумала, т.к. в случае их порчи/паршивой установки это будут мои проблемы.
Поэтому решила, что приму квартиру в том виде как ее укомплектуют, а потом заменю.


Кто с темой на практике сталкивался по поводу перепланировки
перепланировала. ноль проблем (идете к архитектору, высказываете пожелания, составляете акт и оплачиваете счет (порядка 40 грн/кв -уже не помню точно. около 100$ вышло на двушке).
конечно, это нужно сделать ДО того как установили межкомнатные стены.

еще есть вариант, который мне посоветовали, но я его не захотела применять.
можно найти прораба и показать ему свой план. если (с его точки зрения) там нет ничего критичного, за что он крепко получит, то на месте с ним расплатитесь и все.
но что будет в момент, когда будете на себя оформлять квартиру с другой планировкой- хз)) ответа никто не дал. мол, как-то там решится.
+никому ничего не предъявите, если с Ваших слов перепланировку сделают не так.
а если бюрократично сделать по схеме с архитектором (подкрепившись актом с новой планировкой), то ЖС2 будет переделывать за свой счет все бока.

P.S. я из Б1. А откуда Вы?
 
А сколько сейчас пролисок стоит средний этаж? тысяч 15?
 
оо)) думаю, что и ЖС не сложит цены средним этажам (потому что есть поле для маневров в виде разной степени готовности секций).
+в зависимости от площади цена будет разная (однушки дороже, трешки и т.п. дешевле).

Думаю, что цена 15к может быть у секций, которые сейчас на этапе котлована.
 
Назад
Зверху Знизу