Самые красивые места города - с высоты птичьего полета. Студент-харьковчанин взбирается на крыши и подъемные краны, чтобы сделать фото

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
Самые красивые места города - с высоты птичьего полета. Студент-харьковчанин взбирается на крыши и подъемные краны, чтобы сделать фото

03.01.2013 16:10

Высота, даже в несколько сот метров, парня не пугает. Наоборот - вдохновляет на поиск интересных кадров. Такое хобби называется руфинг - от английского слова «крыша». Новое увлечение стремительно завоевывает сердца смельчаков по всему миру


photo_big.jpg


Уже набитой рукой семнадцатилетний Павел привычно раскладывает на крыше рюкзак и достает фотоаппарат. Осматривается, выбирает интересный ракурс и фотографирует. Руфингом - так называется хобби фотографов-высотников - Павел занимается несколько лет. Но зачастую карабкается на крышу не только за снимком, но и чтобы насладиться открывшимися видами.

С фотоаппаратом за спиной Павел покорил уже не один десяток харьковских высоток. Места для съемки выбирает просто и без долгих колебаний. Если оттуда открывается красивый и завораживающий вид - считай, что фотограф уже наверху. И не проблема, что проход туда может быть закрыт. Настоящий руфер, говорит Павел, всегда найдет способ пробраться на приглянувшуюся крышу - лишь бы от увиденного дух захватывало.

Павел Иткин фотограф: Мы залазим из-за двух причин. Первая – может быть, высота, а вторая – виды. Допустим, есть вышка в Тарановке, в Змиеве - 250 метров, или труба ТЭЦ-5 - 330 метров. Смотреть особо не на что, но высота впечатляет

На кадрах, где Павел с друзьями взбираются на стрелу подъемного крана, высота просто головокружительная. Но руферов это совсем не пугает. Точно так же, как и непогода. Будь на улице снег, дождь или град - все равно карабкаются вверх. Но, отмечают, если погодные условия - не помеха, освещение должно быть хорошее.

Павел Иткин фотограф: На таких крышах – сейчас тут лед, поскальзываешься – можно ходить по таким ребрам, они не скользкие. Для себя я знаю, что мои руки меня выдержат, если я поскользнусь – я уверен в себе

Увлекаться руфингом сейчас стали все больше нетрадиционных фотографов - хобби пришлось по душе многим экстремалам из разных стран. Их фотографиями буквально пестрит Интернет. А для себя руферы даже разработали собственный кодекс чести. Вылезать на крышу нужно в компании из нескольких человек, чтобы было кому подстраховать в случае ЧП. Обязательно в удобной одежде и непременно на трезвую голову. А вот бить окна, шуметь и мешать жителям понравившегося дома - это истинным руферам категорически запрещено.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так вот из-за кого потом крыши текут...
 
Получив в подарок от родителей говнозеркалку, воображает себя великим фотографом и снимает банальные вещи, типа капелек на стекле, пепельниц, грязных стен с граффити, бессмысленных панорам города, отдельных зданий, улиц и облаков, и выставляет на всеобщее обозрение. Никогда не снимается на фоне достопримечательностей и всячески осуждает те, кто так делает — быдло.
Лукоморье - про небыдло
 
Посмотрел видео,писец чуваки дают...
 
классно - но опасно
 
Мы залазим из-за двух причин. Первая – может быть, высота, а вторая – виды. Допустим, есть вышка в Тарановке, в Змиеве - 250 метров, или труба ТЭЦ-5 - 330 метров.
-Паша, давай про трубу подробней, как слазил?
 
Не ну парням уважуха конечно а вот то что СМИ из них героев делает это не гут. Совсем не гут.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо.:пиво:
Не ну парням уважуха конечно а вот то что СМИ из них героев делает это не гут. Совсем не гут.
Никаких не героев.
Ты бы откуда узнал,что ребята красиво так Харьков снимают ?;)
Я таких фото Харькова еще не видел.
Плюс парень действительно творческий человек - очень красиво....:клас:
Угу, руферов-нубов, градом сыплющихся с высоких объектов, Харькову явно не хватает :(
Та ладно.
Сколько еще опасных вещей в жизни,и все о них знают - ну не все же лезут в опасность.....
 
Назад
Зверху Знизу