Услышите ли вы разницу между дешёвой и дорогой виолончелью?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2007
Повідом.: 12840
Услышите ли вы разницу между дешёвой и дорогой виолончелью?

Дешёвая — это $5000, средняя — $180 тыс., дорогая — 1 млн. долларов.

 
И слушать не буду!
 
стоимость колонок аналогично опишите :D
PS у меня аудиосистема за 1000уе:збентежений:
 
в такой акустике нереально различить, можно только разве что удивиться :D
 
ИСТОРИЯ ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ
В свое время Мстислава Ростроповича как солиста Московской филармонии включили в бригаду по обслуживанию целинных и залежных земель.

И вот приезжает он как-то на полевой стан, народ на земле сидит — фортепьяно нет. Ростропович разволновался: как же без аккомпанемента? Ян Френкель его успокаивает: «Славочка, я тебе на аккордеоне подыграю, никто и не заметит». В результате, Ростропович играет на виолончели, Френкель аккомпанирует как может. Вдруг где-то в конце «зала» встает здоровенный целинник в робе и, перешагивая через сидящих, движется к «сцене». Ростропович шепчет коллеге:

— Янек, что-то мне лицо его не нравится, играй побыстрее!

Однако закончить не успели. Мужик дошел до концертантов, положил на виолончель огромную ручищу и внушительным басом сказал Ростроповичу:

— Браток, не гунди, дай баян послушать!
 
А это вообще возможно через ютуб?
 
мелодично
люблю такое
 
Старый анекдот: У пожарника Оперного театра, отработавшего там 30 лет, перед уходом на пенсию спросили (с элементом подъёбки): В чем разница между скрипкой и виолончелью? Ответ: Виолончель горит дольше.
 
Лучше всего сделать запись инструментов на телефон с битрейтом 32 Кб/сек.
После прослушивания Вы однозначно убедитесь, что разницы нет.
(все звучат омерзительно).
А тогда зачем платить больше?
Кстати, совершенно непонятно, почему известные музыканты играют на старой ободранной рухляди, если можно недорого купить новёхонький, сверкающий лаком инструмент, к примеру, Охламоновской мебельной фабрики.
 
⛄;67809172 сказав(ла):
мелодично
люблю такое

Тогда такое тебе должно понравиться. Мне когда-то нравилось
Клип лучше не смотреть. Мне кажется он не подходит, слишком сопливый. Я когда клип увидела, была разочарована)) :збентежений:

 
Чуваки, нас наебали. Смычок-то один и тот же! Вот звук и не отличается. Все дело в смычке!
 
Назад
Зверху Знизу