Фасоль

  • Автор теми Саныч
  • Дата створення

Саныч

С
Фасоль

Вот, надыбал фишку, шо пасуля , то є найекономічніший білок. Таки придбау. Таки відварив. Їсти не можу, чесно. Хто ма кулінарні здібності, та й порадить мі, jак оті боби влаштувати?

Дякув заздалегідь
 
Винегрет!
Можно просто соус какой-то к фасоли.
 
Поджарь грибы с луком (шампиньоны), потом добавь фасоль отваренную, залей разведённой в воде томатной пастой (это будет типа томатного сока), посоли, добавь красный перец сушеный, паприку, другие травы, потуши минут 20. Вместо грибов можно взять натертую морковку.

Если фасоль у тебя красная, можно сделать простой салат, добавь красный крымский лук порезанный, петрушку, кинзу, посоли, заправь оливковым маслом
 
А тюлька провесна вже ни влаштовуе ?
 
женись, жена приготовит
 
Начал усиленно топтать бобовые 5 лет назад.
Наверное пайки НАТО поспособствовали :)
Но шпинат, как Папай, жрать не могу. Не мое это......
 
Поджарь грибы с луком (шампиньоны), потом добавь фасоль отваренную, залей разведённой в воде томатной пастой (это будет типа томатного сока), посоли, добавь красный перец сушеный, паприку, другие травы, потуши минут 20. Вместо грибов можно взять натертую морковку.

Если фасоль у тебя красная, можно сделать простой салат, добавь красный крымский лук порезанный, петрушку, кинзу, посоли, заправь оливковым маслом



Не, белая
 
Шо в Аліски зв'язно виходить, це матюки.
 
Так алиска умеет готовить или только готовит этот набор петроглифов?
 
Ну, якщо прийшов хтось незваний, а жінка на ім'я Оля :)
Кстати, простейший способ сделать бобы удобоваримыми - присыпать отваренные луком и залить майонезом.
Шармутта, шо ви мине палите, ё?
я от ща пойду до плиты (пардон: варочной поверхности!)
 
:) лобио.

ты ж киноман вроде..
фраза "это вам не лобио кушать" ничо не говорит?))

Эээ... ja не столько киноман, сколь политикоман. Особливо. що стосується п‘яти книжок в Зеленого.

Кароч

Лобіо в лудщмх ресторанах хврькова - се теж лайно. Угу.
 
Назад
Зверху Знизу