• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

переезд в деревню и развитие фермерского хозяйства за счет сдачи в аренду квартир

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2011
Повідом.: 913
переезд в деревню и развитие фермерского хозяйства за счет сдачи в аренду квартир

ситуация следующая, семья у нас большая и есть 3 квартиры в одном из спальных районов Харькова.
из 6 человек 4 работают и мама на хозяйстве бабушка 78 лет, зарплаты не плохие по нынешним меркам, пенсия ни в счёт
за 3 квартиры мы платим комуналки около 7500 (ещё не знаю точно последних цен на отопление) квартиры хорошие, ремонты новые, мебель новая
придумали сдать 3 квартиры и с расчетом на вырученные деньги взять кредит на дом в деревне не далеко от города, допустим в Покровке. ну а там огород, живность, всё своё и тд
при этом 4 человека будут продолжать ездить на работу в Харьков и 2 человека будут постоянно в доме

собственно, чего пишу тут, хочу критики. может кто-то уже пробовал такие варианты и поделится опытом?

дом стоимостью до 20к+5к машину за счет аренды рассчитываем выплатить за 3 года
 
дом стоимостью до 20к+5к машину
цена в долларах, а квартиры будете сдавать в гривне. А завтра то нормально будет, а послезавтра как?

Если коммуналка 7500, то доход будет 15000 с квартир максимум.

500 долларов*36 месяцев = 18 тысяч всего. А выплатить придется 50, если речь о кредите...

Мне кажется, тут или продать их надо (но ссыкотно) или забить.

И сельское хозяйство - это не просто хуйней страдать, там уметь надо, чтобы было много, купили за дорого и не только уметь, но и въебывать. Это немного сложнее, чем за каждую тему на форуме 3 грн получать
 
+ если бы работа была удаленной, было бы попроще
А так хозяйством заниматься, после езды в город-обратно, не факт что захочется)
 
А вы имеете опыт работы на земле? И ухаживать за скотиной? Да не так, что сколько картохи посадил, столько и выкопал.
Я не имею, поэтому и не взялся бы. Бздошно.
Я в своей профессии тренировался лет 15, чтобы подняться выше среднего да чтобы еще это и заказчики поняли.
 
Была на форуме тема Переезд в село. Там несколько лет обсуждали прелести жизни в селе. Вкратце, в селе лучше жить если есть деньги.
Ещё недавно была тема, где чел хотел переехать в Чугуев и ездить на работу в Харьков. Его там отговаривали, что задолбается ездить. Особенно зимой.
 
ситуация следующая, семья у нас большая и есть 3 квартиры в одном из спальных районов Харькова.
из 6 человек 4 работают и мама на хозяйстве бабушка 78 лет, зарплаты не плохие по нынешним меркам, пенсия ни в счёт
за 3 квартиры мы платим комуналки около 7500 (ещё не знаю точно последних цен на отопление) квартиры хорошие, ремонты новые, мебель новая
придумали сдать 3 квартиры и с расчетом на вырученные деньги взять кредит на дом в деревне не далеко от города, допустим в Покровке. ну а там огород, живность, всё своё и тд
при этом 4 человека будут продолжать ездить на работу в Харьков и 2 человека будут постоянно в доме

собственно, чего пишу тут, хочу критики. может кто-то уже пробовал такие варианты и поделится опытом?

дом стоимостью до 20к+5к машину за счет аренды рассчитываем выплатить за 3 года

Абсолютно утопичная идея. Проклянете все и всех на свете уже после первой зимы.

1. С чего вы взяли, что содержание дома и отопление вам будет обходится дешево?
2. Просчитали стоимость проезда в город на работу и амортизацию машины?
3. Вот эти все четверо работают рядышком? Конфликтов не будет, что одному надо ехать, а другой еще на работе?
4. Такая дикая привязка к селу - похоронить себя там?
5. Дети есть? Сколько им? Какое у них будущее?

И т.д. и т.п. миллион вопросов.

Мой совет: не рыпайтесь!
 
дети взрослые почти ))) 17 и 20
один ребёнок заканчивает учебу (17) у второй ребенок занимается тату (уже профессионально, клиентов достаточно)
утром уедут все вместе, возвращаться придётся кому-то на автобусе или электричке. но теоретически трое могут вместе. а я работаю 2/2 суток
у одного есть опыт содержания скота и работать на земле умеют трое
 
Норм идея.Только в кредит не лезте . Сдайте две кв . Одну оставьте свободной ,мало ли переночевать в городе надо будет . Дом с землей можно маденький и плохенький взять . Это не дорого будет . Вам же земля главное .Потом достроите если все получится . Главное ищите дом там где зимой снег чистят и люди живут ,магазины есть ,школа и т.д. И будьте готовы - дорога на работу и обратно -дорого и долго .
 
у нас приличные зарплаты...амортизация авто и топливо вообще не проблема

речь идёт о фермерском хозяйстве, мы хотим не только для себя выращивать, но и на продажу. поскольку будет оформлено ФЛП 4 группа .
 
2. Просчитали стоимость проезда в город на работу и амортизацию машины?
3. Вот эти все четверо работают рядышком? Конфликтов не будет, что одному надо ехать, а другой еще на работе?

Седни ехал в центр около 6-ти вечера на метро. Подхожу к Героев, а там очередь на маршрутные автобусы аж до входа в метро. Это в городе. Раза в три длиннее, чем оплатить коммуналку в том же метро.
 
ситуация следующая, семья у нас большая и есть 3 квартиры в одном из спальных районов Харькова.
из 6 человек 4 работают и мама на хозяйстве бабушка 78 лет, зарплаты не плохие по нынешним меркам, пенсия ни в счёт
за 3 квартиры мы платим комуналки около 7500 (ещё не знаю точно последних цен на отопление) квартиры хорошие, ремонты новые, мебель новая
придумали сдать 3 квартиры и с расчетом на вырученные деньги взять кредит на дом в деревне не далеко от города, допустим в Покровке. ну а там огород, живность, всё своё и тд
при этом 4 человека будут продолжать ездить на работу в Харьков и 2 человека будут постоянно в доме

собственно, чего пишу тут, хочу критики. может кто-то уже пробовал такие варианты и поделится опытом?

дом стоимостью до 20к+5к машину за счет аренды рассчитываем выплатить за 3 года

Вот не пойму ,чего вам не ймется или это старый изюмчанин под другим ником
 
нас 6 человек...маленький и плохенький не совсем годится

чистка снега тоже решаема, поскольку мы рассматриваем от 50 соток придётся покупать и минитрактор
 
тму про перезд с деревню я несколько лет назад видела, но тогда для нас это было не актуально
 
Вот не пойму ,чего вам не ймется или это старый изюмчанин под другим ником

Тоже хочу переехать :)
Но правда больше ковыряться, инженерить чот)
Сильно большое хоз-во не хочется)

Только подальше и удаленно работать ест-но)

Но конечно много но)

Человек выше писал насчет детей:
А что дети? Школа?
Если ты не хочешь учиться, то хоть ты в лицее, хоть в деревне, итог будет один
Почти всему чему можно обучиться в городе, можно и обучиться в селе)
Главное желание)
 
мы сейчас активно готовимся изучаем голландские технологии выращивания овощных культур. думаем о больших теплицах.
семена, лекарства от вредителей и витамины для скота тоже хотим заказывать из Нидерландов
 
и я так и не понял сколько там вас работоспособных))
ты отпадаешь
2 подростка - это иногда по настроению
бабушка 78 лет

итого, кто те двое камикадзе и точно ли они тоже хотят в эту авантюру:D
 
удалённо работать у меня возможности нет, а отказаться от такой работы абсурд. у меня стаж в профессии 20 лет и высокая оплата
работник после 2х суток с меня фиговый, но есть возможность нанять людей
 
4 человека ездят на работу ))) частично придется делать самим, частично нанимать людей
 
Назад
Зверху Знизу