Требуйте фискальный чек при покупке электроники

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2011
Повідом.: 2339
Требуйте фискальный чек при покупке электроники

Купил телефон p30 pro в Алло на Сумской, не глянул, а мне дали вместо фискального чека, который обязаны давать все продавцы электроники, обычный товарный чек на какой-то левый ФОП. Им только жопу подтереть. Невыдача фискального чека это прямое нарушение прав потребителя, штраф за невыдачу равен стоимости товара.
Так что если вы покупаете что-то электронное, особенно это касается дорогих магазинов типа Цитруса, Алло, Розетки и тд, требуйте чек! Если вам не дали чек наебали и вас, и государство так как налоги с вашего товара никто платить не будет.


Свой фискальный чек я таки вытребовал в АЛЛО, для этого мне пришлось ходить к ним ТРИ ДНЯ и только на третий, после часа ожиданий, мне его выдали, предварительно оформив виртуальный возврат и сделав новую покупку.

Кстати само АЛЛО - говно. Если вы попытаетесь что-то вернуть, вам найдут миллилон причин чтоб не возвращать товар.
Мне после попытки вернуть мой телефон через 3 дня после покупки, отказывали по самым разным причинам. И часы, которые тоже есть в чеке и которые ДАЖЕ НЕ РАСПАКОВЫВАЛИСЬ, тоже отказались принимать сославшись на какие-то внутренние инструкции.

Фото чеков:
ejc0jc.jpg


g8ebae.jpg



Заявление в фискальные органы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
херасе бабла, можно было 10 гнус взять!
 
Были часы купленные в Алло, чек потерялся а они сломались, в алло восстановили чек за 15 минут, сдали часы в сервис - те вернули заключение что ремонтировать нечего, в алло за минуту вернули деньги.
Вообще претензий нет к ним
 
Были часы купленные в Алло, чек потерялся а они сломались, в алло восстановили чек за 15 минут, сдали часы в сервис - те вернули заключение что ремонтировать нечего, в алло за минуту вернули деньги.
Вообще претензий нет к ним

А меня прямо послали с ЗАПАКОВАННЫМИ часами и чеком в руке
 
вместо фискального чека, который обязаны давать все продавцы электроники, обычный товарный чек на какой-то левый ФОП.
а шо не понятно, один магаз чтобы не платить дохуя налогов, продают от левых магазов, отвечает за телефон тот кто фоп, а не алло.
 
ппц, откуда у вас такие деньги?
 
Мне после попытки вернуть мой телефон через 3 дня после покупки, отказывали по самым разным причинам. И часы, которые тоже есть в чеке и которые ДАЖЕ НЕ РАСПАКОВЫВАЛИСЬ, тоже отказались принимать сославшись на какие-то внутренние инструкции.
а почему вернули?
 
Купил телефон p30 pro в Алло на Сумской, не глянул, а мне дали вместо фискального чека, который обязаны давать все продавцы электроники, обычный товарный чек на какой-то левый ФОП. Им только жопу подтереть. Невыдача фискального чека это прямое нарушение прав потребителя, штраф за невыдачу равен стоимости товара.
Так что если вы покупаете что-то электронное, особенно это касается дорогих магазинов типа Цитруса, Алло, Розетки и тд, требуйте чек! Если вам не дали чек наебали и вас, и государство так как налоги с вашего товара никто платить не будет.


Свой фискальный чек я таки вытребовал в АЛЛО, для этого мне пришлось ходить к ним ТРИ ДНЯ и только на третий, после часа ожиданий, мне его выдали, предварительно оформив виртуальный возврат и сделав новую покупку.

Кстати само АЛЛО - говно. Если вы попытаетесь что-то вернуть, вам найдут миллилон причин чтоб не возвращать товар.
Мне после попытки вернуть мой телефон через 3 дня после покупки, отказывали по самым разным причинам. И часы, которые тоже есть в чеке и которые ДАЖЕ НЕ РАСПАКОВЫВАЛИСЬ, тоже отказались принимать сославшись на какие-то внутренние инструкции.

Фото чеков:
ejc0jc.jpg


g8ebae.jpg



Заявление в фискальные органы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

налоговые трутни теперь тебя по айпи вычислят))) из ума выжил такими суммами в соц сетях козырять)?
 
этим все сказано, никогда ничего не покупаю в алло цитрусе эльдорадо и прочей шляпе, забегаловки еще те.

Так как я делал предазаказ, забрать его можно было только в Алло, Цитрусе или в Эльдорадо. Все говно.
 
херасе бабла, можно было 10 гнус взять!
гнус говно, накостылять ему надо. чтобы нормально пахал, как и п30 дерьмо с фронталкой и своими недо 40мп камерой, только зум у него огонь, покупал такой вернул через 7 дней обратно дерьмо. жду onelus7 сейчас с onelus6 хожу, который красивее снимает чем этот р30
 
этим все сказано, никогда ничего не покупаю в алло цитрусе эльдорадо и прочей шляпе, забегаловки еще те.

В Эльдорадо покупала. Чеки не рассматривала, но когда вписалась в гарантийный срок по купленному у них телефону, отремонтировали бесплатно в сервисе.
 
и да тс 10к переплатил , я брал за 23к
 
Назад
Зверху Знизу